Offtopic: Кража Алейникова или как делается арбитраж ;-) - страница 9

 
gip >>:

Афигеть. Жги дальше...

Других аргументов, я полагаю, у тебя нет?

Ну и на том спасибо. Если вдруг возникнет желание узнать то, что известно всем второкурсникам, то попробуй поиск в гугле и/или гугл сколар: Do active funds deliver?

 
timbo писал(а) >>

Строитель строит дом один раз, а владелей дома потом живёт в нем 30 лет и ничего строителю не платит. А потом ещё и продаст его с немерянным наваром. Или сдаёт в рент и регулярно получает деньги фактически ни за что. Должен ли строитель тырить шифер с крыши, который он сам туда положил?

Ты опять со своим аккумулятором носишься ? Видать так ничего и не понял. Даже на пальцах. Похоже, что дохтурам в психологии ничего не известно ни про экономику кап.строительства, ни про ипотеку, ни даже про шифер. Так зачем тебе это надо ? Занимайся психологией, там арифметика не нужна, одна трепология.

Вообще, Тимбо, схема твоего мышления понятна: "частная собственность - святая и неприкосновенная". Это было провозглашено в 1789 г. (на всякий случай, если ты не в курсе). Если убрать из этой формулы слово "святая", то получится не слишком правильный, но все же рабочий практический принцип. К сожалению, за прошедшие 200 лет в головах подавляющего большинства жителей Запада эта формула укоренилась на уровне подсознания. Причем с упором именно на "святая". Поэтому такие специалисты по чужой психологии как ты и не способны разобраться в собственной психологии и отделить зерна от плевел. Вот и молятся на идолов. Но это твое право. Молись и дальше.

timbo писал(а) >>

Кто-то предпочёл мир воров. Кто-то готов его оправдывать, потому как ощущает себя социально близким к тому вору.

Логично. :-) Ну что поделаешь ? Ты, например, предпочел мир инфантильных взрослых и шизофренических фобиий. Ты лично чем страдаешь, первым или вторым ? Или и тем, и другим сразу ?
 
timbo >>:

Других аргументов, я полагаю, у тебя нет?

Ну и на том спасибо. Если вдруг возникнет желание узнать то, что известно всем второкурсникам, то попробуй поиск в гугле и/или гугл сколар: Do active funds deliver?

С твоей стороны аргументов не было. Это скорее попытка придумать "авторитетное мнение". Я не знаю, что ты там себе вообразил и подразумевал, но то, что ты написал - откровенная чушь. Практически все трейдеры оперируют прогнозными показателями, большая часть трейдеров использует экспертные мнения, которые в свою очередь основываются на разных сочетаниях прогнозных показателей... каждый сам для себя решает, как сочетать экспертные мнения, кому верить, кому нет... И даже если в среднем экспертные мнения дают отрицательную корреляцию, делать из этого выводы, что экспертные мнения вообще бессмысленны... а экспертная система - туфта... ты конечно имеешь право на такие выводы, никто тебе лично иметь своё мнение не запрещает, но не парь, пожалуста, мозг мне и посетителям форума. И не обманывай людей.

 
Yurixx >>:

Логично. :-) Ну что поделаешь ? Ты, например, предпочел мир инфантильных взрослых и шизофренических фобиий. Ты лично чем страдаешь, первым или вторым ? Или и тем, и другим сразу ?

Т.е. и у тебя аргументов нет? Неудивительно, у шариковых всегда туго с доказательствами.

 
gip >>:

С твоей стороны аргументов не было. Это скорее попытка придумать "авторитетное мнение". Я не знаю, что ты там себе вообразил и подразумевал, но то, что ты написал - откровенная чушь. Практически все трейдеры оперируют прогнозными показателями, большая часть трейдеров использует экспертные мнения, которые в свою очередь основываются на разных сочетаниях прогнозных показателей... каждый сам для себя решает, как сочетать экспертные мнения, кому верить, кому нет... И даже если в среднем экспертные мнения дают отрицательную корреляцию, делать из этого выводы, что экспертные мнения вообще бессмысленны... а экспертная система - туфта... ты конечно имеешь право на такие выводы, никто тебе лично иметь своё мнение не запрещает, но не парь, пожалуста, мозг мне и посетителям форума. И не обманывай людей.

Как всё запущено... Кратко:

1. Прибыль критерий всего.

2. Есть финансовые эксперты, которые в массе своей работают в инвестмент идустрии. ТВ говорунов мы отбросим.

3. Инвестмент индустрия даёт прибыль, которая не превышает прибыль по индексу. Т.е. работа всех этих экспертов не даёт отдачи, нету прибыли.

Это значит, что они не способны предсказать рынок. Они как местная коде-бэйс - кто-то где-то когда-то может заработать, т.е. дать дельный совет. Но на длительной дистанции они все сливают по спреду. Правильное предсказание сегодня - это только случайность, которая не повторится завтра.

Поиск в гугле тебе выдаст толпы реальных авторитетов по данному вопросу.

 
timbo писал(а) >>

Кстати, для непонятливых. Я не оправдываю Алейникова, но и не осуждаю. Умение быстро налепить ярлык, которым ты пользуешься не от знания фактов, а исключительно в силу своей идеологии (совершенно мелкобуржуазной), говорит только о недалёкости ума. А я предпочитаю смотреть на явление в контексте и различать в этом контексте человеческие мотивы, социальные установки, идеологию, материальные интересы и еще много чего.

Воровство, что б ты знал, может быть и благом, и злом. Оно отвратительно, когда мотивировано желанием паразитировать, жить за счет других. Но, поверь, бывают ситуации, когда даже такой мелкобуржуазный праведник как ты, предпочтет украсть.

Поэтому спорить мне с тобой не о чем, наши взгляды даже не пересекаются.

PS

Аргументы свои я уже высказал, причем в форме понятной даже для тупых. К сожалению, ты все равно не понял и потому стараешься их не замечать. Не переживай, тыкать носом тебя я не буду. И переходить на личности тоже. Этио ведь твой метод, от интеллектуального бессилия наверное. Или это профессиональный прием психолуха ? :-)))

 
timbo писал(а) >>

Ну и какое отношение всё это имеет к идее, что суммарное мнение 20 экспертов даст правильный результат?

Уже проводились исследования на тему сбора агрегированного мнения от сотен экспертов по рынку, результат - слабая негативная корреляция с рынком, т.е. надо было бы поступать наоборот тому, что они советовали.

Логика проигрывает интуиции - если хочешь что бы получилось поступи наоборот..

 
Yurixx писал(а) >>

Ты опять со своим аккумулятором носишься ? Видать так ничего и не понял. Даже на пальцах. Похоже, что дохтурам в психологии ничего не известно ни про экономику кап.строительства, ни про ипотеку, ни даже про шифер. Так зачем тебе это надо ? Занимайся психологией, там арифметика не нужна, одна трепология.

Вообще, Тимбо, схема твоего мышления понятна: "частная собственность - святая и неприкосновенная". Это было провозглашено в 1789 г. (на всякий случай, если ты не в курсе). Если убрать из этой формулы слово "святая", то получится не слишком правильный, но все же рабочий практический принцип. К сожалению, за прошедшие 200 лет в головах подавляющего большинства жителей Запада эта формула укоренилась на уровне подсознания. Причем с упором именно на "святая". Поэтому такие специалисты по чужой психологии как ты и не способны разобраться в собственной психологии и отделить зерна от плевел. Вот и молятся на идолов. Но это твое право. Молись и дальше.

Логично. :-) Ну что поделаешь ? Ты, например, предпочел мир инфантильных взрослых и шизофренических фобиий. Ты лично чем страдаешь, первым или вторым ? Или и тем, и другим сразу ?

сколько личностей столько мнений, сколько наций столько менталитетов..

Вы попробуйте в подьезде оставить хорошую вещь без присмотра на 2 часа..Вот тогда и судите о том что такое часная собственость..

 

все таки лучше чтобы частная собственность охранялась законом

другое дело что в мире справедливости нет и еще долго не планируйте ее увидеть

США отымели кучу людей в латинской америке и на других континентах потому что нет над ними супер верховного суда и супер ФБР

а восхищаться "нашими" которые спалились особо не стоит..

за 400к от качественной жизни расслабился.. теперь в тюрячке посидит с неграми подумает как нужно грамотно воровать )

 
Yurixx >>:

Кстати, для непонятливых. Я не оправдываю Алейникова, но и не осуждаю. Умение быстро налепить ярлык, которым ты пользуешься не от знания фактов, а исключительно в силу своей идеологии (совершенно мелкобуржуазной), говорит только о недалёкости ума. А я предпочитаю смотреть на явление в контексте и различать в этом контексте человеческие мотивы, социальные установки, идеологию, материальные интересы и еще много чего.

Воровство, что б ты знал, может быть и благом, и злом. Оно отвратительно, когда мотивировано желанием паразитировать, жить за счет других. Но, поверь, бывают ситуации, когда даже такой буржуазный праведник как ты, предпочтет украсть.

Поэтому спорить мне с тобой не о чем, наши взгляды даже не пересекаются.

Не хочешь спорить и не надо. Только ответь на один простой вопрос. Ситуация: ты утром подходишь к своей машине и видишь, что у неё разбито окно, дверь открыта и симпотичный мужчина 39-и лет выламывает твой новый медиакомбайн аудио-видио-ГПС. Ведь ты же его не осудишь? Он не паразитирует, он удовлетворяет свои материальные интересы, у него такая социальная установка.

Причина обращения: