Offtopic: Кража Алейникова или как делается арбитраж ;-) - страница 12

 
timbo >>:

Нет, конечно же, то была шутка. Я специалист в финансовой математике.

Просил же не обманывать людей.

Если у тебя из

A + B + C < 0

следует что

A < 0  &  B < 0  &  C < 0

то какой из тебя математик?

 
forte928 >>:

Одну вещь которую он в первую очередь провел через всю статью - Америка страна стукачей..

Рискую нарваться но всё же скажу - и это хорошо

Давно давно был знаком с девушкой, русской из Москвы, отец кто-то из известных программеров того времени

вторая его жена была из Америки и кажется с седьмого класса девочка на время обучения в школе переезжала туда

она там позже стала лучшей ученицей штата за какой-то год

на лето приезжала к папе который переехал в Ялту, там и познакомились

рассказы наших туристов об  америки всегда одинаковые и скучные, а вот девочка перемещенная и погрузившаяся в тамошний быт, повседневнюю жизнь 

не зашоренная пропогандой, рассказывала всё изнутри

как сбегали с уроков и на родительской яхте до вечера уезжали в мексику, как положено проводить подростковые вечеринки и зачем принято приглашать 

на это мероприятие полицейского ну в общем много чего 

меня тогда задела тема поголовного стука, один приглашает соседа на чай, в процессе беседы узнает о том что тот уходит от налогов и на следующий день, чисто по соседски

стук в налоговую, или начальник отдела в выходной приглашает коллекти на барбекю с семьями, вечером разьезжаются жены за рулем, но один сел сам 

потому как и приехал один  и хозяин попрощавшись и похлопав товарища по плечу тут же как только тот уехал звонит в полицию и сообщает номер машины

стукачи и лицемеры - считал я тогда . Правильно и делают, считаю сейчас.

 
Mischek писал(а) >>

стукачи и лицемеры - считал я тогда . Правильно и делают, считаю сейчас.

Мишек, тут надо понимать разницу!

Дело в том, что это не стукачество, это концепция жизни людей. Они считают что правильно платить надоги. Понимаешь, они так считают. Почему? да потому, что на эти налоги дулают жизнь вокруг них лучше. Содержат тех же полицейских, эколгию, чистоту. Ну то что назыается качество жизни и чего в России-то в этой части ее не достает еще, но прогресс уже есть.

Ну вот представь для них налоги это как скинуться подьездом домофон поставить. Вот поэтому они и злятся когда все дентги сдали а один нет.

 
timbo >>:

Этот Голдман - абсолютно беспонтовая компания, у них даже бандитов своих нет, чтобы потихому разобраться с этим Алейниковым. Они как лохи побежали жаловаться в милицию, т.к. это бы единственный способ остановить вора.

Блин ! Дожили ! Развод лоха - лохов обсуждаем ! ))))))))))))))

 
SProgrammer >>:

Мишек, тут надо понимать разницу!

Дело в том, что это не стукачество, это концепция жизни людей. Они считают что правильно платить надоги. Понимаешь, они так считают. Почему? да потому, что на эти налоги дулают жизнь вокруг них лучше. Содержат тех же полицейских, эколгию, чистоту. Ну то что назыается качество жизни и чего в России-то в этой части ее не достает еще, но прогресс уже есть.

Ну вот представь для них налоги это как скинуться подьездом домофон поставить. Вот поэтому они и злятся когда все дентги сдали а один нет.

Дак и я за то

 
SProgrammer писал(а) >>

Мишек, тут надо понимать разницу!

Дело в том, что это не стукачество, это концепция жизни людей. Они считают что правильно платить надоги. Понимаешь, они так считают. Почему? да потому, что на эти налоги дулают жизнь вокруг них лучше. Содержат тех же полицейских, эколгию, чистоту. Ну то что назыается качество жизни и чего в России-то в этой части ее не достает еще, но прогресс уже есть.

Ну вот представь для них налоги это как скинуться подьездом домофон поставить. Вот поэтому они и злятся когда все дентги сдали а один нет.

Дак это правильно, если живете в месте то должно так и быть, это не значит что за тебя должны платить, просто менталитет бСССР вырабатывался годами, низкие запрлаты и поголовное существование большей половины населения в нищите..

Как сказал один филосов Управлять неграмотными проще и затраты ниже..

 
forte928 писал(а) >>

Дак это правильно, если живете в месте то должно так и быть, это не значит что за тебя должны платить, просто менталитет бСССР вырабатывался годами, низкие запрлаты и поголовное существование большей половины населения в нищите..

Как сказал один филосов Управлять неграмотными проще и затраты ниже..

Если Вам интересна моя точка зрения, то я считаю что при СССР правительство не стремилось сделать всех нишими. Равными да. Но именно такой цели никто не преследовал. Так как это было не надо. Поэтому Ваша мысль выше, ассоциированная так интересно - в первом предложении про СССР а во втором мнение какого-то философа, причем не сказанно что он был советским или еще каким-то. Так вот ассоциированная с СССР производит впечатление что в СССР хотели чтобы все были нищими. Нет это мысль не верная. Хотели чтобы все были более менее равными - да. Естественно если делить на всех каждому мало достанется. Но в целом я не считаю равзвл СССР и даже развал социализма хорошей вешью. Так же если Вам интересно мое мнение, то в развале СССР виноваты наши милитаристы и догматики идеологи. Одни раздевали страну на оборону. А вторые ставили во главу не эфективное управление а управление какое получится но чтобы не нарушать идеологию социализма. То есть мотивировать людей к труду не деньгами а чем-то другим. Поэтому можно стазать что это была даже и не идеология социализма а идеология строитльства коммунизма - причем в нищите, что в принципе не возможно! То есть они пытались воспитать народ в духе коммунизма ( не материальная мотивация по жизни ) уже даже при социализме, как бы готовя население к коммунизму, при том что в стране была нехватка материальных благ.

Но что касается почему у нас не так? Да просто вот спросите себя - Вы организовали ТСЖ у себя в доме? Вы принимаете активное участие в этом ТСЖ? Да наверняка нет. Ну вот и почему? Спросите себя. А это и есть как раз то что у них. Они считают себя хозяивами своего города, своей улицы. А раз есть хозяива то и мировозрение уже другое. Как стать такими хозяивами? Да незнаю. Надо наверное начать с того что покрасить за свой счет стенки вокруг квартиры, если лампочка перегорела то поменять, или пойти ( потратить время ) в тоже ТСЖ и сказать что перегорела. Это все наше/ваше. Вы/мы хозяева. Пока этого не прочувстуется самим и не начнете делать что-то вне зависимости от того делают что-то другие жильцы ничего не изменится. А начнете Вы и другие будут делать тоже самое.

 
gip >>:

Просил же не обманывать людей.

Если у тебя из

A + B + C < 0

следует что

A < 0 & B < 0 & C < 0

то какой из тебя математик?

Похоже, что всё-таки лучше, чем из тебя.

Объективно известно, что E[Ai + Bi + Ci] = 0.

Каждый из процессов iid.

Очевидно, что никто не будет держать эксперта, который даёт стабильно неправильные прогнозы. Т.е. E[Ai]>=0, E[Bi]>=0, E[Ci]>=0.

А значит E[Ai]=E[Bi]=E[Ci]=0. Т.е. в среднем все они не говорят ничего. В каждый конкретный момент у каждого эксперта прогноз может быть правильный или нет, но когда какой узнать невозможно.

 

В тему о том кто чего кому должен и об аФторском праве... )))

Однажды Владимир Владимирович™ Путин стоял в своем рабочем кабинете перед большим зеркалом и примерял кожаную куртку байкера, подаренную ему Александром Хирурговичем Залдостановым.
Вдруг высокие двери кабинета Владимира Владимировича™ растворились, и в помещение вошел мужчина в с тетрадкой в руках.
- Так, это что это у вас? - не здороваясь спросил мужчина, показывая пальцем на висящий надо столом Владимира Владимировича™ портрет Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.
- В смысле? - не понял Владимир Владимирович™, - Президент. А вы кто?
- Джатиев Хазби Тотырбекович, - ответил мужчина, - Советник Генерального директора Российского Авторского Общества. У вас в кабинете публично воспроизводится образ Дмитрия Анатольевича Медведева. Вы как владелец кабинета должны заплатить Российскому Авторскому Обществу три миллиона рублей.
- Сколько?!? - воскликнул Владимир Владимирович™.
- Три миллиона рублей, - отвечал Хазби Тотырбекович, - Приготовьте пожалуйста, не то мы приготовим иск в суд. А это что у вас? Телевизор? За телевизор тоже заплатить надо. Радиоточка есть? Это что у вас - флаг? За использование российского флага надо платить. А это что - герб? За герб тоже заплатите.
Хазби Тотырбекович что-то пометил в своей тетрадке и вышел из кабинета.
Владимир Владимирович™ немедленно позвонил Президенту.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - Ща ко мне заходил какой-то Бекмамбетович и говорил, что я должен ему заплатить за то, что у меня висит твой портрет.
- Как, и к тебе тоже? - удивился Президент, - Он только что и у меня был. Говорит - что это у вас над столом висит? Я говорю - портрет премьер-министра. Он говорит - за публичное использование образа премьер-министра надо заплатить. Три миллиона рублей.
- А за телевизор? - спросил Владимир Владимирович™.
- И за телевизор, - подтвердил Дмитрий Анатольевич, - И за флаг. И за герб.
- Слушай, - подумал Владимир Владимирович™, - А ведь если ты используешь мой образ - то ты заплатишь как бы в мою пользу. А если я использую твой образ - я заплачу как бы за твой образ. Тогда получается, что никто никому ничего не должен.
- Щас, - отвечал Президент, - И ты и я должны этому Бекбулатовичу по пятнадцать процентов.
- С чего это? - удивился Владимир Владимирович™.
- Комиссия, - пояснил Дмитрий Анатольевич, - Он же работает. Ходит по кабинетам. В тетрадочке чиркает.
Владимир Владимирович™ задумчиво положил трубку.
- Живут же люди, - покачал головой Владимир Владимирович™, - Да кому нужно это промышленное производство?… Ходи да собирай…
И Владимир Владимирович™ снова посмотрел в зеркало.



Что касаемо эксСССР, то многое не нужно рассказывать тем кто прожил там сознательную жизнь...

Мне, лично, тогда было не плохо. Сейчас? тоже впринципе не плохо, но вот сменить страну проживания

посещают мысли всё чаще и чаще... и причём не в Америке а где нить на берегу финского озера...

Да! нам "дали" сейчас много чего, но это "много" большей частью либо не работает как надо бы, либо вообще осталось на бумаге.

 
kombat писал(а) >>

В тему о том кто чего кому должен и об аФторском праве... )))

Что касаемо эксСССР, то многое не нужно рассказывать тем кто прожил там сознательную жизнь...

Мне, лично, тогда было не плохо. Сейчас? тоже впринципе не плохо, но вот сменить страну проживания

посещают мысли всё чаще и чаще... и причём не в Америке а где нить на берегу финского озера...

Да! нам "дали" сейчас много чего, но это "много" большей частью либо не работает как надо бы, либо вообще осталось на бумаге.

тоска не заствит взоры туда бросать от куда приехал?

Причина обращения: