А кому светят ЯПОНСКИЕ СВЕЧИ? - страница 8

 

Есть ли проверка, чтобы код срабатывал только один раз на открытии бара? :-)

 
RomanS >>:

Сам посмотри.... у тебя слишком много входов (ложных) на М30 225, на более старшем таймфрейме должно быть меньше, а их больше, это не правильно!!! НL = 450 для часовика не годиться!


Добрался до дома... :)


По поводу размера - я тут над скрином поразмыслил и, кажется, немного догадался про принцип торговли - благо оно хорошо видно. Дык вот в таких случаях я предпочитаю использовать некоторую динамическую величину рынка. В данном случае, м.б., средний диапазон бара за сутки умноженный на какой-то множитель пойдёт? (Это для M30 - 48 баров). Простейший индюк в аттаче.

Файлы:
 

Да есть, но глупая.... Я не профи, я начинающий...

Проверка в паременной int LastTradeTime = 0;

при открытии позиции присваивается значение...

LastTradeTime=TimeHour(TimeCurrent());

При следущем открытии позиции происходит проверка 

if (LastTradeTime!=TimeHour(TimeCurrent()))

т.е. некоторые сигналы пропускаются.... сделал советника на скорую руку, надо поправить, потому, что действительно некоторые новости в 16-30 да и не только, игнорируются, если на канунесработал сигнал

 

Прогнал на FXCM ECN, т.е. с плавающим спредом и комиссией.

Результаты в аттаче. Неплохо для начала.

Нужно встроить явный контроль открытия бара.

Файлы:
candle4.rar  49 kb
 
RomanS >>:

{...} LastTradeTime=TimeHour(TimeCurrent()); {...}

Глупый вопрос- вопрос незаданный, глупая попытка- попытка несовершённая :-).

Если советник на M30, то проверять TimeHour() точно неправильно-

это значит обрезать кол-во свечек в два раза.

... а может быть это и есть фишка ;-) ? тогда не исправляйте.

 
jartmailru >>:

Глупый вопрос- вопрос незаданный, глупая попытка- попытка несовершённая :-).

Если советник на M30, то проверять TimeHour() точно неправильно-

это значит обрезать кол-во свечек в два раза.

... а может быть это и есть фишка ;-) ? тогда не исправляйте.


Да нет... это не фишка...

Просто я новичек, и толком не знаю как это реализовать грамотно..

TimeМ30() в МТ нет, поэтому и воспользовался  TimeHour(), если кто поможет, спасибо...

 

ИМХО, берем не TimeCurrent(), а Time[0]- это время начала 0-ого бара.

Еще надо убедиться, что он есть.

M30 - это 30*60 = 1800 секунд. lastTime = Time[0] - Time[0] % 1800;

Это время начала текущих M30 в секундах.

 
Azzx >>:

Добрался до дома... :)


По поводу размера - я тут над скрином поразмыслил и, кажется, немного догадался про принцип торговли - благо оно хорошо видно. Дык вот в таких случаях я предпочитаю использовать некоторую динамическую величину рынка. В данном случае, м.б., средний диапазон бара за сутки умноженный на какой-то множитель пойдёт? (Это для M30 - 48 баров). Простейший индюк в аттаче.

Я так и думал, вскоре заменить HL на величину, которая считается программно... т.е. для каждой валюты, эта величена будет разной, как в принцепи это и должно быть

 

Вопрос вообщем встал в следующем... Вчера своял свою идею в виде советника, получил не плохие результаты и предложил протестиь советника своему другу в другом ДЦ, а именно на ЮМИСе, результаты получились чуть ли не слив депозита, не говоря уж о прибыли (да, да, Серег, я о тебе говорю, знаю что читаешь эту ветку... :) ),

Вот и решил вынести советника на всеобщий суд... Как он проявит себя в других условиях, в других ДЦ.

Но пока, чтото не особо видно результатов.. от тех, кто обещал их выложить...

Сейчас советника имеют  21 форумян, но только от 2-х услышал отзывы...

Хочу разобраться, действительно ли на советника так сильно влияют катировки? или просто мой друг не умеет правильно тестить?

 
Склепал нечто похожее и прогнал на GBPUSD. Период оптимизации заканчивается 222 сделкой. Результат похожий.
Файлы:
otch5.zip  16 kb
Причина обращения: