Offtopic: Кража Алейникова или как делается арбитраж ;-) - страница 2

 
PapaYozh писал(а) >>

Прочитав это:

подумал, что, возможно, человека сажают лишь за попытку смены места работы.

Мне также показалось. Самый простой способ спрятать свои секреты.

 
PapaYozh >>:

подумал, что, возможно, человека сажают лишь за попытку смены места работы.

Он не место работы хотел сменить, а собственную компанию учредил, которая, похоже, планировала попользовать голдмановский софт. Т.е. работать за зарплату ему уже надоело.

http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601087&sid=axYw_ykTBokE

 
Vinin >>:

Мне также показалось. Самый простой способ спрятать свои секреты.

Попытка смены места работы очень легко пресекается соответствующим пунктом в контракте. Уйти можешь, но только не в конкурирующую структуру. А к конкурентан вход заказан на два-три года. При таком контракте, фирма принявшая его на работу заплатит много денег штрафа.

 
coaster >>:

"Украденная Алейниковым уникальная компьютерная "платформа" позволяла Goldman Sachs мгновенно реагировать на частые изменения рынка и, используя секретные математические формулы, принимать быстрые решения по автоматической продаже или покупке."

Мне особенно понравилось: "секретные математические формулы". :)


ЕПТЕ. ТАК ЭТО Ж МОИ ФОРМУЛЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я АФФТАР ЭТИХ ФОРМУЛ !!!!

ПОДАЮ В СУД НА Goldman Sachs.

Ггг. Я Уничтожу вселенную ))))

 

Спасибо за линк - прелюбопитно ;-)

 

Крутой паренек был .. респект нашим ))

Смешно слушать как бизнес-фм комментурует путается в понятиях - то ли он спер пароли к удаленному доступу,

то ли программу а то и просто алгоритм... надо же быть быть такими ло%ами, но с таким громким именем )))

_

Лично я склоняюсь к последнему .. зачем менять все пароли и коды, если они

а) как минимум крайне громоздки требуют много большого железа и к тому же врядли

он имел доступ ко всей не-оупен соурсу. Скорее спер их ТС .. иначе к чему весь этот балаган -

поменяли пароли, код без террабайт данных которых не утащить - ничего не значит.

_

С интересом прочитал статью некого субд-шника исаева, парень явно блейфует

в своих откровениях, что делать - весна, апрель месяц на дворе был )

Интересно пишут здесь: на русском Итого - 32 метров кода все секреты )))

у меня в простом телефоне места больше )) тема с русской речкой тоже душу радует )

 
Valio >>:

Крутой паренек был .. респект нашим ))

Мне просто интересно, за что ты больше "респектишь" (уважаешь?) этого "вашего": за то что он вор или за то что лох, который даже файлы скопировать незаметно не смог?

 
timbo >>:

Мне просто интересно, за что ты больше "респектишь" (уважаешь?) этого "вашего": за то что он вор или за то что лох, который даже файлы скопировать незаметно не смог?

Не тупи, ведёш себя как баба в магазине на тряпку. Кодер с ЗП в лям, ты реально вериш шо ему это надо было ? и ты реально вериш шо проффесионал так наследил ??? я тебя умоляю, в швейцарии каждый год тырят несколько лямов ( то кредитки ломают, то банки) и то не во всех случаях находят. А вором назывть не имееш право - это только как суд скажет. а ты не судья, правдолюб хренов. 

 
timbo писал(а) >>

Мне просто интересно, за что ты больше "респектишь" (уважаешь?) этого "вашего": за то что он вор или за то что лох, который даже файлы скопировать незаметно не смог?

во-первых поменьше соплей и желчи приятель ..

во-вторых его стоит уважать только за то что он достиг этого места, почти пол-лимона зелени в год это даже для амеровского топ эшелона беловоротничков много. в-третьих, сам ну хоть что-то в системы безопасности и разделения доступа к примеру на мейнфреймах или более низком, канальном уровне смыслишь, или только у себя носу и проковырялся ? В-четверных по-аккуратнее с развешиванием ярлыков, может и самому когда-либо на раздачу навесят, пойдешь лес валить "за того парня", помяни.

 
Не, ребята, Тимбо не злой. И думаю, что против Алейникова лично ничего не имеет. Это он так за Американскую Систему душой болеет. Не дай Бог на США кто даже косо посмотрит - сожрет с потрохами. Настоящий религиозный фанат. Почти как Нироба. Только Нироба на свою супер-пупер систему уже три года молится примерно с одним и тем же "успехом", а Тимбо - на Америку. Алилуйяаааа !
Причина обращения: