EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 2136

 
Чего то на дневном графике смотрел от 11.04.2010 и видел 50,61.8,38.2, а 23 так и не заметил. Вторая волна была длиннее третьей(808 против740) и откат там был 38.2 фибо. Так что жду 50 или 61.8 накрайняк при хорошем фундаменте по европе на предстоящей неделе.
 
Mathemat >>:

Хоть я и не фанат Волнового принципа, но, видно, старые потуги усвоить ее не ушли: слишком уж часто выползают Фибы.

Никак не могу понять разметку последнего коррекционного движения на Н1, начавшегося 6 мая с локального минимума евры.

Ладно, волна с 1.2526 вверх до 1.3093 - это А (тройка), длиной 567 пунктов. Проблема в другом: это вся коррекция евры или нет? Посмотрим дальше.

ОК, теперь волна с 1.3093 до 1.2358 (длина 737 пунктов). По всем волновым канонам она никак не похожа на импульс вниз (хотя если очень постараться, ее можно разметить и как импульс - но уж больно странный, почти без внутренних коррекций). Скорее это В внутри большой коррекции типа иррегюля, т.е. не импульс, а тройка. Волна В оказывается тогда примерно в 1.27 раз длиннее первой (но прошла чуть дальше, что наводит на размышления).

Тогда, по логике, в понедельник должно начаться движение вверх (волна С, пятера). И дойдет оно, возможно, до 1.2925 или около того. Но может пойти и дальше вверх.

Я не говорю, что евра в понедельник ринется вверх сразу. Если она пробежит еще дальше вниз, то это будет большая загадка (для меня).

Так что, если говорить о гэпе, то жду его вверх.

Согласен на все 100, в последнее время Эллиотские теории трудно разглядеть на графиках. Посмотри мою разметку EURUSD H1, может натолкнёшься на что-нибудь что поможет, у меня основной вариант - синий пунктирный, но чем чёрт не шутит, может и пойдёт по красному варианту.......хрен его знает :)

Я волнами тока в свободное время развлекаюсь......


 
И ещё, если смотреть на такие индикаторы как Stoch,RSI то видно, что они все разгружены, в перепроданности. Надо вверх и только вверх.
 
torgus >>:

И ещё, если смотреть на такие индикаторы как Stoch,RSI то видно, что они все разгружены, в перепроданности. Надо вверх и только вверх.

Ага, в конце_января/начеле_февраля они тоже были в перепроданности, и что? Цена вниз рванула.

Тренд вниз пока только усиливается.

 
Bicus >>:

Ага, в конце_января/начеле_февраля они тоже были в перепроданности, и что? Цена вниз рванула.

Тренд вниз пока только усиливается.

И это правда, мы сейчас стоим в 1of1of3 волне, представьте себе масштабы))))
 
Я по H1 смотрю.
 
Noterday >>:

Согласен на все 100, в последнее время Эллиотские теории трудно разглядеть на графиках. Посмотри мою разметку EURUSD H1, может натолкнёшься на что-нибудь что поможет, у меня основной вариант - синий пунктирный, но чем чёрт не шутит, может и пойдёт по красному варианту.......хрен его знает :)

Я волнами тока в свободное время развлекаюсь......


Если брать по Эллиоту, то по твоей разметке 3' -я должна закончиться примерно на уровне 1,1700-1,1750 ?
 
Есть форум от компании Broco. Там свои комментарии дает аналитик по волнам Эллиота Дмитрий Возный, так у него ниже 1.2450(примерно) вообще не должна цена пойти, затем резкий отскок вверх к 1.28 по 2-х часовому графику, а по 12 часовому аж чуть ли не до 1.29-1.30.
 
olivero >>:
Если брать по Эллиоту, то по твоей разметке 3' -я должна закончиться примерно на уровне 1,1700-1,1750 ?

Если речь именно о 3' то я еще не считал... приблизительно только сказать могу что где-то так.... но это третья в первой. А большая третья должна быть 0,8896

И то, в р-не 1.14 - 1.07 ЕС могу сказать типа что всё хорошо, и всем помогут, и Испанию и Португали. и самое главное Грецию больше ничего мучить не будет - то в этом случае можем пойти в долгосрочный восходящий тренд. Это уже просто мысли, просто в этом диапазоне цен находятся критические точки на недельном графике. Может в этом районе и Галина объявится :))))))))

 
Bicus >>:

Ага, в конце_января/начеле_февраля они тоже были в перепроданности, и что? Цена вниз рванула.

Тренд вниз пока только усиливается.

СОГЛАСЕН ЧТО ТОЛЬКО УСИЛИВАЕТСЯ,ВОТ ЭТО ТО И ПУГАЕТ........ТАКИМИ ТЕМПАМИ И ДО 1.1 ЗА МЕСЯЦ ДОЙДЕМ.....
Причина обращения: