ПОЧЕМУ ТРЕЙДЕРЫ СЛИВАЮТ ? - страница 22

 
Bicus писал(а) >>
Сейчас тестируется советник, торгующий по тренду и на крупных тайм-фпеймах. Тестирование на истории показывает, что в среднем в год совершается не более 5-10 сделок.

Даже на 10-летней истории у Вас будет 50-100 сделок. Это же 100%-ная подгонка.

 

Я реально я на этом форуме уже месяцев 9.
Я не видел ни одного советника, который стабильно прибылен, даже +1%. Не видел.
Если бы он был - то о нем трубили бы все, а главное владельцы МТ, так как он был бы дико популярен.
Я сделал простейшую случайную симуляцию
https://www.mql5.com/ru/forum/125100
по виду 100% движение цены.

Лично у меня осталась одна соломенка -
нет ни одной программы, которая управляет городскими автобусами, но есть водители и они ездят,
короче, может хоть руками можно торговать.

Но руками...
Как проверить?

Вспоминается анектод про 70 летнего импотента, которому советуют: "и вы говорите!"

 
vlad123 писал(а) >>

Я сделал простейшую случайную симуляцию
https://www.mql5.com/ru/forum/125100
по виду 100% движение цены.


В чём смысл?

 

vlad123, а можно формулу Excel по каторой вы делали это симуляцию или сам excel-файл.

 
Большинство трейдеров сливают, потому что реально не могут оценить риски, а некоторые даже не понимают, что это такое. )
 
Richie >>:

vlad123, а можно формулу Excel по каторой вы делали это симуляцию или сам excel-файл.

Richie, зачем это Вам? На случайном блуждании ничего не докажешь, разве что опровергнешь.

 
C-4 >>:


Люди утверждающие, что процесс изменения цены случаен - Критины. Потому что если бы они не был Критинами, то они бы нашли  устойчивые закономерности изменения цены, и следовательно не утверждали что процесс изменения цены случаен.

Если люди утверждающие что процесс изменения цены случаен обнаружели что они критины, то они продолжают быть критинами т.к. они обнаружели что они критины. Если они не обнаружели что они критины, то в последующие пять (10, 15, 20 ...) лет  они все равно продолжают быть критинами, так как они утверждают что процесс изменения цены случаен.

:)


C-4 писал(а) >>    Люди утверждающие, что процесс изменения цены случаен - Критины   ... ок :)))

   продолжу ...............

2) те, кто основываясь на фундаменте или та, прорисовывают (на полном серьезе) предполагаемые цели - кто они???
3) те кто обучили сетки и видят разноцветные облака, опять таки в будущем - кто они???
4) когда Уоррен Баффет говорит следующее: «Я понял, что технический анализ не работает, когда перевернул графики цен „вверх ногами“ и получил тот же самый результат». Питер Линч дал еще более резкую оценку: «Графики цен великолепны, чтобы предсказывать прошлое». - кто они???



C-4 - ТЫ НЕ ПРАВ, - КТО ТЫ???
 

 

 
 
Mathemat писал(а) >>

Richie, зачем это Вам? На случайном блуждании ничего не докажешь, разве что опровергнешь.

Я ничего и не собираюсь доказывать, я просто пытаюсь понять как получен этот график.
 
Richie писал(а) >>

Я ничего и не собираюсь доказывать, я просто пытаюсь понять как получен этот график.

Предыдущее значение + Целое от (((Случайное число)-0,5))*0,0001)

Вроде так. Короче +/-1 *0,0001

 
vlad123 писал(а) >>

Предыдущее значение + Целое от (((Случайное число)-0,5))*0,0001)

Вроде так. Короче +/-1 *0,0001

Т.е. каждое число является суммой предыдущего числа со сравнительно небольшим случайным числом..
Причина обращения: