EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 2149

 
Svinozavr >>:

Да и я согласен, что можно успешно торговать без стопов. Если это спорт (рыбалка))). Вон, как нам недавно тут мастер-класс на пари показывали. Успешно? Успешно. Аж завидно.

А если под успешной торговлей понимать работу со стабильным доходом, то тут уж категорически не согласен. Тот же спортсмен это на след. этапе и подтвердил.

===

Был такой трейдер-гуру - Виктор Нидерхоффер (можете погуглить - найдется легко). Тоже принципиально и демонстративно стопов не ставил, но рынок все равно расставил все по своим местам.

Я,например, вместо сл использую бай- и селлстоп.
 
Mathemat >>:
Ага, точно, о нем Талеб здорово написал.

Хрестоматийный пример.

===
Алексей, ты часом не знаешь, чего я на этой ветке делаю? Никогда ж сюда не постил. Прогнозов - в курсе - принципиально не делаю. Опять, наверное, ты виноват - увидел твой пост здесь и ...)))

 
Я тоже тут не тусовался раньше. Заглядывал, но не писал. Вот такие дела...
 
Кстати, это реально полезное чтение: Нассим Николас Талеб. Одураченные случайностью
 
Mathemat >>:
Я тоже тут не тусовался раньше. Заглядывал, но не писал. Вот такие дела...
Вот и я также не постил. И даже не заглядывал (правильно делал, как кажется))). Увидел твой пост и, видимо, не понял где нахожусь-та! )))
 
Svinozavr >>:
Кстати, это реально полезное чтение: Нассим Николас Талеб. Одураченные случайностью


  Здесь выкладывал https://forum.mql4.com/ru/31891#316501

 

Удачи. 

 

Стрейнджер,

нельзя так пропадать надолго, не по людски это

 
gip >>:
Ладно, давайте не будем спорить. У меня лично стопы ставятся автоматом на все ордера, всегда. Я даже их убрать не смогу, если захочу :)
А как Вы это делаете не подскажите?
 
Технически это делает отдельный защитный советник, следит за всеми ордерами, защитные стопы подтягивает и за депозитом следит и стоп-аут у него свой для нештатных ситуаций, с закрытием убыточных и жестким тралом прибыльных позиций. Это всё независимо от торгового алгоритма, в торговом алгоритме свои стопы.
 
Noterday >>:
Вот этого я вообще не понимаю, если ты ЗНАЕШЬ куда идёт рынок, зачем нужны стопы? На всякий случай? Значит ты не уверен в своей системе....а неуверен - слив, рано или поздно....
без стопов - ето просто ребячество.. стоп - самый нужный инструмент.. можна играть даже без ТС, но как без стопов то :) уверенность не играет никакой роли.
Причина обращения: