Классический теханализ больше не работает. А что работает, может квантовый? - страница 18

 
timbo >>:

Факты?

Аполоджис?

 
timbo >>:

Факты?

Выдержка из вики:

"В 2002 году Парижский суд даже признал Джорджа Сороса виновным в получении конфиденциальных сведений в целях извлечения прибыли и приговорил к штрафу в 2,2 миллиона евро. По мнению суда, благодаря этим сведениям миллионер заработал около 2 миллионов долларов на акциях французского банка Societe"

Это про Сороса. Есть и много другой инфы.

Когда я говорю о нечестных методах, то имею в виду не только инсайд, но и, например, форсирование слухов в СМИ.

 
joo >>:

Выдержка из вики:

"В 2002 году Парижский суд даже признал Джорджа Сороса виновным в получении конфиденциальных сведений в целях извлечения прибыли и приговорил к штрафу в 2,2 миллиона евро. По мнению суда, благодаря этим сведениям миллионер заработал около 2 миллионов долларов на акциях французского банка Societe"

Это про Сороса. Есть и много другой инфы.

Когда я говорю о нечестных методах, то имею в виду не только инсайд, но и, например, форсирование слухов в СМИ.

Спасибо за подтверждение моего тезиса про наказуемость. Я могу ещё привести примеры, порой анекдотичные. Стокброкер Рене Ривкин нечаянно стал обладателем инсайдерской информации, решил чуть-чуть срубить деньжат, в результате 9 месяцев сидел в тюрьме по будним дням, а по выходным его отпускали домой, т.к. он уже старый и больной.

Это единичные случаи и за каждый человек получает по башке так, что потом уже не хочется ни ему, ни толпам таких же вокруг него. Сорос получил штрафа больше, чем заработал, плюс судебные издежки, будет он ещё с этим связываться?

 
Svinozavr >>:

Аполоджис?

Алаверды: проснись окончательно, перечитай мой пост и извинись за водку и клей, и за митрофанушек, заодно.

 
timbo >>:

Спасибо за подтверждение моего тезиса про наказуемость. Я могу ещё привести примеры, порой анекдотичные. Стокброкер Рене Ривкин нечаянно стал обладателем инсайдерской информации, решил чуть-чуть срубить деньжат, в результате 9 месяцев сидел в тюрьме по будним дням, а по выходным его отпускали домой, т.к. он уже старый и больной.

Это единичные случаи и за каждый человек получает по башке так, что потом уже не хочется ни ему, ни толпам таких же вокруг него. Сорос получил штрафа больше, чем заработал, плюс судебные издежки, будет он ещё с этим связываться?

Я привел пример не про наказуемость, а про использование инсайда. Использование инсайдерской инфы трудно доказуемо, а значит, редко наказуемо. А распространение выгодных слухов, может быть даже более эффективно, чем использование закрытой информации, но не является более честным способом конечно.

 
timbo >>:

Алаверды: проснись окончательно, перечитай мой пост и извинись за водку и клей, и за митрофанушек, заодно.

Вы явно не с той извилины встали.

Если вы сделали ТС, а она сливает, то виноваты вы, а не используемые в ТС индикаторы и не ТА. Но потому как вы дебил, причем агрессивно-невежественный, то обвинять вы будете не свой дебелизм при постройке своей дебильной ТС, а индикаторы и ТА в целом.


Если хотите, чтобы с вами нормально общались, научитесь элементарной вежливости. А там, глядишь, и правильное понимание остального подтянется.

 
joo >>:

Я привел пример не про наказуемость, а про использование инсайда. Использование инсайдерской инфы трудно доказуемо, а значит, редко наказуемо. А распространение выгодных слухов, может быть даже более эффективно, чем использование закрытой информации.

Не надо скромничать, это был отличный пример наказания за содеянное. Использование инсайда успешно расследуется. Ещё успешнее оно предотвращается, когда определённым группам людей, которые потенциально могли иметь доступ к инсайду (совсем не факт, что они его имели) по конкретной компании, запрещается прикасаться к акциям этой компании. Стандартное требование для сотрудников крупных инвестиционных компаний, что ни они сами, ни их близкие родственники не могут инвестировать в акции индивидуальных компаний, только в фонды.

Неотвратимость и серьёзность наказания - это хороший ограничитель.

 
Svinozavr >>:

Если вы сделали ТС, а она сливает, то виноваты вы, а не используемые в ТС индикаторы и не ТА. Но потому как вы дебил, причем агрессивно-невежественный, то обвинять вы будете не свой дебелизм при постройке своей дебильной ТС, а индикаторы и ТА в целом.

... зато если не сливает, а зарабатывает, то это ТА такой хороший, а я всё равно дебил.

Это логика локировщика опять и опять - "локи это прибыльная стратегия, вы просто ими пользоваться не умеете".

А то что прибыль как и проигрыш при использовании ТА всего лишь случайность - это в голову не приходит.

 
timbo >>:

... зато если не сливает, а зарабатывает, то это ТА такой хороший, а я всё равно дебил.

Это логика локировщика опять и опять - "локи это прибыльная стратегия, вы просто ими пользоваться не умеете".

А то что прибыль как и проигрыш при использовании ТА всего лишь случайность - это в голову не приходит.


А то, что вы постите человеку, который это "неработающее" ТА использует и уже с 2004 года не имеет др. источника дохода, кроме как использование в т.ч. и этого "неработающего" ТА на бирже - это в голову не приходит?

Нет, по поводу извилины я, пожалуй, погорячился.))) Вы встали не с того, который за логику отвечает, полушария.


Есть множество средств анализа, методов и пр., выраженных в индикаторах ТА. Они показывают только то, что в них заложено. Приходит митрофанушка, берет из этой массы идикаторов понравившиеся и клепает свою ТС. САМ КЛЕПАЕТ. А после того, как его тупая ТСка слила его депо, он заявляет, что в этом виноват ТА. Если считать, что ТС и ТА для него одно и тоже, то и в этом случае, можно обвинять только ЕГО ТА, его умение им пользоваться, а не ТА вообще или классический в частности.


Вот только не надо хоть здесь про локи!))) Я уже устал от этой локерской секты на др.ветках.

 
timbo писал(а) >>

... зато если не сливает, а зарабатывает, то это ТА такой хороший, а я всё равно дебил.

Это логика локировщика опять и опять - "локи это прибыльная стратегия, вы просто ими пользоваться не умеете".

А то что прибыль как и проигрыш при использовании ТА всего лишь случайность - это в голову не приходит.

ТА не вещь в себе, у его работы есть причины в устройстве рынка. Основа то, что прибыль и убыток большинства участников зависят от изменения цен. Хочешь не хочешь, а депозит помнит точку входа и изменение баланса повторяет изменение цен, что влияет на принятие решения. Второе это то, что трейдеры действуют стереотипно благодаря похожим методам торговли, риск-менеджменту, регламенту торговли и т.д. Эти 2 пункта и порождают методы ТА. Просто у каждого рынка есть специфика связанная с разным составом участником, особенностью инструментов и распространенных методов их использования. Поэтому и эффективные методы ТА различаются. Не знаю, что автор имеет в виду под классическими, вполне возможно что они не работают сегодня для FX. Но сам ТА будет функционировать, пока трейдеры не знают будущего, но делают на него ставки.

Причина обращения: