EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 2140

 
forte928 писал(а) >>


НУжна коррекция и это уже решенный вопрос по осциляторам, отсалось доотработать нижний уровень и к началу сесии так и будет


Благодарю за ответ)
 
Svinozavr >>:

Блин, и Mathemat туда же - вот уж не ожидал.)))

Петр, я не оставил открытых позиций, так что мне это пофигу, чисто теоретическая спекуляция.

Но текущая волновая разметка последних движений на Н1 все еще интересует меня. Мне не нравится вариант разметки, предложенный forte928 касательно четвертой волны (вертикальное движение евры от локального минимума вместе с гэпом - это вся четвера), но спорить пока не буду. Мне пока кажется, что это была только первая волна четверы, а дальнейшее движение вниз - до закрытия пятницы - ее вторая волна В, а не пятая импульса. Косвенно на это указывает "неимпульсная Фиба" - 1.27 от движухи вверх.

Предполагаю с понедельника движение вверх по волне С, завершающей четверу, с двумя потенциальным целями - примерно 1.2720 и 1.2810. Может остановиться на 1.2655, но считаю это маловероятным. Цель этого движения, на мой взгляд, и будет началом пятой волны внутри пятиволновки, начавшейся в День космонавтики.

 
геп вниз
 
Mathemat писал(а) >>

Петр, я не оставил открытых позиций, так что мне это пофигу, чисто теоретическая спекуляция.

Но текущая волновая разметка последних движений на Н1 все еще интересует меня. Мне не нравится вариант разметки, предложенный forte928 касательно четвертой волны (вертикальное движение евры от локального минимума вместе с гэпом - это вся четвера), но спорить пока не буду. Мне пока кажется, что это была только первая волна четверы, а дальнейшее движение вниз - до закрытия пятницы - ее вторая волна В, а не пятая импульса. Косвенно на это указывает "неимпульсная Фиба" - 1.27 от движухи вверх.

Предполагаю с понедельника движение вверх по волне С, завершающей четверу, с двумя потенциальным целями - примерно 1.2720 и 1.2810. Может остановиться на 1.2655, но считаю это маловероятным. Цель этого движения, на мой взгляд, и будет началом пятой волны внутри пятиволновки, начавшейся в День космонавтики.


Алексей где по твоему была вторая волна?

 
))) Алексей! А если бы оставил? Что, гадания по поводу того, что ты не в силах изменить, выглядело бы как-то иначе, кроме как совершенно праздное занятие?

Я только об этом. Вообще, я слышал про ТА приемы, когда ПО гэпу и пред.истории прогнозируют торги, но прогноз уикэнд-гэпа - это удел гламурных аналитиков с РБК и CNBC. А так, если цены далеко от уровня поддержки, то весьма вероятен гэп вверх, с последующем его закрытием и уходом ниже. Если близко (как в данном случае, да?))), то возможно, что гэп вверх и не будет за сессию (сутки) закрыт. Или будет с отработкой поддержки. Это уж 50/50. Безусловно существует вероятность того, что за выходные (знаешь про отмазку Саркази, почему он к нам на парад не приехал?) они могут чего-нить там в по еврозоне надумать. Такое уже было. И тогда м.б., что угодно. Это все настолько зыбко, что я на это даже в бесшабашные годы не рассчитывал. М.б. в точности наоборот! Фигня это все, короче. Я про гадание на гэп! А не про волновой анализ.

По волнам - воздержусь. И дело даже не в том, что такой анализ для моих прагматичных целей (и мозгов))) мало подходит. Я вообще зарекся прогнозировать. Каков будет контекст, так и буду торговать.

 
forte928 >>:


Алексей где по твоему была вторая волна?

Всего движения с 12 апреля? Не знаю, трудный вопрос, Евгений. Первая могла закончиться на 1.32, а могла и на 1.3114. У меня нет однозначной разметки и не может быть.

В любом случае оба наши вывода примерно похожи: в понедельник начнется движуха вверх. Просто она корректирует разные импульсы. У тебя - всю движуху с 12 апреля, а у меня - только ее третью волну.

P.S. Если вся пятера с 12 апреля уже почти закончилась - откуда ресурс для движухи вниз аж до 1.19?

 
Гэпа вверх не будет, на http://www.xe.com/ сейчас 1.23412.
 
Да какая в попу разница??? Будет, не будет...
 
такая друг смореть
 

Доброй ночи

1,2342 сейчас у моего брокера

что делаем :-)

вверх?

Причина обращения: