Offtopic: Кража Алейникова или как делается арбитраж ;-) - страница 18

 
SProgrammer >>:

Какой-то полнейший бред. :))

В чём видите бред ? В России всегда было на одного с плошкой семеро с ложкой.

 

Ну а при чем тут Россия? Возьмите ту же статистику по США - то же самое получится в процентах.

Далеко не все из этих 107 миллионов ничего не производят.

 
я выкладывал цитату про количество чиновников..
 
SProgrammer >>:

Какой-то полнейший бред. :))

в котором месте расхождение с реальностью?

 
Mathemat >>:

Далеко не все из этих 107 миллионов ничего не производят.

Что производишь ты конкретно?

 
Mathemat >>:

Ну а при чем тут Россия? Возьмите ту же статистику по США - то же самое получится в процентах.

Далеко не все из этих 107 миллионов ничего не производят.

Я не проти в Россия конкретно, просто к слову пришлось о России знаю больше чем о США.

А вообще мир меняется и в реальном секторе всё меньше места людям остаётся.

 

Я-то? Деньги я произвожу. Я продаю электротехническое оборудование (преобразователи частоты для асинхронников). Формально не произвожу ничего, но благодаря этим нашим приборам в промышленности (и не только в ней) меньше аварий. Та же явная экономия для производственников.

Тут еще можно крепко поспорить, от чего больше пользы - от оператора, двигающего заслонки в котельной вручную и получающего за это зарплату, или от продаваемой мной продукции, которая позволяет владельцу предприятия избавиться от оператора, заменив его умной автоматикой (которая денег не просит).

P.S. Кстати, в нашей фирме манагерами продаж работают несколько пенсионеров (бывших кадровых военных).

 
Mathemat >>:

Я-то? Деньги я произвожу..

P.S. Кстати, в нашей фирме манагерами продаж работают несколько пенсионеров (бывших кадровых военных).


Значит в производстве - похвально

 
Urain >>: А вообще мир меняется и в реальном секторе всё меньше места людям остаётся.

Да, это общая тенденция. Перекачка средств в финансовый сектор сейчас отражается на нас всех.

P.S. А сколько фермеров в Штатах? Процента 2-3 от всего населения, вряд ли больше. И ничего, не голодают они там.

 
Mathemat >>:

А сколько фермеров в Штатах? Процента 2-3 от всего населения, вряд ли больше.

ну почему все в пример берут штаты? понимаю, что привычка. Там политика такая и субсидии - не только прямые, но и скрытые

знаю, что во франции только за то, что ты имеешь скажем 10га, и ты их скосил - получаешь 1500 евриков ежегодно, не считая доп. льгот

сделай тоже в России - от фермеров и продукции будет некуда деваться - уверен, это не считая того, что у них урожай по природным условиям в 3 раза обильнее..

а в штатах выращивают почти все генетически модифицированный продукт - поинтересуйся

Причина обращения: