Классический теханализ больше не работает. А что работает, может квантовый? - страница 17

 
FOXXXi >>:

Цена тоже индикатор.Тебе как специалисту по ТА вопрос:"На каких основных принципах базируется ТА?"

Ну, это как раз понятно. Все построено на инерционности и волновом характере рынка.

А если определяться с предметами анализа, то это все то, что присутствует в котировочном потоке: время, цена, объем. Если позволяет протокол, то плюс еще анализ стакана, открытый интерес (фьючи) и пр.

(Странные у вас, ребята, вопросы, однако...)))


А по поводу работает - не работает... Что, простая скользячка перестала быть суммой элементов выборки отнесенная к ее длине??? Нет, конечно. Просто перестало работать ВАШЕ применение SMA. Или что, стхоастик перестал позиционировать цену закрытия внутри экстремумов за %К кол-ва баров??? Не смешите. Вы просто ждете от него, что он вам покажет, когда трейдить, а он - говно такое - показывает только то, что умеет. А вы на него обижаетсь - он не работает! Самим не смешно?

Проблема не в средствах ТА, а в вашем их использовании. т.е. в ТС.

Логика митрофанушек: пока ТС дает прибыль - ТА рулит, а как только перестала, то виновата не ТС, а ТА. Очень мило.)))

Это как если бы вы круглый год ходили в одной шубе и при этом наезжали бы на шубу за то, что летом в ней жарко. Клинический случай.

 

Всё, что делал трейдер, анализируя график до сегодняшнего дня - ТА. Всё, что он придумает для анализа в будущем, тоже будет ТА. Если трейдер не зарабатывает виноват не ТА. Виноваты его кривые руки. Если трейдер не может применять ТА, значит он не способен ДУМАТЬ.

Замечательны высказывания известных людей по ТА:

"Среди критиков теханализа достаточно много преуспевающих инвесторов. Например, Уоррен Баффет говорит следующее: «Я понял, что технический анализ не работает, когда перевернул графики цен „вверх ногами“ и получил тот же самый результат». Питер Линч (англ.) дал еще более резкую оценку: «Графики цен великолепны, чтобы предсказывать прошлое»."


Но этим людям не нужно применять ТА, они используют инсайдерскую информацию. А "квантовый" анализ, если таковой появится, будет всего лишь одним из методов технического анализа.

 

2 joo

Приветствую в палате для аналитиков. ))) Это вам не диагноз компу ставить! Это будет посильнее! )))

 
Svinozavr >>:

2 joo

Приветствую в палате для аналитиков. ))) Это вам не диагноз компу ставить! Это будет посильнее! )))

Ага, я ещё крестиком вышивать умею...

 
Svinozavr >>:

Логика митрофанушек: пока ТС дает прибыль - ТА рулит, а как только перестала, то виновата не ТС, а ТА. Очень мило.)))

Это как если бы вы круглый год ходили в одной шубе и при этом наезжали бы на шубу за то, что летом в ней жарко. Клинический случай.

Ты сам демонстрируешь именно эту логику, когда ТС приносит прибыль, это ТА рулит, а когда пошли убытки, то это трейдер митрофанушка, а ТА всё равно рулит. Действительно клинический случай. Это ведь таже самая ТС.

 
joo >>:
"Среди критиков теханализа достаточно много преуспевающих инвесторов. Например, Уоррен Баффет говорит следующее: «Я понял, что технический анализ не работает, когда перевернул графики цен „вверх ногами“ и получил тот же самый результат». Питер Линч (англ.) дал еще более резкую оценку: «Графики цен великолепны, чтобы предсказывать прошлое»."


Но этим людям не нужно применять ТА, они используют инсайдерскую информацию.

Это очень сильное высказывание. Использование инсайдерской информации в приличных странах уголовно наказуемо. Ты хочешь сказать, что Баффет и Линч жулики, основываясь только на факте отрицания ими ТА?

 
timbo >>:

Ты сам демонстрируешь именно эту логику, когда ТС приносит прибыль, это ТА рулит, а когда пошли убытки, то это трейдер митрофанушка, а ТА всё равно рулит. Действительно клинический случай. Это ведь таже самая ТС.

Вам приснилось, что мы с вами водку пьем или, эта... клей на брудершафт нюхаем? )))

ТА - это ТА. ТС - это то, как ТА используют. Молотком можно гвоздь заколачивать, а можно и яйца отбить. Молоток не виноват. С добрым утром, наконец!

Проснитесь окончательно и перечитайте мой пост. Может, у вас даже появится желание извиниться. Хотя бы за "тыканье".

 
Svinozavr >>:

Вам приснилось, что мы с вами водку пьем или, эта... клей на брудершафт нюхаем? )))

ТА - это ТА. ТС - это то, как ТА используют. Молотком можно гвоздь заколачивать, а можно и яйца отбить. Молоток не виноват. С добрым утром, наконец!

Проснитесь окончательно и перечитайте мой пост. Может, у вас даже появится желание извиниться. Хотя бы за "тыканье".

timbo похоже думает, что и со мной клей нюхал.

Баффет и Линч жулики, но не потому что отрицают ТА, а потому, что они используют не честные методы. Это общеизвестный факт. Не всё и не все в приличных странах уголовно наказуемо. Вам это должно быть известно.

 
joo >>:

timbo похоже думает, что и со мной клей нюхал.

Баффет и Линч жулики, но не потому что отрицают ТА, а потому, что они используют не честные методы. Это общеизвестный факт. Не всё и не все в приличных странах уголовно наказуемо. Вам это должно быть известно.


Дело даже не в инсайде, а в том, что ТА в основном использует инерционность (следование за рынком), а большие деньги являются самой причиной движения и его инерционности. Потом, тот же Баффет - инвестор, меньше 5 лет для него - злостная спекуляция. Какой тут общепринятый ТА!

 
joo >>:

Баффет и Линч жулики, но не потому что отрицают ТА, а потому, что они используют не честные методы. Это общеизвестный факт. Не всё и не все в приличных странах уголовно наказуемо. Вам это должно быть известно.

Факты?

Причина обращения: