Еще больше стратегий? Да не вопрос! - страница 10

 
TheXpert писал(а) >>

Вот тут я против. Хоть добавление условий и облегчено, но не приветствуется. Скажем так, как только вы меняете код, на поддержку можете не рассчитывать.

Тогда обязательно найдутся "товарищи", которые будут меряться пииии...(извините)...ськами :):)

Если надо добавить условие, говорите, я добавлю.

Вы серьезно расчитываете на долгосрочность проекта? ИМХО "без рюшечек" этого не будет :(.

Кстати еще одним шагом к универсальности (юзабельности) могло бы быть объединение этого проекта с TestCommander'ом или с идеологией, близкой к нему, т.е. тестирование на нескольких TF, Символах, Инервалах с получением csv'шного файла, готового для оценки тех или иных "комбинаций" в Excel'е. Всего-то - "напихать формул" в deinit (как минимум - и вызовы тестера стратегий в отдельном скрипте/"батнике" - как максимум).

Тут не понял.

      double LotsToBid = DoubleIf(Lot == 0, GetLotsToBid(RiskPercentage), Lot);
      int res = OrderSend(Symbol(), OP_BUY, LotsToBid, Ask, Slippage, SL, TP, NULL, MN, 0, Blue);
      if (res > 0) return;

extern string NULL = ""; :)

 
SergNF >>:

Тогда обязательно найдутся "товарищи", которые будут меряться

Ну и пусть.

Вы серьезно расчитываете на долгосрочность проекта? ИМХО "без рюшечек" этого не будет :(.

Да. Посмотрим. Если даже долгосрочного не получится, то для себя уж точно сгодится.

Кстати еще одним шагом к универсальности (юзабельности) могло бы быть объединение этого проекта с TestCommander'ом или с идеологией, близкой к нему, т.е. тестирование на нескольких TF, Символах, Инервалах с получением csv'шного файла, готового для оценки тех или иных "комбинаций" в Excel'е. Всего-то - "напихать формул" в deinit (как минимум - и вызовы тестера стратегий в отдельном скрипте/"батнике" - как максимум).

Э нее, цели я обозначил, ничего общего с вышеописанным они не имеют.

extern string NULL = ""; :)

Ок.

 

Итак -- условия для EURUSD 4H.

RS00000000R000

0SSS0R00000000

0S00R00R000000

RS00R000000000

0S00000RS0S000

0S0000RR000000

Расположены по убыванию прибыли. На оптимизацию ушло 12 часов.


 
TheXpert писал(а) >>

Итак -- условия для EURUSD 4H.

RS00000000R000

...

Расположены по убыванию прибыли. На оптимизацию ушло 12 часов.

Табличку бы с характеристиками...

 
voltair >>:

Табличку бы с характеристиками...

Тестер лень запустить?

Табличек не будет, т.к. запустил у себя часики. Предварительно показывает 5 суток, так что ближайшие 5 суток никаких табличек.

 
TheXpert писал(а) >>

Тестер лень запустить?

Табличек не будет, т.к. запустил у себя часики. Предварительно показывает 5 суток, так что ближайшие 5 суток никаких табличек.

Лень. :) И некогда. Особенно все гонять. Ты ж все равно гонял, у тебя и так должно быть. :)

А через пять суток их результат с табличкой будет? ;)

 
voltair >>:

Лень. :) И некогда. Особенно все гонять. Ты ж все равно гонял, у тебя и так должно быть. :)

Лень и некогда потратить 2 минуты на прогон? Ты на написание своего поста больше потратил.

А через пять суток их результат с табличкой будет? ;)

Нет, принципиально. Буду выкладывать только строки и файлы.

 
TheXpert писал(а) >>

Лень и некогда потратить 2 минуты на прогон? Ты на написание своего поста больше потратил.

Нет, принципиально. Буду выкладывать только строки и файлы.

У какие мы серьезные. :) Ок, и я тоже не буду. А если никто не будет, то не увидим мы анализа. И будем обсуждать только как красиво смотрится S после R с 8-ю нулями. :)


В общем у кого время есть эти результаты прогнать - выложите табличку, pls.

 
TheXpert писал(а) >>

Писал-писал как запутался в этих кондишенах :), да бросил.

Выжимка.

Получется, что если

LoadFromFile == 1

, то любой OpenCondition1 будет игнорироваться!

При этом

LoadFromFile == 1

однозначно говорит о том, что мы хотим "OptCondDesc3 = "-1 оптимизация отсутствует";", но тогда, если

OptimizingCondition = -1

то игнорируется вообще и файл и OpenConditionX .

И если мы хотои прогнать с extern string OpenConditionX, то надо не забыть выставить

OptimizingCondition = -1

LoadFromFile != 1

'

Кааароче. ИМХО проще объединить OptimizingCondition и LoadFromFile в один параметр. Например, 0 - читаем из файла, -1 читаем extern int (т.е. просто не читаем из файла), 1...6 - оптимизируем, т.е. подправить case в switch'е.

'

Ну и относительно

Э нее, цели я обозначил

Получается, "как всегда" :( - на некотором одном!!! участке "распознаем паттерн индикаторов" - по сути!!! (да еще и на 9 летнем - для опубликованных результатов), на OOS его проверяем и, при успехе, надеемся, что в realtime он повторится. :(

ЗЫ. После того, как в FSB стало просто выстявлять интревал OOS/оптимизации (но сложно сравнивать результаты генерации/оптимизации на разных участках) все граали довльно быстро стали "сливать". Кроме "Demo only". :)

В данном же случае, т.е. при потенциальной возможности запускать тестер MT4 с праметрами и сохранять результаты тестирования, можно было бы попытаться проследить динамику того или иного "кондишена" на истории/"регулярных выборках".... Чего, при всех "рюшечках", не сделать в FSB.

ЗЫЫ.

Итак -- условия для EURUSD 4H.

У меня получилось от силы одно условие на EURUSD 1H, при котром не очень сильно сливалось на OOS. "Генерировал-Оптимизировал-Генерировал" за один год.

 
SergNF >>:

Писал-писал как запутался в этих кондишенах :), да бросил.

Выжимка.

Тьфу, чуть сам с Вами не запутался :). Когда LoadFromFile == 1

1. загружаются строки из файла

2. загружаются условия из строк

3. загружаются условия из настроек.

Поэтому можно загружать из файла во время оптимизации и при этом оптимизировать одно из условий, записанных в файле.

Если OptimizingCondition == -1 тогда используются настройки полностью из файла.


Т.е. LoadFromFile тупо подменяет строки условий. Причем предварительно.


Ну и относительно

Получается, "как всегда" :( - на некотором одном!!! участке "распознаем паттерн индикаторов" - по сути!!! (да еще и на 9 летнем - для опубликованных результатов), на OOS его проверяем и, при успехе, надеемся, что в realtime он повторится. :(

Насчет OOS и прочего -- у каждого своя философия. Я, допустим, OOS не пользуюсь вообще -- а зачем? И аргументировать смогу, если поспорить охота будет, но охоты нет.

Для 4-часиков это так. На часиках будет поинтересней, да и поробастней вроде.

ЗЫ. После того, как в FSB стало просто выстявлять интревал OOS/оптимизации (но сложно сравнивать результаты генерации/оптимизации на разных участках) все граали довльно быстро стали "сливать". Кроме "Demo only". :)

И что Вы этим хотите сказать? что я фигней страдаю? Так и есть :), только перед тем, как отложить свою поделку в сундук пылиться, я ее досконально проверю.

В данном же случае, т.е. при потенциальной возможности запускать тестер MT4 с праметрами и сохранять результаты тестирования, можно было бы попытаться проследить динамику того или иного "кондишена" на истории/регулярных выборках.... Чего, при всех "рюшечках", не сделать в FSB.

Т.е. Вы пытаетесь предложить добавить рюшечку определения робастности стратегии? Я подумаю.

А парсить результаты это к Решетову.

Причина обращения: