Классический теханализ больше не работает. А что работает, может квантовый? - страница 21

 
Integer писал(а) >>

Выкиньте эту энциклопедию. По определению технического анализа (анализ графика котировок для принятия решения), все перечисленное от нейросетей относится к техническому анализу.

Как выкинуть?! Ценная энциклопедия за 2052 год, может к ней и графики цен прилагаются! Видимо тогда уже в заглавиях апшибки будут делать, или это новые правила орфографии. :)

 
Avals писал(а) >>

Как выкинуть?! Ценная энциклопедия за 2052 год, может к ней и графики цен прилагаются! Видимо тогда уже в заглавиях апшибки будут делать, или это новые правила орфографии. :)

Если графики цен, до 2062 года, то стоит сохранить для потомков.

 
Svinozavr >>:

А по поводу работает - не работает... Что, простая скользячка перестала быть суммой элементов выборки отнесенная к ее длине??? Нет, конечно. Просто перестало работать ВАШЕ применение SMA. Или что, стхоастик перестал позиционировать цену закрытия внутри экстремумов за %К кол-ва баров??? Не смешите. Вы просто ждете от него, что он вам покажет, когда трейдить, а он - говно такое - показывает только то, что умеет. А вы на него обижаетсь - он не работает! Самим не смешно?

Проблема не в средствах ТА, а в вашем их использовании. т.е. в ТС.

Логика митрофанушек: пока ТС дает прибыль - ТА рулит, а как только перестала, то виновата не ТС, а ТА. Очень мило.)))

Это как если бы вы круглый год ходили в одной шубе и при этом наезжали бы на шубу за то, что летом в ней жарко. Клинический случай.

Ещё раз повторяю,ненадо мне всякую херню приписывать.

 

Господа,

теханализ, в том числе классический, будет работать до тех пор, пока основная масса трейдеров его использует.

Как только перестанут трейдеры обращать внимание на фибы, фигуры и машки, так их можно будет списывать в утиль. Но судя по всему, не перестанут.

 
Integer писал(а) >>

Выкиньте эту энциклопедию. По определению технического анализа (анализ графика котировок для принятия решения), все перечисленное от нейросетей относится к техническому анализу.

Теханализ был и будет. Речь не об этом, а о том куда, в какую сторону он будет развиваться. Ответ в этой ветке я уже получил.

А классический анализ не устраивает потому, что рынок изменился - он развивается: цены прыгают скачкообразно и ступенчато, ... и на рынок вышли роботы.

 
FOXXXi >>:

Ещё раз повторяю,ненадо мне всякую херню приписывать.

Странный день сегодня какой-то. Один встал не стой извилины и умудрился перепутать правое полушарие с левым. Вы вот на свой счет принимаете мое высказывание по сабжу.

Блин. Вы-то здесь причем? Ответ на ваш вопрос был в первом абзаце, который вы почему-то не привели.

А дальше, сделав пустую строку между катернами, я высказался по теме сабжа. Вы же не топиксартер? Ну и чего тогда?

 
joo >>:

Но этим людям не нужно применять ТА, они используют инсайдерскую информацию.

Тут уже ответили,но я добавлю.Если сотрудник компании(котировки которой котируются на приличных биржах) купил/получил в счёт зарплаты опционы и.т.д. акции своей компании,то он обязан как миленький уведомить в течение двух суток SEC,не просто уведомить,а отписать полный отчёт.Продать акции он может не раньше чем через пол года.Неужели ты думашь,что миллиардер Баффет будет попадаться из-за таких глупостей как инсайдерская информация,зная что его упекут за решётку.Это тебе не Россия,там на миллиарды не смотрят.

 
Avals писал(а) >>

... может к ней и графики цен прилагаются!

Даже если у Вас на руках будет альманах котировок с 2009-2052 гг, депозит Вы всё равно сольёте!

 
DC2008 >>:

Теханализ был и будет. Речь не об этом, а о том куда, в какую сторону он будет развиваться. Ответ в этой ветке я уже получил.

А классический анализ не устраивает потому, что рынок изменился - он развивается: цены прыгают скачкообразно и ступенчато, ... и на рынок вышли роботы.

Безусловно, ответ кроется в новой прогрессивной методики лечения на основе древнего секретного искусства уринотерапии.

* Можно не пить, достаточно обтираться.

 
DC2008 писал(а) >>

Даже если у Вас на руках будет альманах котировок с 2009-2052 гг, депозит Вы всё равно сольёте!

из чего вы делаете подобный вывод?

Причина обращения: