Offtopic: Кража Алейникова или как делается арбитраж ;-) - страница 4

 
timbo >>:

Т.е. надо понимать, что тырить софт у Голдмана это одно, это ты одобряешь, укравший автоматически становится героем. А вот тырить аккумулятор из твоей машины это совсем другое, это нельзя, укравшей это сука позорная. Вот такая вот "пролетарская справедливость".

Так тут частенько посты от мОлодежи и пОдростков с жалобами на кухонность дц, на следующей странице меняются на посты "как на нае...ь дц"

 
timbo >>:

Боюсь что всё хуже. Мужика возможно подбили на это друзья из старт-апа. С какой стати они ему лимон двести пообещали, если специ его уровня за 400 работают? Если бы просто переход на другую работу, то предложили бы на 10-20% больше. Рискну предположить что кража могла быть условием трудоустройства.

Вполне и такое возможно...

 

вся шумиха изза американской хакерофобии

у них хакинг по тяжести приравнен к тероризму

так бы все в гражданском суде решали без шума гама да просто сумму отсудили бы предусмотренную договором о не разглашении ком тайны

 
kombat >>:

Вполне и такое возможно...

Самый вероятный вариант. Плюс участие в доходах от МТС, иначе большого смысла нет.

 
timbo >>:

Т.е. надо понимать, что тырить софт у Голдмана это одно, это ты одобряешь, укравший автоматически становится героем. А вот тырить аккумулятор из твоей машины это совсем другое, это нельзя, укравшей это сука позорная. Вот такая вот "пролетарская справедливость".

Да, но аналогия ситуацию не освещает понятным образом. Можно было бы и удачнее придумать.

Иди ты со своими ярлыками куда подальше. Я его не одобряю, но и вором в данной ситуациии не назову. Поскольку сами американцы в такой ситуации то же не будь дураком, стырить попытаются. А потом став миллионером (миллиардером) придумают удивительную сказку про находчивого предпринимателя.

А вот, например, настоящий фриц поступил бы строго в соответствии с буквой контракта и ни в коем случае не взял бы совсем ничего. А узнав про такую такую ситуацию сильно бы возмущался. Но не сказал бы "вор". (я скорее к такой категории отношусь).

А ты тимбо, рефлексируешь как получивший пожизненную аллергию на население пост-союзных территорий.

 
gip >>:

...

Поскольку сами американцы в такой ситуации то же не будь дураком, стырить попытаются.

...

А вот, например, настоящий фриц поступил бы

...

пожизненную аллергию на население пост-союзных территорий.

...

Вот только не надо, пожалуйста, всех мазать одним цветом.

Я тут собираю материал для PhD в психологии на тему связи инфантильности у взрослых и шизофренических фобиий.

 
timbo >>:

Я тут собираю материал для PhD в психологии на тему связи инфантильности у взрослых и шизофренических фобиий.

Это ты удачно зашел

 
timbo >>:

Вот только не надо, пожалуйста, всех мазать одним цветом.

Я тут собираю материал для PhD в психологии на тему связи инфантильности у взрослых и шизофренических фобиий.

Ага, и материал собираешь на этом форуме :))) Дерзай, дохтур...

 

А можно я тоже выскажусь.

Будучи программистом мне бы сам бог велел ратовать за всякие там выплаты за права и пр. И громче всех орать против воров интелектуальной собственности. Но я будучи человеком как мне кажется разумным и долго и много кратно обдумывающим вопросы защиты от копирования. Начиная с того что я в свое время сделал лучшую систему от копирования в мире ( ну на тот момент ) . То есть как бы был серьезный повод продумать все от философии до технологии.

Так вот я скажу - стоимость софта должны определяться стоимостью затрат на его копирование. То есть бесплатно. Почему - да потому что иначе сделать не возможно. Можно сколько угодно городить законы и кормить силовые правоохранительные органы - ФБР например. Но все это ведет туда же куда и завел нас утопический социализм сталинско-ленинского типа. Нельзя заменять и переделывать природные законы. ЭТО ВСЕ ВЫДЕТ БОКОМ.

Как же тогда зарабатывать создавая софт? Кто будет оплачивать труд программиста? ДА НЕЗНАЮ. Но все должно быть в рамках природных законов. Дала природа такую фигню что-то типа "абсолютный изготовитель" для копирования софта. Значит надо к этому приспособиться а не ставить палки в колеса прогрессу. Это напиминает времена инквизиции.

Вот предстваьте себе что придумали "абсолбтный изготовитель" который позволяет скопировать любой предмет. Прием стоимость такого процесса составляет затраты на электичество. Ну такая херня типа микроволновки. Положил туда ноутбук закрыл дверку, нажал кнопку "копи". Открыл дверцу достал ноут. Снова закрыл, и нажал кнопку "релиз" . И штампуй себе ноуты сколько хочешь.

Вот что-то типа ксерокса для вещей. И ЧТО!? Тоже запретить, типа а какже инжинеры ? которые этот ноут создавали. А НЕЗНАЮ. Надо думать! А не запрещать.

Нельзя тормозить прогрес. А амеры считают что самый простой способ он и есть самый лучший. Да хрен там. Будите мешать прогрессу это кончится революцией или крахом. Вот Китай и стал таким ксероксом.

Чтобы понять что есть выход - посмотрите на печатные издания - газеты. Они же зарабытывают(ли) .

Так что амеры опять тупят как обычно. :)

 
SProgrammer >>:

Так что амеры опять тупят как обычно. :)

Видимо ты не коммерческий программист. Если бы ты создал реально продаваемый продукт, то тебе было бы пофиг на несовершенство механизмов, ты бы любую помощь в защите своих прав приветствовал. Даже снижение пиратства на твой продукт с 99% до 98%, это уже увеличение грязной в два раза, которые можно пустить на развитие продукта или на лечение заболевшего родственника. Так что защита интеллектуальной собственности должна быть. И надо сказать у американцев это лучше получается. А в россии... мне тут один с пеной у рта доказывал на днях, что если он заплатил за интернет, то имеет право на весь софт, все фильмы смотреть и музыку слушать... дебил одним словом... не буду обобщать :)

Причина обращения: