Еще больше стратегий? Да не вопрос! - страница 11

 

Товарищи, а можно попросить у вас, коль уже есть как бы готовый вариант советника, описание к нему, а еще на странице 6 упоминается о скрипте для Ёкселя для форвадов. Можно и его как-нить получить?

С уважением Евгений

 
evbut >>:

.......... а еще на странице 6 упоминается о скрипте для Ёкселя для форвадов. Можно и его как-нить получить?

С уважением Евгений

Только одно - это не панацея, а настоящая "китайская ручная работа" - кеак им пользоваться - включите поиск "оптимизация вне выборки" - далее, если не лениво по всем ссылкам пройтись, то выйдете на описание оптимизации с помощью этого скрипта....... объяснять ничего не буду,........ долго и нудно и не до всех доходит )

Файлы:
 

Хмм, вот такую хрень нагенерил на часиках:

0R0S00000000000R00


Оно же на беспределе.

 
TheXpert писал(а) >>

Хмм, вот такую хрень нагенерил на часиках:

0R0S00000000000R00

Оно же на беспределе.

Период оптимизации какой? Т.е. дата начала - дата конца. И пара какая?

 
voltair >>:

Период оптимизации какой? Т.е. дата начала - дата конца. И пара какая?

Евробакс вся история.

 
при подобном объеме оптимзации сделок не менее тысячи должно быть чтобы хоть какой-то намек на стат. достоверность))) Есть такие варианты?
 
Avals >>:
при подобном объеме оптимзации сделок не менее тысячи должно быть чтобы хоть какой-то намек на стат. достоверность))) Есть такие варианты?

На периоде час и меньше. Статдостоверность я меряю фактором восстановления, количество сделок не так важно. И беспределом в сравнении с базовым тестом :).

 

Уважаемый TheXpert,

Стоит поправить в коде вычисления стопов, чтобы избегать Error 130:

Для SELL - double SL = DoubleIf(Loss > 0, /*Bid*/Ask + Loss * Point, 0);

Для BUY - double SL = DoubleIf(Loss > 0, /*Ask*/Bid - Loss * Point, 0);

 
Reshetov >>:

На самом деле опытные молчат в таких вопросах только потому что они сами ничем не владеют и знают, что никто другой также не владеет и владеть не может.

Или владеют тем, что явно навиду, о чем давно все сказано, но это сказанное настолько просто, что в него никто из начинающих не верит и потому продолжает искать что-то необычное. Например, вашу конфуцианскую кошку, хотя опытные сказали: "Ищите не кошку, и не серую и не в темной комнате, а скажем собаку и у себя под носом, при полном свете".

Но это слишком просто, а потому простой Stochastic причисляется к устаревшим, запаздывающим и как там еще?

_________

А вообще, г-н Решетов, могли бы вы и поуважительней к чужой ветке отнестись. Что за бардак вы здесь устроили? Мне интересна тема (точнее АВТОР), а вынужден вместо того, что интересно, читать ваши инсинуации на далекие от топика темы.

-

На ответ не тратьтесь. Я в ЭТУ тему не вернусь - иду изучать автора дальше. :)

 
EVladMih >>:

Что за бардак вы здесь устроили? Мне интересна тема (точнее АВТОР), а вынужден вместо того, что интересно, читать ваши инсинуации на далекие от топика темы.

Да ладно, по сравнению с другими ветками, эта вполне даже по теме.

А именно по генератору в ветке вряд ли найдется что-нибудь полезное.

Дело в том, что не нашлось ни одного человека, который бы разобрался полностью в фишках и отличиях моего генератора,

из этого простой вывод -- или тема невостребована, или я что-то упустил, или просто продукт не предназначен для широких масс.

Никто даже не заметил, что последняя выложенная стратегия имеет на 6 условий больше и в выложенных версиях или будет врать, или не будет торговать вообще.


Раз уж подняли ветку...

rigal >>:

Стоит поправить в коде вычисления стопов, чтобы избегать Error 130:

Для SELL - double SL = DoubleIf(Loss > 0, /*Bid*/Ask + Loss * Point, 0);

Для BUY - double SL = DoubleIf(Loss > 0, /*Ask*/Bid - Loss * Point, 0);

Приведенный Вами код вполне нормальный, просто нет проверки на стопуровни.

Очень сильно надеюсь, что никто не догадается поставить стопуровни так близко, ибо генератор не предназначен для поиска пипсовщиков, а со стопом в 10 пунктов далеко не уедешь.

Причина обращения: