EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 2147

 
gip >>:
Ладно, давайте не будем спорить. У меня лично стопы ставятся автоматом на все ордера, всегда. Я даже их убрать не смогу, если захочу :)
Давайте :) Хотя я убежден что успешная торговля не характеризуется наличием стопов
 
Noterday >>:
Давайте :) Хотя я убежден что успешная торговля не характеризуется наличием стопов
Разница не в том, успешен ты или нет, ты можешь быть конечно успешен и без стопов, но вот жизнь свою в зависимость от такой торговли никогда не поставил бы :) А порыбачить для отдыха и удовольствия ни кому не возбраняется.
 
joo >>:

to Петр.

Всё же, говоря о стопах я имел в виду другое. Хотя сказанное Вами тоже верно, но описывает другую сторону вопроса.

Поглядим сюда к примеру.

В точке, означенной светло-зеленой линией нужно принять решение об открытии позиции. Два товарисча открылись - один в длинную, другой в короткую. Проставлены соответствующие стопы.

Оба закрылись с профитом. Теперь, представим, чтобы было, если бы короткая открылась по стопам длинной и наоборот - длинная по стопам короткой. Оба чела были бы в убытке.

Вот о чём я. Не важно направление - важны стопы. Их и нужно указывать при публикации прогнозов. Надеюсь доходчиво, объяснил (это я не вам, Петр).

Андрей. Вы, безусловно, правы. Все так и есть. Я сознательно педалировал именно эту сторону вопроса, т.к. она очевидней и проще (угу - щаз!))) для не отторжения.

Кстати, не задумывались, почему такое неприятие стопов у нектрх? Скорее всего, их ТС из-за несовершенства входов/выходов просто теряет всяческий смысл, если использовать стопы. А так, без оных все проблемы решаются зажмуриванием - в смысле, пересиживанием и усреднением до самых гланд. Тоже до поры, до времени, разумеется. А согласиться уменьшить лотность и работать с реальными (ктр. по идее должны редко срабатывать) стопами - жаба душит. Где-то так...

 
Synexs >>:

Думаю у человека был 3-й лот...или даже 5-й...что впринципе глупо, надо не более 10 - 12%

Гэп был равен 8 пунктам, я посмотрел. До этого в пятницу была открыта поза вверх. Эквити, очевидно, был больше нуля. Значит, эти 8 пунктов сделали не меньше чем 300 баксов убытка. Отсюда стоимость пункта - более 300/8 ~ 37.5$. На евре это лот 3.75.

Это самые скромные подсчеты. Если эквити был существенно больше нуля, то лот, значит, был еще больше. mimoi, каким лотом стоял вверх - если не секрет? Под самую завязку на плече 500, что ли?

 
Svinozavr >>:

...............

Кстати, не задумывались, почему такое неприятие стопов у нектрх? Скорее всего, их ТС из-за несовершенства входов/выходов просто теряет всяческий смысл, если использовать стопы. А так, без оных все проблемы решаются зажмуриванием - в смысле, пересиживанием и усреднением до самых гланд. Тоже до поры, до времени, разумеется. А согласиться уменьшить лотность и работать с реальными (ктр. по идее должны редко срабатывать) стопами - жаба душит. Где-то так...

Задумывался. Так оно и есть.
 

у кого геп вниз появился 11:50  по Москве..???

 
Noterday >>:

Задолбали вы с этим автомобилем...начитались Вильямса и сидите профи из себя строите. На рыбалке вы тоже пристегиваетесь????? Считайте что форекс это озеро, а я рыбак. А то мля с автомобилем заладили :) Проще надо быть.

Хотя если для Вас всех форекс - это езда на автомобиле, тогда понятно почему вы все постоянно пристёгиваетесь...

Я вас чем-то обидел? Откуда такая агрессия? Вам ваша реакция не кажется м-м-м нелогичной, да чего там - хамской? Вместо того, чтобы просто принять к сведению мой ответ на ваш вопрос (про "спасибо за ответ" я уж не говорю))), вы лезете в бутылку. Я вам ничего не навязывал - просто ответил. Что с вами?

===
Кстати, я что-то у Вильямса (да - у какого?) про автомобили не помню. Хотя ... м.б. - плохо помню.

 
antrofagen >>:

у кого геп вниз появился 11:50 по Москве..???

Пункта два?
 
Svinozavr >>:

Я вас чем-то обидел? Откуда такая агрессия? Вам ваша реакция не кажется м-м-м нелогичной, да чего там - хамской? Вместо того, чтобы просто принять к сведению мой ответ на ваш вопрос (про "спасибо за ответ" я уж не говорю))), вы лезете в бутылку. Я вам ничего не навязывал - просто ответил. Что с вами?

===
Кстати, я что-то у Вильямса (да - у какого?) про автомобили не помню. Хотя ... м.б. - плохо помню.


Спасибо конечно. Я вроде не хамил. Ну извините если обидел. Моя позиция четкая, и тоже доказывать не собираюсь ничего.
 
А цинизм поведения EURCHF развенчивает многие мифы о возможностях ТА... ;)
Причина обращения: