Offtopic: Кража Алейникова или как делается арбитраж ;-) - страница 11

 
SProgrammer >>:

Интересно а когда поедут чисто-коренные, в смысле те чьи семьи уже там лет по 100 живут?

Если тебе действительно интересно, то в Таиланд, Филипины, Латинскую Америку - в дешёвые страны. Продав сромный домик в Штатах, денег будет достаточно, чтобы купить очень приличный дом в одной из таких стран, нанять прислугу и есть/пить в местном ресторане в течении следующих 30-ти лет. Такая вот пенсия.

 
SProgrammer писал(а) >>

400 не очень качествнное жизня для Америки. Так - средний каменный дом. 1-2 га земли если не NY/NJ, таже пара машин. :) Тот же телик. НЕТ КАЧЕСТВЕННОЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ 150К и 400К. В том и прикол Америки да и мира. Те-же унитазы, те-же раковины, почти те-же дома. Ну единствееное если фанат то может быть имеет средненький порш.

А так, одно и тоже.

Америка в этом плане хреновая стана. :) В России много приятнее в таком случае. Уже кстати некоторых знаю, из детей эмигрантов, уже простятся помочь им в устройстве в России. В Америке, уже большье 50% не белых, это те кто сами не считают себя белыми. Индусы очень нагло лезут. Одним словом. Народ который по умнее, уже потихоньку начал присматриваться к тому - "А не перебраться ли нам обратно в Россию?" Смешо и в тоже время немного жалко ребят - получается вторая эмиграция. Интересно а когда поедут чисто-коренные, в смысле те чьи семьи уже там лет по 100 живут?

По поводу эмиграции назад на Родину..

Года три или четыре назад парень из Росии писал о том как поработал (програмером) в Америке и затем решил вернуться назад..Одну вещь которую он в первую очередь провел через всю статью - Америка страна стукачей..

 
timbo >>:

Если тебе действительно интересно, то в Таиланд, Филипины, Латинскую Америку - в дешёвые страны. Продав сромный домик в Штатах, денег будет достаточно, чтобы купить очень приличный дом в одной из таких стран, нанять прислугу и есть/пить в местном ресторане в течении следующих 30-ти лет. Такая вот пенсия.

Тимбо, я в пред. посте, написал нескок непонятных моментов, тебе как они кажутся ? т.е. как ты их видеш... пож, прокоменти свой взгляд. 

 
BARS писал(а) >>

Тимбо, я в пред. посте, написал нескок непонятных моментов, тебе как они кажутся ? т.е. как ты их видеш... пож, прокоменти свой взгляд.

анекдот в предкризовый периода (где-то май 2008) :

Продам квартиру в Киеве - Куплю невеличке село..

 
timbo писал(а) >>

Если тебе действительно интересно, то в Таиланд, Филипины, Латинскую Америку - в дешёвые страны. Продав сромный домик в Штатах, денег будет достаточно, чтобы купить очень приличный дом в одной из таких стран, нанять прислугу и есть/пить в местном ресторане в течении следующих 30-ти лет. Такая вот пенсия.

Да ну. Как раз пенсионерам в шатах очень комфортно жить. Только странные люди на пенсию от туда уезжают. Там есть такие штаты типа Флориды, очень комфортно жить. Там есть такие типа закрытые городки где своя охрана и куда пускают жить только с согласия местных властей. Типа такая резервация для белых. Тихая жизнь за оградой.

В Россию то как раз, уже начали перебираться те кто понимает что тут будет лет 100 только роста и для самих хватит под заработать и для детей. Места полно, куда руки и голову приложить еще очень много свободного места. Да и на пенсии например в той же Австралии нафиг - солнце оно очень вредно. Жить лучше в средней полосе. И ездить отдыхать в жаркие страны.

 
BARS >>:

Вообще то, это тёмная история, много очень скользких моментов.

1. Если он принимал участие в разработке - накуя ему тырить ? у него в голове куча инфы ( алгоритм) формулы можно за день - два зазубрить. Вынести ценную инфу, а сляпать прогу можно и на стороне.

У него не может быть в голове алгоритма. Ты просто не представляешь о чём говоришь. Там десятки, а то и сотни страниц формул. Там даже если имеешь эти формулы - не разберёшь, а уж выучить и подавно нереально. Он делал какую-то часть. Програмист - это тот же рабочий на конвеере, он может никогда не увидеть машину целиком.

2. Будет ли чел комуниздить и выкладывать на сайт на немецком серваке ? ( сомневаюсь)

Почему нет, если это файловый сервер. Он же не в открытый доступ положил.

3. Как нашли - т.е. кто выявил что выложеная софтинка является секретной ? ( ну тут можно, как тимбо говорил: "что прихватил секретные файлы нечаенно вместе с опен-сорсными. ") и из чего тогда секрет если есть опен-сорсный вариант ?

Это не тимбо говорил, а сам Алейников. Выявили, по логам что качал и куда. Сходили и взяли.

4. Любой секретный софт, разрабатывается на компе без подключения интернета, без приводов ( RW) без разьёмов флешки. ( даже порой ставят сигналку на корпус внутри компа что б не открыли крышку) а извлечением файлов как правило занимается заказчик или его довереное лицо, т.е. как копировать ему- хз.

Ты смотришь слишком много детективов. В большинстве случаев людям верят и концлагерь им не устраивают. Здоровая доля пофигизма есть везде.

5. Даже если бы и произошёл подобный ляп ( что бывает) накуя подымать шумиху ? пофигу, даже если была секретная и демка, они отличаются прилично т.е. там разобратся не просто. Ну и выкрутились бы тем что обозвали б дефектной версией где куча багов, и быстренько заменили б на нормальную демку. ( в этом случае шумихи бы не было, а клиенты терь как судят ? раз у них секретный софт - выполз, который молотил кучу бабла, стоит ли доверять им деньги ? - врядли. Ну и по тихому бы решили там между собой как быть, расчитывался б с новой повышеной ЗП).

Этот Голдман - абсолютно беспонтовая компания, у них даже бандитов своих нет, чтобы потихому разобраться с этим Алейниковым. Они как лохи побежали жаловаться в милицию, т.к. это бы единственный способ остановить вора.

 
timbo писал(а) >>

Этот Голдман - абсолютно беспонтовая компания, у них даже бандитов своих нет, чтобы потихому разобраться с этим Алейниковым. Они как лохи побежали жаловаться в милицию, т.к. это бы единственный способ остановить вора.

Если бы использовали бандитов. Жуть - :) Какие уже забытые веши. :)) То их бы уже отимел этот несчастный Алейников.

 
SProgrammer >>:

Да ну. Как раз пенсионерам в шатах очень комфортно жить. Только странные люди на пенсию от туда уезжают. Там есть такие штаты типа Флориды, очень комфортно жить. Там есть такие типа закрытые городки где своя охрана и куда пускают жить только с согласия местных властей. Типа такая резервация для белых. Тихая жизнь за оградой.

В Россию то как раз, уже начали перебираться те кто понимает что тут будет лет 100 только роста и для самих хватит под заработать и для детей. Места полно, куда руки и голову приложить еще очень много свободного места. Да и на пенсии например в той же Австралии нафиг - солнце оно очень вредно. Жить лучше в средней полосе. И ездить отдыхать в жаркие страны.

Когда я сказал "пенсия", я не имел ввиду после 65... "Retire rich, retire young." Пенсия это в том смысле, что тебе больше не надо работать вообще никогда.

В Россию на пенсию? Это только для законченных мазохистов. Ты был хоть где-нибудь кроме России и Турции/Египта?

 
Кажется "немецкий файлообменник" - rapidshare.de
 
timbo писал(а) >>

Когда я сказал "пенсия", я не имел ввиду после 65... "Retire rich, retire young." Пенсия это в том смысле, что тебе больше не надо работать вообще никогда.

В Россию на пенсию? Это только для законченных мазохистов. Ты был хоть где-нибудь кроме России и Турции/Египта?

Я говорил, про на пенсию в Россию?

Я был почти по всему миру. Жил несколько лет в Америке, жил несколько лет в Испании - на Канарах. Жил почти год в Германии в Баварии. Несколько раз был в Австралии. На Бали, во Вьетнаме, Тайланде, Лаосе, Индии, был на Тибете. Был на Кубе, и Эмиратах... на Мальдивах.


Обьехал всю Францию. В Лондоне просто не считал сколько раз был.


Ты что мне сообщить что-то хотел? :) Что спрашиваешь, или просто так. :)

Причина обращения: