AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 41

 

Можно сделать так.


Тот же эксперт, но торговые операции не совершает. Получается чистый эксперимент на скорость оптимизатора на конкретном проце.

Естественно, для такого теста по барабану котиры разных ДЦ и свойства счетов.

Файлы прилагаю.

Файлы:
pack.zip  6 kb
 
Mathemat >>:

Да Альпари, какой еще. Только будут ли те, кто уже показал результаты, париться с этим еще раз...

У меня было Alpari US, demo, депозит 10000, плечо-кажется 100.
На Оптерон и Хеон не инсталлировал а просто перенес всю директорию. Соединения с сетью не было, но история уже была скачена.
Сделки открывались с первого дня, специально проверял. Сливало где-то к середине интервала, точно не помню.

 
Dmido >>:

Похоже тема скоро разрастёться из AMD и Intel в лучший конфиг системы: SATA vs ATA vs SSD, DDR vs DDR2 vs DDR3 а так же частоты самих материнок и пропускные способности шин....


Вообще было бы интересно узнать, что больше всего влияет и какой лучше всего подобрать комп по параметрам, ну а потом собрать пару конфигов для торговли, для оптимизации, для нейронок и мультивалютников и прочее....


не знаю я вообще для торговли себе подбираю сейчас Atom (хотя и поглядываю в сторону VIA Nano)

Если интересно-могу ради смеха потестировать на нетбуке с 270 Атомом и SSD.
Результаты скорее всего будут хуже чем у любой из тестировавшихся систем.
Хотя для торговли - а почему бы и нет. Для оптимизации-замучаетесь ждать.

 
begemot61 >>:

Если интересно-могу ради смеха потестировать на нетбуке с 270 Атомом и SSD.
Результаты скорее всего будут хуже чем у любой из тестировавшихся систем.
Хотя для торговли - а почему бы и нет. Для оптимизации-замучаетесь ждать.

Для торговли самое оно! Ни ИБП не нужен, ни к месту не привязан, а скорости для работы бота хватит за глаза.

Если тестить системы для торговли, то критерием там должно быть время автономной работы без сети, а также кол-во сетевых подключений. Крякнуля проводной эзернет, переходим на вай-фай. С ним пипец - врубаем вай-макс. Совсе худо - блю-тус и от мобильника или GPRSedge модема. Ну, а если, эта, уж не знаю чего, то на дайл-ап через RJ11. Правда, последнее уже экзотика. Не видел в нетбуках (да и в ноутбуках уже) обычного модема. Эх! Были времена! 2400/9600 с аппаратной корр.ошибок MNP5 - как щас помню...


 
begemot61 >>:

Если интересно-могу ради смеха потестировать на нетбуке с 270 Атомом и SSD.
Результаты скорее всего будут хуже чем у любой из тестировавшихся систем.
Хотя для торговли - а почему бы и нет. Для оптимизации-замучаетесь ждать.

Было бы круто узнать на что он вообще способен,и обгонит ли хотя бы совсем древних старичков (хотя вряд ли, старые камни всё же по полноценнее будут)

Кстати а никто не вкурсе насчёт SSD? Там же количество перезаписи не такое большое, да и обращение к маленкьим файлам помедленнее идёт(хотя в целом шустрее HDD) если брать с SSD не убьёт ли за месяц другой своими логами и хистори MT4 весь диск?

 
Mathemat >>:

Внес результаты TorBar и Imp120 в таблицу.

Частота памяти странная потому что BIOS понизил частоту из-за отсутствия парной платы. А так - стандарт.

 
Mathemat >>:

Да Альпари, какой еще. Только будут ли те, кто уже показал результаты, париться с этим еще раз...

Вы уже вроде юзаете MT5? Неплохо было бы подобрать такой тест оптимизации, чтобы полученные сейчас данные можно было

сравнить потом еще и с MT5. Возможно ли это ? Если да - думаю народ расстарается.

 
Dmido писал(а) >>

Кстати а никто не вкурсе насчёт SSD? Там же количество перезаписи не такое большое, да и обращение к маленкьим файлам помедленнее идёт(хотя в целом шустрее HDD) если брать с SSD не убьёт ли за месяц другой своими логами и хистори MT4 весь диск?

Если говорить именно о SSD (а не просто о USB Flash Drive'ах или различных SD/MMC/CF и т.п.), то современные контроллеры планируют операции записи таким образом, чтобы равномерно распределить нагрузку на все ячейки. Т.е. даже если будет все время перезаписываться один и тот же файл - то ячейки будут почти всегда разные. Так что даже ресурса в ~10 000 циклов (для MLC) хватит очень надолго.

В частности Intel для своих SSD М-серии гарантирует, что накопитель будет способен записывать до 100Гб в день на протяжении 5 лет. Правда гарантия на них "всего" 3 года, но и 100Гб в день на тестировании у нас в ближайшее время вряд ли будет.

Что касается скорости обращения к ЛЮБЫМ (большим/маленьким) файлам, то современные SSD могут уступать ЛЮБЫМ СОВРЕМЕННЫМ HDD исключительно на линейных (последовательных) операциях. Но на таких операциях их скорости и так за глаза. В то же время при случайном доступе (основной "тормоз") даже серверные "15-тысячники" не способны к ним хоть сколько-то приблизиться по скорости. Ну а время доступа вообще отличается на порядки! То же самое по количеству операци ввода-вывода в секунду.

Так что единственный сдерживающий фактор - цена.

 
Imp120 писал(а) >>

CPU: Athlon 64 X2 3800+ (2000 MHz), cache 2x512 KB L2 (Socket 939) RAM: 4*512MB PC3200

Тест скрипта 90 с, оптимизация 318 с, по тикам 1:09:06

Если терминал разместить в оперативке, то результаты чуть изменятся )

Тест скрипта 86 с, оптимизация 297 с, по тикам 49:01

Вы создаете виртуальный диск из оперативной памяти и на нем размещаете терминал ?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в этой области.

Спасибо.

Причина обращения: