EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 2146

 
Mathemat >>:
Это где ж ты там гэп на евре рассмотрел, mimoi? На М5, что ли?

Чел работает на минутках, когда я сел первый раз за терминал, решил что M5 - слишком не информативно и медленно для меня.

Сейчас ниже H1 как правило не опускаюсь, чтоб голову шумом не забивать...

 
gip >>:
Анализ разных стратегий на истории показывает, что без стопов работать можно, но тогда стратегия должна работать большим количеством сделок, от риска и очень небольшим процентом депо. При небольшом проценте депо редкие входы дают мало прибыли. Выводы же следующие: волновикам без стопов противопоказано, входят они значительным лотом и редко, значит рано или поздно из за безстопья последует слив. Без стопов можно работать на автоторговле, когда сделок совершается много и идет частый фиксаж. Скажем для примера какие-нибудь тралы. Но тогда на первый план выходит ММ, который должен подменять защитную функцию стопов. Ну и тд...

Да, конечно. Но, по-любому, форс-мажорные стопы нужны. Те, которые срабатывают как подушки безопасности в а/м. Т.е. не в штатном режиме. Работать без стопов можно в рабочем режиме. А если режим не рабочий? )))
При нормальной ТС в идеальных условиях стопы должны срабатывать крайне редко или не срабатывать вовсе (как те же подушки). Я, например, за более чем четверть века вод.стажа ни разу не попадал в серьезные ДТП. Но это же не повод ездить не пристегнутым и экономить на шторках и подушках.

В себе-то мы уверены. Но не все от нас зависит. Увы.


leman писал(а) >>
Есть два типа людей, одни откладывают на "черный день", но он никогда не наступает, а другие, как только заначат, сразу и "черный день" наступает, наверно поэтому и к стопом такоенеоднозначное отношение, у каждого свое. :)

Все проще. Это разница между подходом профи и подходом любителя. Профессионалы пристегиваются даже на дворовой территории.

 

Alexan >> На М5 был гэпчик вниз :) Но тут же закрылся.

Прикол в другом. Это какой позой надо было открыться вверх, чтобы этот микрогэп сделал депо равным -$300? Не понимаю...

 

to Петр.

Всё же, говоря о стопах я имел в виду другое. Хотя сказанное Вами тоже верно, но описывает другую сторону вопроса.

Поглядим сюда к примеру.

В точке, означенной светло-зеленой линией нужно принять решение об открытии позиции. Два товарисча открылись - один в длинную, другой в короткую. Проставлены соответствующие стопы.

Оба закрылись с профитом. Теперь, представим, чтобы было, если бы короткая открылась по стопам длинной и наоборот - длинная по стопам короткой. Оба чела были бы в убытке.

Вот о чём я. Не важно направление - важны стопы. Их и нужно указывать при публикации прогнозов. Надеюсь доходчиво, объяснил (это я не вам, Петр).

 
Mathemat писал(а) >>

Прикол в другом. Это какой позой надо было открыться вверх, чтобы этот микрогэп сделал депо равным -$300? Не понимаю...


Думаю у человека был 3-й лот...или даже 5-й...что впринципе глупо, надо не более 10 - 12%
 

Svinozavr писал(а) >>

Все проще. Это разница между подходом профи и подходом любителя. Профессионалы пристегиваются даже на дворовой территории.


А совсем профи даже не отстегиваются :) На самом деле ни одному профессионалу не придет в голову даже обсуждать открытие без стопов.
 

Задолбали вы с этим автомобилем...начитались Вильямса и сидите профи из себя строите. На рыбалке вы тоже пристегиваетесь????? Считайте что форекс это озеро, а я рыбак. А то мля с автомобилем заладили :) Проще надо быть.

Хотя если для Вас всех форекс - это езда на автомобиле, тогда понятно почему вы все постоянно пристёгиваетесь...

 
Noterday >>:

Задолбали вы с этим автомобилем...начитались Вильямса и сидите профи из себя строите. На рыбалке вы тоже пристегиваетесь????? Считайте что форекс это озеро, а я рыбак. А то мля с автомобилем заладили :) Проще надо быть.

Хотя если для Вас всех форекс - это езда на автомобиле, тогда понятно почему вы все постоянно пристёгиваетесь...


Не, рыбак - это рынок, а трейдеры - рыбки, а работа без стопов - это удочка.
 
Ладно, давайте не будем спорить. У меня лично стопы ставятся автоматом на все ордера, всегда. Я даже их убрать не смогу, если захочу :)
 
gip >>:
Ладно, давайте не будем спорить. У меня лично стопы ставятся автоматом на все ордера, всегда. Я даже их убрать не смогу, если захочу :)
Давайте :) Хотя я убежден что успешная торговля не характеризуется наличием стопов
Причина обращения: