Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Планируешь заказать программу? Узнай, как получить желаемый результат
Christo Tsvetanov
990
Christo Tsvetanov 2009.07.06 17:00 

Вроде еще никто не пустил тему, так что пусть я буду первым.

И так - ФБР обвиняет выходца из России во взломе компьютеров Goldman Sachs. Короче - парень зарабатывал неплохо - $400 000 в год, но захотелось больше и он украл "компьютерные коды, в том числе механизмы мгновенной торговли акциями и товаров, помогали этой "крупной финансовой компании" зарабатывать миллионы долларов." - что бы это не значило.

А вот интересно - что это за "механизмы" такие?

ZEN
128
ZEN 2009.07.06 17:17  

поиск козлпв отпущения - виновных в кризисе - идет полным ходом

poruchik
908
poruchik 2009.07.06 19:52  

Как сообщает Reuters, выходцу из России Сергею Алейникову предъявлены обвинения в краже секретного кода доступа к автоматической системе торгов на сырьевых рынках и рынке ценных бумаг. Данная торговая система является автоматической: она производит математические вычисления, совершая наиболее выгодные продажи и покупки.

http://www.infox.ru/hi-tech/soft/2009/07/06/Rossiyskiy_programmi.phtml

Alex
857
Alex 2009.07.06 21:18  

"Украденная Алейниковым уникальная компьютерная "платформа" позволяла Goldman Sachs мгновенно реагировать на частые изменения рынка и, используя секретные математические формулы, принимать быстрые решения по автоматической продаже или покупке."

Мне особенно понравилось: "секретные математические формулы". :)

Сергей
728
Сергей 2009.07.06 21:24  
Ага! Значит эта Автоматическая Система Торгов должна скоро в CodeBase появиться. Тогда посмотрим на секретные формулы :)
Nefedov Kirill
2889
Nefedov Kirill 2009.07.06 21:25  
coaster >>:
Мне особенно понравилось: "секретные математические формулы". :)

Математика секретная наука.

Alex
857
Alex 2009.07.06 21:27  
HIDDEN >>:

Математика секретная наука.

И чреватая.

Павел Игумнов
31
Павел Игумнов 2009.07.06 21:40  
Itso >>:

http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=659515

Sergiy Podolyak
1820
Sergiy Podolyak 2009.07.06 21:45  

Lead development of a distributed real-time co-located high-frequency trading (HFT) platform.The main objective was to engineer a very low latency (microseconds) event-driven market data processing, strategy, and order submission engine. The system was obtaining multicast market data from Nasdaq, Arca/NYSE, CME and running trading algorithms with low latency requirements responsive to changes in market conditions.
• Implemented a real-time monitoring solution for the distributed trading system using a combination of technologies (SNMP, Erlang/OTP, boost, ACE, TibcoRV, real-time distributed replicated database, etc) to monitor load and health of trading processes in the mother-ship and co-located sites so that trading decisions can be prioritized based on congestion and queuing delays.
Responsible for development of real-time market feed handlers, order processing engines and trading tools at a Quantitative Equity Trading revenue-making HFT desk.

http://zerohedge.blogspot.com/search/label/program%20trading

Vasiliy Sokolov
21076
Vasiliy Sokolov 2009.07.06 21:56  

Читаю и думаю, то ли автору трава крепкая попалась, то ли и в самом деле описывают Ад, в который может завести пипсовка.

PapaYozh
3768
PapaYozh 2009.07.07 06:44  
Itso писал(а) >>

И так - ФБР обвиняет выходца из России во взломе компьютеров Goldman Sachs. Короче - парень зарабатывал неплохо - $400 000 в год, но захотелось больше и он украл "компьютерные коды, в том числе механизмы мгновенной торговли акциями и товаров, помогали этой "крупной финансовой компании" зарабатывать миллионы долларов." - что бы это не значило.

Прочитав это:

Только один банк имеет свой собственный язык. Называется этот банк Голдман Сакс (может, слышали про такой?). Кодовое название внутреннего голдмановского языка - SLANG и используется он почти везде, хотя я уверен, что маркет-мейкеры все же используют C++. Голдман, вводя свой собственный язык, преследовал две цели: во-первых, человек, проработавший 10 лет со Сленгом, уже забыл прочие языки, так что ему очень тяжело уйти в другой банк. Во-вторых, гораздо труднее украсть код, написанный на языке, который не используется в других компаниях.

подумал, что, возможно, человека сажают лишь за попытку смены места работы.
/ /12345678...22
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий