А кому светят ЯПОНСКИЕ СВЕЧИ? - страница 6

 
beginner >>:


А вы попробуйте  не использовать профит, зачем ограничивать прибыль, со стопом понятно - ограничить убыток, должен быть логический выход из рынка, любой (индикатор, свечной анализ и т.д), как вы думаете?

Вполне может быть.... Я уже писал, что сегодня только 2-й день как его юзаю, пробовал только на одной паре и только на М30, а на счет логического выхода, так он есть... т.к. стоп постепенно переноситься с хая/лоу  одной свечи, на другую постепенно подбираясь к цене, т.е. только 1 раз в 30 мин. происходит трал, и то не всегда, но возможно, да и скорее всего это не самый лучший способ...

 
RomanS писал(а) >>

Вот без тралла

Прибыль больше, но и просадки возросли...

Тогда вроде очень даже неплохо...

 
RomanS писал(а) >>

Вполне может быть.... Я уже писал, что сегодня только 2-й день как его юзаю, пробовал только на одной паре и только на М30, а на счет логического выхода, так он есть... т.к. стоп постепенно переноситься с хая/лоу одной свечи, на другую постепенно подбираясь к цене, т.е. только 1 раз в 30 мин. происходит трал, и то не всегда, но возможно, да и скорее всего это не самый лучший способ...

если я правильно понял у вас выход только по стопу?

если да, то вы не пробовали при выходе из сделки по профиту использовать стат.характеристику со старших ТФ, например с Н4 или D1 (например некий % от дневного ATR??)

 
RomanS >>:

Вполне может быть.... Я уже писал, что сегодня только 2-й день как его юзаю, пробовал только на одной паре и только на М30, а на счет логического выхода, так он есть... т.к. стоп постепенно переноситься с хая/лоу  одной свечи, на другую постипенно подбираясь к цене, т.е. только 1 раз в 30 мин. происходит трал, и то не всегда, но возможно, да и скорее всего это не самый лучший способ...


В идеале это вообще не выходить из рынка. т.е buy заменяет sell и наоборот.
 
kch >>:

если я правильно понял у вас выход только по стопу?

Нет, еще и т.п. срабатывает.... но т.к. он в 4 раза больше стопа, то не всегда))), но кстати когда срабатывает стоп, то там и ловить нечего....

Да и действительно... это всего лишь анализ по М30... Долгосрочные развороты на этом таймфрейме врядли формируются, это больше подходит для внутридневной торговли.

 
можно в качестве трала использовать SmoothedMA 5 построеной по хай или лоу, взависмости  от типа ордера
 
kch >>:

если я правильно понял у вас выход только по стопу?

если да, то вы не пробовали при выходе из сделки по профиту использовать стат.характеристику со старших ТФ, например с Н4 или D1 (например некий % от дневного ATR??)

НЕ пока не пробовал... времени пока нет...

 
dmmikl86 >>:
можно в качестве трала использовать SmoothedMA 5 построеной по хай или лоу, взависмости  от типа ордера

Отличная идея кстати... я тут правда еще о параболике подумал....

 
beginner >>:


В идеале это вообще не выходить из рынка. т.е buy заменяет sell и наоборот.

Для свечного анализа это не подойдет... предположим сработал бай, а цена пошла вниз... и так это плавненько-плавненько, без всяких разворотов, сигнала на продажу может несколько дней не быть, а цена все ниже и ниже...

 

Я понимаю что качество моделирование не высокое, Но сохранить котировоки м1 за год и более не получаеться, так же как и м5.....

Ну а вообще заманчиво выглядет...... Я в советнике ничего не менял, тупо кинул в тестер и нажал кнопку старт с 2008.01.01

.

Причина обращения: