Классический теханализ больше не работает. А что работает, может квантовый? - страница 5

 
DC2008 писал(а) >>

Неужели ещё кто-то не верит, что роботов на рынке становится всё больше и больше? А у робота и реакция лучше и нервы крепче. Следовательно, перспектива одна - роботостроение.

А в битве роботов должны победить, конечно НАШИ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ.

Только, вот не понятно какое отношение мтс имеют к анализу?

На сколько мне известно не существует полностью автоматизированных прибыльных стратегий, я не имею ввиду те, которые нейтральны к рынку.

Роботы использующие нейросети постоянно оптимизируются.

Большинство роботов – это всего лишь надстройка к мозгу трейдера.

Сами по себе роботы торговать вроде бы не умеют. Хотя возможно я и не прав.

Любой новый тип анализа родится лишь в мозгу трейдера, но не программера.

 
Urain писал(а) >>

1 Это интересует многих, поэтому ветку флудом в топе держат,

Класический ТА это не реакция людей а их психология, и если ваш робот будет сливать я сомневаюсь чтоб вы спокойно сидели и ничего не предпренимали,а это уже психология и она также будет видна в виде трендов.

Конечно! Если что-то идёт не так, то надо вмешаться. Но моя реакция ничтожна, и рынок на это не отреагирует.

 
vasya_vasya >>:

Только, вот не понятно какое отношение мтс имеют к анализу?

На сколько мне известно не существует полностью автоматизированных прибыльных стратегий, я не имею ввиду те, которые нейтральны к рынку.

Роботы использующие нейросети постоянно оптимизируются.

Большинство роботов – это всего лишь надстройка к мозгу трейдера.

Сами по себе роботы торговать вроде бы не умеют. Хотя возможно я и не прав.

Тут как раз понятно, изза роботов увеличивается эфективность рынков, и меняется характер торговых закономерностей.

И это всё происходит плавно, чем болше роботов тем более по новому ведёт себя рынок.

Но тут вопрос в другом, действительно ли робот устраняет проблему психологии, или же всё таки нет.

(Я ж говорю "кто будет спокойно сидеть когда твой робот рисует убытки?", а это уже таже психология)

 
DC2008 >>:

... скорость изменения цен на рынке последнее время такова, что классический ТА за ней не успевает.

Если Вы торгуете на М1, то скорее всего там трудно применить ТА из-за высокой зашумлённости,

ну и не угнаться, согласен. Но почему ТА перестал работать на Н4 или Д1?


 
vasya_vasya писал(а) >>

Только, вот не понятно какое отношение мтс имеют к анализу?

Самое непосредственное. А кто ответит на вопрос: куда и на сколько улетит цена?

 
DC2008 >>:

... Каждый попадал в ситуацию, когда рынок шёл против всех законов ТА.

Неужели Вы питаете иллюзии найти 100%-ную ТС без убыточных сделок?

 
Urain >>:

И как вы тогда открываете сделки если вы даже не предпологаете куда будет движение,

и в каком месте уже существующего движения вы находитесь?

Это очевидно. Когда стало понятно, что движение началось, ищется точка входа. Для меня задача распознавания движения основная в ТА. Точки фиксации, перезаходов внутри движения и вообще торговля внутри тренда. - это не то, чтобы "не проблема", но без решения первой задачи это лишено смысла. Обычно я использую заход по детекту движения и добавление позиции на первой подходящей точке внутри этого движения - на первой коррекции, проще говоря. Вариантов много м.б. Я ведь ничего нового здесь не говорю - все описано сто раз. Правда, понимать, что это скучная правда (в отличии от завиральных теорий), ты начинаешь только с опытом, которого у наших митрофанушек с гулькин пенис.

Даже сама фраза "Я не угадываю, куда пойдет рынок, а просто следую за ним" принадлежит то ли Ларри, то ли Биллу Вильямсу. Не помню уже - сто лет назад читал. Может, и вообще не Вильямсу.

И пожалуйста, я бы не хотел ввязываться в объяснения - было бы желание объяснять, написал бы учебник. Но они все уже написаны. А по сто десятому разу повторять одно и то же - устал и не хочу. Не вижу смысла - по этой ветке, согласитесь, это аргумент.

Все уже написано. Есть желание - учитесь. Удачи. И без обид. Я не учитель по природе, а злобно-саркастический, эгоистичный и циничный свинозавр.

 
goldtrader писал(а) >>

Если Вы торгуете на М1, то скорее всего там трудно применить ТА из-за высокой зашумлённости,

ну и не угнаться, согласен. Но почему ТА перестал работать на Н4 или Д1?

На этих периодах амплитуда с каждым годом возрастает и депозиты будут трещать. Казалось бы, для инвестора самые предсказуемые таймфреймы, но стоит ему сказать, что для получения 500$ надо переждать просадку в 20000$, вряд ли вас поймёт.

Однако, по теме, куда же будет дальше развиваться анализ?

 
Svinozavr >>:

Это очевидно. Когда стало понятно, что движение началось, ищется точка входа. Для меня задача распознавания движения основная в ТА. Точки фиксации, перезаходов внутри движения и вообще торговля внутри тренда. - это не то, чтобы "не проблема", но без решения первой задачи это лишено смысла. Обычно я использую заход по детекту движения и добавление позиции на первой подходящей точке внутри этого движения - на первой коррекции, проще говоря. Вариантов много м.б. Я ведь ничего нового здесь не говорю - все описано сто раз. Правда, понимать, что это скучная правда (в отличии от завиральных теорий), ты начинаешь только с опытом, которого у наших митрофанушек с гулькин пенис.

Даже сама фраза "Я не угадываю, куда пойдет рынок, а просто следую за ним" принадлежит то ли Ларри, то ли Биллу Вильямсу. Не помню уже - сто лет назад читал. Может, и вообще не Вильямсу.

И пожалуйста, я бы не хотел ввязываться в объяснения - было бы желание объяснять, написал бы учебник. Но они все уже написаны. А по сто десятому разу повторять одно и то же - устал и не хочу. Не вижу смысла - по этой ветке, согласитесь, это аргумент.

Все уже написано. Есть желание - учитесь. Удачи. И без обид. Я не учитель по природе, а злобно-саркастический, эгоистичный и циничный свинозавр.

Я вас понял, но есть одно но следуя любому двацать раз подтверждённому движению вы строите предположение что оно продлиться, а ища точку входа вы строите предположение что на меньшем ТФ движение против тренда закончилось и грядёт разворот - так чтоже это как не экстраполяция в будущее ? вопрос риторический можете не отвечать.

 
goldtrader >>:

Неужели Вы питаете иллюзии найти 100%-ную ТС без убыточных сделок?

да действительно-если кто то питает иллюзии найти 100%-ную ТС без убыточных сделок-бедняга так и не будет никогда на реале торговать(будет искать и не найдет-разочаруется и выкинет эту мысль из головы)!!!!!всем кто занимался ТС очевидно:найти 100%-ную ТС без убыточных сделок-ЭТО УТОПИЯ!!!!

Причина обращения: