BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 43

 

Это было в разделе элиты (прилагается).

Я думаю, Igorad не возражает, что я разместил его.

BTW этот индикатор относится к другой системе, но может быть полезен и для этой системы Braintradin.

Файлы:
 

Dz

Попробуйте эту динамическую зону - проблема только в том, что в ней есть раздражающее волновое оповещение, которое продолжается и продолжается.

Файлы:
 

Я не пробовал эту систему с RSI (динамическим или любым другим).

Попробую в следующий раз.

Проблема с этой системой Braintrading в том, что очень мало индикаторов можно использовать вместе с этой Braintrading. Эта проблема упоминалась много раз на многих форумах, и я также видел ее.

Так что это реальная проблема найти правильный индикатор, который будет работать вместе с BrainTrading.

Кажется, что iTrend и стохастик могут быть в порядке, но только для некоторых случаев.

Нам нужно что-то большее.

 

Динамический RSI

Привет всем, я хотел бы поделиться с вами следующим, так как недавно наткнулся на эту тему, в которой упоминается Динамический RSI. Я использую этот замечательный инструмент уже около четырех с половиной лет, так как он был создан на другой профессиональной платформе для построения графиков, опубликован в журнале Active Trader Magazine, и его использованию я обучил сотни студентов. Как бывший советник крупного хедж-фонда, я хотел бы предложить прилагаемый график в качестве простого примера того, как я и многие другие используют этот замечательный инструмент. Возможно, он поможет и вам.

Я называю его DSI или Динамический индекс силы. По сути, это RSI и полосы Боллинджера с линией тренда MA. Верхняя и нижняя полосы отражают волатильность. Настройки этого инструмента различны для каждой валютной пары и НЕ основаны на настройках стандартного отклонения. Хотя они не идеальны, они, тем не менее, обеспечивают очень успешные сделки и, что более важно, управление торговлей.

Это один из немногих известных мне инструментов, который заранее указывает на возможное движение рынка (прорыв) [см. эффект сжатия полос Боллинджера], информацию о тренде, поддержку, сопротивление, прорыв поддержки, прорыв сопротивления, когда добавлять позицию, когда удалять добавленную позицию, когда закрывать, управление защитными стопами и когда оставаться в стороне; и все это в рамках одного инструмента. Я знаю, что есть и другие, но я и другие предпочитаем использовать именно этот инструмент на протяжении многих лет. Разумеется, вы можете использовать дополнительные инструменты (часто рекомендуемые) для подтверждения.

Это не хрустальный шар и не золотой телец. Он требует терпения, времени для изучения инструмента и его использования в различных рыночных условиях. Но он обеспечивает последовательность. На графике я описал, как мы его используем. Это лишь один из нескольких методов использования. Еще один отличный метод использования этого инструмента - прорыв сигнальной линии S/R (на графике не видно). Надеюсь, это кому-нибудь поможет. Хорошего дня.

Данная публикация не является советом или рекомендацией к покупке или продаже ценных бумаг. При торговле товарными фьючерсами, опционами и валютными продуктами существует риск потерь.

Файлы:
dsi_setup.gif  25 kb
 
newdigital:
Я использую Stochastic (14, 5, 5) для H1 с похожими правилами: когда линии пересекаются для покупки и обе ниже 35 или 30 - это подтверждение покупки.

Здравствуйте, NewDigital,

Вы говорите, что стох должен быть ниже 35 или 30 при покупке, означает ли это обратное: стох должен быть выше 35 или 30 при продаже? Или же стох должен быть выше 65-70 при продаже?

Спасибо,

Джин

 
Jin:
Здравствуйте, NewDigital,

Вы говорите, что стох должен быть ниже 35 или 30 при покупке, означает ли это обратное: стох должен быть выше 35 или 30 при продаже? Или же стох должен быть выше 65-70 при продаже?

Спасибо,

Цзинь

Да, 65-70 при продаже.

Я использую его для подтверждения иногда.

 

BrainTrend2sig

привет,

почему мне нужно повторно вставить этот индикатор (BrainTrend2sig), чтобы на моем графике появилась последняя стрелка?

Это нормально?

спасибо...

 
f75n789:
привет,

почему мне нужно снова вставить этот индикатор (BrainTrend2sig), чтобы на моем графике появилась последняя стрелка?

Это нормально?

спасибо...

Спасибо за ваше сообщение.

Я уже ответил.

В этом разделе размещено несколько версий этого индикатора. Я торговал старой версией в реальном времени на реальном счете и не имел этой проблемы. Есть несколько новых версий, и с ними тоже все должно быть в порядке: новые версии касаются только расчета спреда.

Улучшение было 2 раза, если я помню.

 

Как создать мозговую систему на USD/YEN??????

Здравствуйте,

Я провел много ручного тестирования мозговой системы на 4 основных валютах, но я понял, что доллар иена не работает хорошо. Система всегда дает точку входа слишком поздно.

Я использую 30M для системы и 15 пунктов стоплосс, но я столкнулся со многими стоплоссами, прежде чем тренд пошел в моем направлении.

Любые комментарии и помощь, пожалуйста?

С уважением,

 
yyc196:
Привет,

Я провел много ручных тестов на мозговой системе для 4 основных рынков, но понял, что доллар иена не показывают хороших результатов. Система всегда дает точку входа слишком поздно.

Я использую 30M для системы и 15 пунктов стоплосс, но я столкнулся со многими стоплоссами, прежде чем тренд пошел в моем направлении.

Любые комментарии и помощь, пожалуйста?

С уважением,

Я торговал на таймфрейме H1, принимая стоп-лосс и тейк-профит также на H1, но я использовал подтверждение направления тренда на M1. Это работает, но иногда нужно использовать дополнительные индикаторы. И я использовал старую версию BrainTrading (новых тогда еще не было).

Причина обращения: