Инфографика "MQL5.com Freelance: Можно ли тут заработать?" - страница 4

 
komposter:

1. И что? Цена на адресные обычно обсуждается лично, на остальные - в сервисе. А то, что он не гнался за копейками, очевидно.
2. Прям исследование было? ;) Тоже не вижу криминала. Ко мне часто приходят те, кто заказывал сильно дешевле. И часто просто задалбываются платить 20 раз по чуть-чуть, не получая результата.
3. 10% - это часто? У меня неоднократно были такие ситуации, и я тоже через сервис проводил работы. Даже тогда, когда говорил "обычный способ - одна цена, через сервис - плюс 5%". Иногда так удобнее.
4. Вообще надо меньше тратить времени на копание в чужих делах и больше работать ;) И не будет ни каких проблем.

 

Чего за ТОП ухватились? Он все решает? Глупость. 

Рецепт успеха я дал двумя постами выше:

 Пользуйтесь на здоровье )

вот только не надо учить как жить лучше и давать рецепты на успех, они подходят только для тех кто их даёт )

я о Вахе разговора не начинал )

 
Wahoo:

Ого. Опять осеннее обострение темы ТОПа? Это происходит с завидным постоянством. И участники те же и посты почти дословно повторяются...

Только вот активность abolkа по поливанию грязью своих конкурентов прямо коррелирует с его местом в так раздражающем его ТОПе.

Я не хочу повторяться, все уже замусолено в периоды прошлых обсуждений. Отмечу 2 момента.

#1. Если бы был способ проще получить оплату за выполненную работу "напрямую" из-за границы, то я бы конечно им пользовался. 

Но я его не нашел. WebMoney на западе не очень популярен, а с PayPal у нас много ограничений.

То что на сайте иногда проходила только оплата - не означает что работы не было. Просто чаще так было проще именно заказчику. Иногда так было проще мне. Иногда это было вызвано ограничением сайта на 7 работ в разделе "выполняются".

Кстати, если кто знает как просто можно принять деньги за-за бугра - поделитесь :). Можно в личку. 

#2. По поводу количества работ я вообще не понимаю шума/удивления/сомнений. Если у других через сервис "Работа" проходит 10% всех их заказов, то у меня через него прошло около 98% всех выполненных мной работ. Так сложилось. Поэтому кроме этих работ других у меня и не было + те 2 года я этим занимался full time. Заказы бывают разные, конечно, но "в среднем" каждый заказ это около 1-2 часов работы с кодом + обсуждения, правки, поддержка.

А вообще, Komposter все правильно выше сказал, респект :).

А abolka я бы на месте администрации, вообще из всех сервисов сайта ликвидировал. Он же "злой как собака" (с). Одна желчь прет потоками. 

 

помним с каким постом я пришёл в эту ветку, не забываем. о тебе я только поддержал разговор и высказал свои доводы.

где ты и как ты туда попал мне "до лампочки")

а не знать конкурента не правильно, по тому было исследование)

P.S. Обратите внимание как изменился список топа с момента последнего его обсуждения где-то год назад. Там сейчас есть люди, которые тогда говорили что в ТОП попасть нельзя :).

попали и перегорели. так было и с предыдущими участниками топа, так будет и с этими. да и сам ты как вижу активность по убавил.

 
Edic:
sanyooooookkomposter, какой процент  объема всех ваших заказов проходит через сервис "фриланс"?

раньше 0-10 %

теперь 10-25%, но это от того что стал активнее с сервисе.

 
Wahoo:

Кстати, если кто знает как просто можно принять деньги за-за бугра - поделитесь :).

Moneybookers/Skrill
 
f2011:
Moneybookers/Skrill
я бы ещё биткоин добавил )
 
Edic:
sanyooooookkomposter, какой процент  объема всех ваших заказов проходит через сервис "фриланс"?
Я сейчас совсем мало пишу на заказ, поэтому нет смысла считать.
 
sanyooooook:

вот только не надо учить как жить лучше и давать рецепты на успех, они подходят только для тех кто их даёт )

я о Вахе разговора не начинал )

Это только в ответ на жалобы "у меня ничего не получается, а вот он, гад, себе рейтинг накрутил"
 
komposter:
Это только в ответ на жалобы "у меня ничего не получается, а вот он, гад, себе рейтинг накрутил"

ты же спортсмен.

должен понимать, что если тебя кто-то обходит, то нужно разузнать кто это и как это у него получилось.

а то что не верится статистике так это нормальное человеческое ...,из ряда "это не возможно, а раз так, то тут мухлёж".

 
sanyooooook:

ты же спортсмен.

должен понимать, что если тебя кто-то обходит, то нужно разузнать кто это и как это у него получилось.

а то что не верится статистике так это нормальное человеческое ...,из ряда "это не возможно, а раз так, то тут мухлёж".

Точно, они все стероиды жрут (про ТОП).
 
komposter:
Точно, они все стероиды жрут (про ТОП).
а как же без этого, особенно если сам не стероидах сидишь(я о спорте) ))
Причина обращения: