EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 2143

 
Прикупил кабеля
 
Noterday >>:
Ну что, Forte, какие теперь будут варианты? :)


Варианты смотря для чего. Если попиариться, то масса :). Если для торговли, то один ;) : следуйте за рынком

Блин, ну, народ - очнитесь : еще не надоело ?

2 forte928 - безапеляционность Ваших прогнозов (и комментов) может поставить Вас на один уровень с небезызвестными персонажами (фантастом и ниробой). Дело не в методах, которыми пользуетесь: не важно у кого более неправильная точка зрения - это все субъективно и рынку на все это плевать. Ни Вы, ни они даже не допускают возможности получить плановый убыток, то есть ложный сигнал от своей системы, для этого обязательно указываются уровни отмены сценариев: банальные стопы. Избыточная уверенность говорит просто о нехватке опыта и приносит больше вреда. Подозреваю, что FreeLance  потому и прикалывается по поводу "битвы титанов". Пока Вы успели обосновать движения в обе стороны:

 1. осн тренд вниз - (мои комменты): ок. не факт, что верно, но совпадает с оценкой моей системы, могу добавить, что рассматривать сигналы смены внутридневного тренда на данный момент можно не ранее пробития уровней 1.2310-1.2315. Хотя иногда позволяю себе торговать против - если до уровня стопов далеко и сверх краткосрочные тренды (1, 5 мин) дают сигнал, но существенно меньшим сайзом и оч. короткими стопами

2. откаты от 1.2280 (примерно) до 1,2490 https://forum.mql4.com/ru/25724/page2141  - (мои комменты):  возможно, вопрос лишь в том когда - у меня пока нет сигналов

3. решили, что дивиргенция сформировала сигнал на вход, то есть сейчас https://forum.mql4.com/ru/25724/page2140  - (мои комменты): вопрос: где уровень отмены ? стоп где ? и потом дивер - это сигнал контртрендовый и может служить подтверждением, но, ИМХО, не основным сигналом.

- понятно, что один из прогнозов сбудется,  рынок же с открытием торгов пошел по тренду: даже внутридневной как перекинулся вниз с 10 числа, так и держится. 

Несколько раньше писал об этом ;). Последний раз здесь https://forum.mql4.com/ru/26296/page290

Так стоит ли ломать такое количество копий и тратить столько энергии зря ? Не проще ли "спокойно спуститься с горы и поиметь все стадо" ;) ?

  Удачи. 

ЗЫ можно не отвечать - это реплика для тех, кому надоест прогнозировать и захочется зарабатывать ;)....  

 

У Forte классная по своей сути идея прогнозирования...да это даже и не прогнозирование а нечто другое, более качественное, но всё это настолько сырое, что я вижу реализацию его системы как 1 к 10. И то может потому что наугад. Сколько уже подряд его прогнозов не оправдались кто нибудь считал? Нет, не считал никто, а потому что верят ему т.к. у самих себя нет ничего похожего на эту системы и упавать приходится только на неё.

Однако, заметьте, сколько критики поступает в адрес Forte (в том числе и от меня), каждый наровит либо опустить систему либо её боготворить, всё это говорит об уникальности подхода, и за это я уважаю этого человека.

Но желаю ему быть немного поскромнее в своих действиях.

 
Noterday >>:

У Forte классная по своей сути идея пронозтрования...да это даже и не пронозирование а нечто другое, более качественное, но всё это настолько сырое, что я вижу реализацию его системы как 1 к 10. И то может потому что наугад. Сколько уже подряд его прогнозов не оправдались кто нибудь считал? Нет, не считал никто, а потому что верят ему т.к. у самих себя нет ничего похожего на эту системы и упавать приходится только на неё.

Однако, заметьте, сколько критики поступает в адрес Forte (в том числе и от меня), каждый наровит либо опустить систему либо её боготворить, всё это говорит об уникальности подхода, и за это я уважаю этого человека.

Но желаю ему быть немного поскромнее в своих действиях.

Да не о самой системе идет речь: если научитесь видеть рынок, можно пользоваться и банальными машками или Ишимоку, да мало ли еще чем - более важным является объективная оценка возможностей системы и качества принимаемых торговых решений.

 

Удачи.

 
Без указания стопов, как ранее говорил я и как верно заметил VladislavVG, все прогнозы и "искусство черчения на мониторе", в том числе и forte928, гроша ломанного не стоят.
 
Вот этого я вообще не понимаю, если ты ЗНАЕШЬ куда идёт рынок, зачем нужны стопы? На всякий случай? Значит ты не уверен в своей системе....а неуверен - слив, рано или поздно....
 
Noterday >>:
Вот этого я вообще не понимаю, если ты ЗНАЕШЬ куда идёт рынок, зачем нужны стопы? На всякий случай? Значит ты не уверен в своей системе....а неуверен - слив, рано или поздно....

Это от недостатка опыта ;). Все дело в том, что любая система - это "игра с вероятностью" рынок обычно идет по большей вероятности, но не всегда. Вот на это "не всегда" стопы и нужны. К тому же дисциплину это повышает. И позволяет повысить объективность оценки и однозначность принимаемого решения. Пример с форте - я писал выше - какое решение Вы по такому прогнозу примете ? торговать откат, который прямо сейчас ? или прикрыть позу и открыться по тренду повыше ? Оба сценария не сработали. Хотя автор уверен, что ЗНАЕТ куда рынок пойдет ;). При одном сценарии сидим в просадке - до маржинкола ? или до стопа ? открылись то против тренда :(.

При втором сценарии проще - "сидим на заборе" тут 100% стоп не нужен - нужна новая точка входа, а вот к ней, точке входа, нужен будет стоп ;) - кто знает когда и от каких уровней тренд развернется ?

Удачи. 

 
Noterday >>:
Вот этого я вообще не понимаю, если ты ЗНАЕШЬ куда идёт рынок, зачем нужны стопы? На всякий случай? Значит ты не уверен в своей системе....а неуверен - слив, рано или поздно....

Дело не в "уверен" или "неуверен". Без стопов не может быть прогноза, так как нет возможности впоследствии проверить, верен он или нет (прогноз). Можно прямо сейчас открыть длинную и короткую позу одновременно без стопов и не будет НИКАКОЙ возможности проверить, какой из них был удачным входом.

Должны быть точки, по достижении которых можно судить, верен был прогноз или нет. Без них очень удобно работать нейробоподобным говноаналитикам.

 
joo >>:

Дело не в "уверен" или "неуверен". Без стопов не может быть прогноза, так как нет возможности впоследствии проверить, верен он или нет (прогноз). Можно прямо сейчас открыть длинную и короткую позу одновременно без стопов и не будет НИКАКОЙ возможности проверить, какой из них был удачным входом.

Должны быть точки, по достижении которых можно судить, верен был прогноз или нет. Без них очень удобно работать нейробоподобным говноаналитикам.

Странно, я не нейробоподобный говноаналитик, а торгую без стопов....вот не задача =(
 
Noterday >>:
Странно, я не нейробоподобный говноаналитик, а торгую без стопов....вот не задача =(


Да торговать Вы можете как со стопами, так и без - это дело Ваше личное. А вот для прогноза уровень отмены знать необходимо - вот о чем речь то ;). 

Удачи. 

Причина обращения: