EURUSD Технический Анализ 14.04 - 21.04 : Ралли на Медвежьем Тренде - страница 8

 

Просмотр экономических новостей

Вообще-то это делается в выходные - просматриваются и фиксируются. Просматриваются все новости со средним и высоким приоритетом на всю следующую неделю.

Мы тут в этой ветке особо не затрагиваем тему экономических новостей. Потому что это как бы особая наука. Но скажу одно - большинство трейдеров закрывают свои позиции за 5 или 3 минуты до выхода новостей с высоким приоритетом, даже зная, что цена пойдет в "их сторону".

По экономическим новостям наверное нужна отдельная ветка.

=======

Once upon a time ... in forex - I opened buy for XAUUSD (золото/доллар) ... потом "кто-то" что-то сказал ... и что дальше было с золотом вы знаете ... хорошо это было на демо.

That's all news 

 

newdigital:

Правда заключается в том, что вы должны еще утром знать:

  • какие пары вы не будете торговать сегодня,
  • какие пары - кандидаты на торговлю сегодня
  • в каком предположительно направлении вы будете открывать позиции по выбранным парам - бай или селл
  • и примерно когда вы собираетесь это делать.

Все, что здесь так подробно расписано, верно только в одном случае - если Вы умеете предсказывать будущее.

Обычному же трейдеру такое не подвластно. Поэтому рано утром ему лучше всего выпить чашечку кофе и совсем не думать о том, что он будет делать дальше, так как такое программирование чревато массой возможных ошибок, особенно на текущем высоко волатильном рынке.

 

Это не имеет отношение к предсказанию будущего. Это просто тех анализ.

Хотя выпить, конечно, надо. 

 
newdigital:

Это не имеет отношение к предсказанию будущего. Это просто тех анализ.

Хотя выпить, конечно, надо. 

Не думаю, что теханализ позволяет делать план работы на день вперед. Это было бы просто чудесно.

 


Тут где-то как-то спрашивали - зачем нам знать рыночные состояния по H1 например, если это ветка по состояниям за неделю. Тут очень просто. Утро каждого трейдера должно начинаться с двух вещей:


В этом посте нет ни одного пункта с чем бы я мог согласится..

Торговать я буду те пары,по которым будет торговый сигнал.

Если сигнал будет в момент экономического события,то я и так это увижу на графике.

И тд.

 
Karlson:

В этом посте нет ни одного пункта с чем бы я мог согласится..

Торговать я буду те пары,по которым будет торговый сигнал.

Если сигнал будет в момент экономического события,то я и так это увижу на графике.

И тд.

У каждого свои методы. Я описал свои. При XAUUSD я тут писал ... были новости и я их не заметил на графике .. просто не принял во внимание - хорошо это было на демо. Что до закрытия позиций незадолго до новостей с высоким приоритетом - то, насколько я знаю - это была общая тенденция по крайней мере в том месте, где я обитал форексом с 2005.

Хотя, конечно, у каждого свои методы. 

 
Я тут не продолжаю сегодняшнее объяснение по рыночный состояниям, так как GBPUSD находятся в облаке Ichimoku по D1 и H4 таймфрейму, а EURUSD - часто меняющийся тренд на H4 например. Ждем что будет завтра.
 

Сейчас интересная ситуация по EURUSD : цена по закрытому бару не пробила уровень поддержки 1.3036, кроме того - сформировался следующий уровень - 1.3001. Если мы посмотрим на уровни сопротивления - то ближайший из них - это граница облака Ichimoku где-то на 1.3138 и следующий 1.3201. То есть - это быстро меняющийся тренд (choppy) внутри канала, границы которого - это уровни поддержки и сопротивления.

MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, D1, 2013.04.19

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

eurusd flat

EURUSD, D1, 2013.04.19, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 
newdigital:

Сейчас интересная ситуация по EURUSD : цена по закрытому бару не пробила уровень поддержки 1.3036, кроме того - сформировался следующий уровень - 1.3001. Если мы посмотрим на уровни сопротивления - то ближайший из них - это граница облака Ichimoku где-то на 1.3138 и следующий 1.3201. То есть - это быстро меняющийся тренд (choppy) внутри канала, границы которого - это уровни поддержки и сопротивления.


На днёвках рельсы. Мне кажется, на 31 можно селл лимит поставить. Цель большая. ИМХО.
 

На H4 ситуация вообще интересная - как раз по этому видео цена двигается параллельно границе облака Ichimoku (граница облака тут - уровень сопротивления).

MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, H4, 2013.04.19

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

eurusd h4

EURUSD, H4, 2013.04.19, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Причина обращения: