Импорт данных и виртуальный тестер (разработка) - страница 4

 

Интересные идеи,

Извините за поздний вклад, но я подумал, что могу внести свою лепту.

Похоже, что вы хотите сделать две вещи:

1) Считывать .csv файл, содержащий цены и даты, причем цена, считанная за определенное время, должна иметь дату, соответствующую текущей дате в тестере.

2) Размещать сделки на основе этих цен.

Из этих двух функций я думаю, что только первая является критической. Почему? Функция OnTester позволяет нам иметь пользовательские критерии оптимизации, поэтому, проще говоря, вам не нужно размещать сделки. Если у вас есть соответствующие данные о ценах, вы можете попросить своего эксперта измерить наиболее важные для вас статистические данные для каждого прохода и просто попросить тестера оптимизировать до нужного вам результата. И на самом деле, если ваш csv-файл содержит не только спред, но и другую важную информацию о символах для каждого времени, то у вас будет больше возможностей для оптимизации.

 

@ssn: Спасибо за ваш вклад. Ваша идея действительно может быть очень уникальной. Однако я решил не продолжать этот проект по нескольким причинам, основная из которых приведена ниже.

Я нашел программу (бесплатную), которая решает все мои потребности в тестировании и импорте. Она довольно новая и находится на стадии бета-тестирования, но ее возможности по бэк-тестированию намного превосходят возможности meta-trader. В нем есть все, что я мечтал создать в тестере стратегий, и даже больше, чем ожидал. У него нет экосистемы, которую развил meta-trader, но это, безусловно, хорошая альтернатива для тестирования стратегий. Я рекомендую для программистов и не рекомендую для непрограммистов.

Из-за правила о запрете коммерции я не могу указать здесь название программы. Однако, любой заинтересованный может написать мне личное сообщение, и я предоставлю ссылку на нее.

 
Я думаю, все просто: mt5 должен разработать функциональность для работы с реальными тиками на тестер-стратегии. Знайте, что это приоритет для пользователей
 
AAMD:
Я думаю, все просто: mt5 должен разработать функциональность для работы с реальными тиками на тестер-стратегии. Знайте, что это приоритет для пользователей
Возможно, это приоритет для вас, а не для пользователей. Metaquotes говорили (очень часто), что они не будут этого делать.
 

Я также пытался загрузить исторические данные из других источников в тестер стратегий, чтобы использовать более старые данные путем замены и переименования файлов, но они имели то, что я называю "брокерский заголовок", и это делает данные непригодными для использования в большинстве случаев, так как он будет генерировать ошибку, говоря, что брокерский заголовок не соответствует, но есть обходной путь, и вам придется погрузиться глубоко в файлы и заменить сам брокерский заголовок, чтобы загрузить данные.

Я решил не идти туда, так как это слишком много работы, и лучшие результаты приходят от тестирования в реальном времени, поэтому я предпочитаю этот путь, я обычно пробую свои новые советники в визуальном режиме на тестере в течение очень короткого времени, чтобы увидеть, работает ли он, а затем на максимально доступной истории в не визуальном режиме, а затем на разных символах, если все хорошо, я ставлю его на отдельный компьютер под управлением только терминала MT и на демо-счете.

Причина обращения: