EURUSD Технический Анализ 14.04 - 21.04 : Ралли на Медвежьем Тренде

 

Прошлую неделю EURUSD пробило уровень сопротивления 1.3036 и остановилась ниже уровня 1.3126 и ниже облака Ichimoku . Рыночное состояние этой пары можно характеризовать как ралли: вторичный тренд на фоне первичного медвежьего тренда.

Линия Tenkan пересекла линию Kijun на открытом D1 баре, что свидетельствует о возможном продолжении ралли, но линия Chinkou Span находится близко исторической цене, что говорит о возможной коррекции внутри вторичного ралли. Таким образом, я ожидаю, что EURUSD будет колебаться между 1.2900 и 1.3308

  • Рекомендация для long: наблюдение за ценой на пересечение уровня сопротивления 1.3138 с profit level of 1.3230 и stop los level 1.2900
  • Рекомендация для short: При пробитии уровня поддержки 1.3036 - profit level 1.2940 и stop loss 1.3230
  • Trading Summary: рискованно

UPCOMING EVENTS

2013-04-15 02:00 GMT | [CNY - Gross Domestic Product/Валовой Внутренний Продукт

2013-04-16 09:00 GMT | [EUR - German ZEW Indicator of Economic Sentiment/Индикатор Экономических Настроений]  

2013-04-16 12:30 GMT | [USD - Consumer Price Index/Индекс Потребительских Цен

2013-04-16 13:00 GMT | [EUR - ECB President Draghi Speaks] 

2013-04-19 06:00 GMT | [EUR - German Producer Price Index/Индекс Промышленных Цен]

 

 

ResitanceSupport
1.3126 1.3090 
1.3138 1.3036 
1.3230 1.2940 
1.3308 1.2900 

 

 

SUMMARY : Рынок Медведей

TREND : Ралли на медвежьем тренде 

IntraDay Analysis

EURUSD находится между 1.3036 и 1.3138. При пробитии ценой этих уровней можно входить в лонг или шорт. Conclusiong: рискованно.  

 
newdigital: При пробитии ценой этих уровней можно входить в лонг или шорт. Conclusiong: рискованно.  
 ТрейдунгПипец. Так "можно входить в лонг или шорт", или "рискованно"?
 

Я сначала делал ветку на английском в англоязычной части форума, а потом переводил на русский. Что до интрадея, то смотрел на H4, поэтому интрадей только на понедельник. Но в понедельник я бы эту пару не торговал (рискованно - по крайней мере для меня): тут ranging market condition (бай и селл одновременно по AbsoluteStrength индикатору на H4). Может к понедельнику вечером что-то изменится - но тут надо смотреть на пробитие тех уровней, которые я указал. 

 
newdigitalЯ сначала делал ветку на английском в англоязычной части форума, а потом переводил на русский. Что до интрадея, то смотрел на H4, поэтому интрадей только на понедельник. Но в понедельник я бы эту пару не торговал (рискованно - по крайней мере для меня): тут ranging market condition (бай и селл одновременно по AbsoluteStrength индикатору на H4). Может к понедельнику вечером что-то изменится - но тут надо смотреть на пробитие тех уровней, которые я указал. 
 Я так понял, что множа ветки, Вы отвечать за свои ТрейдунгПипец-прогнозы на русскоязычной части форума таки не собираетесь?
 
Yedelkin:
 Я так понял, что множа ветки, Вы отвечать за свои ТрейдунгПипец-прогнозы на русскоязычной части форума таки не собираетесь?
Не понял иронии ... А мы сейчас где разговариваем? :) Как раз в русскоязычной части. В смысле как отвечать? Это тех анализ, и тут всегда действует принцип "если ... - то бай, если ... - то селл". Тем более по внутридневной торговле.
 
Yedelkin:
 Я так понял, что множа ветки, Вы отвечать за свои ТрейдунгПипец-прогнозы на русскоязычной части форума таки не собираетесь?
Вы бы лучше свою оценку ситуации дали куда EURUSD пойдет на следующей неделе.
 
newdigital:
Это тех анализ, и тут всегда действует принцип "если ... - то бай, если ... - то селл". Тем более по внутридневной торговле.

но таким образом вы сами себе противоречите, говоря

"можно входить в лонг или шорт. Conclusiong: рискованно."

другими словами - вы сами не знаете.  а по понятиям - обычные враки.

постарайтесь придерживаться более точных слов. без противоречия.

 
newdigital: Не понял иронии ... А мы сейчас где разговариваем? :) Как раз в русскоязычной части. В смысле как отвечать? Это тех анализ, и тут всегда действует принцип "если ... - то бай, если ... - то селл". Тем более по внутридневной торговле. 
 Это - не ирония. Это констатация факта, что лично Вы на русскоязычной версии форума не можете ответить на простой вопрос: "ТрейдунгПипец. Так "можно входить в лонг или шорт", или "рискованно"?" Грош цена Вашему ТредунгАнализу, если отсутствие ответа на прямой вопрос компенсируется позицией "тут всегда действует принцип "если ... - то бай, если ... - то селл"". Кому нужны Ваши умозаключения, если все они  оказываются обусловленными ещё кучей причин типа "если ... если", "это теханализ" или это "внитридневная торговля".
 
newdigital: Вы бы лучше свою оценку ситуации дали куда EURUSD пойдет на следующей неделе.

Да лично мне абсолютно по барабану Ваш теханализ, Ваши ТрейдунгПрогнозы и "куда EURUSD пойдет на следующей неделе". Желаете прогнозировать - давайте точные прогнозы. А все остальные по итогам каждой недели посмотрят на прогностическую верность (или как это там называется) Ваших сообщений. Сорри за возможную резкость высказываний - ничего личного. 

PS. Хотя нет. Свою оценку ситуации в духе ветки могу дать: "Пацаны! Покупайте EURUSD. Но если чО - продавайте"

 

Это такая ветка теперь в "Общем обсуждении" каждую неделю будет появляться?  0_o

"Пропал калабуховский дом" (с)

 
sergeev:

но таким образом вы сами себе противоречите, говоря

"можно входить в лонг или шорт. Conclusiong: рискованно."

другими словами - вы сами не знаете.  а по понятиям - обычные враки.

постарайтесь придерживаться более точных слов. без противоречия.

Я правильно написал. Для меня не рискованный селл - это когда цена находится ниже облака Ichimoku и Chinkou Span линии пересекает цену сверху вниз на закрытом баре. А все остальное по Ichimoku - для меня рискованно. Хотя я и в тех случаях тоже торгую.
Причина обращения: