Еще больше стратегий? Да не вопрос! - страница 9

 
voltair >>:

Предлагаю желающим обсуждать генераторы и их стратегии "пройти" сюда.

Приносим извинения автору SX за использование ветки не по прямому назначению.

И дальнейших успехов!

Спасибо и премного благодарен.

 
TheXpert >>:

К понедельнику постараюсь сделать версию, в которой изменю порядок оптимизации, для того, чтобы не было начального простоя.

А вот и она.

 
TheXpert >>:

А вот и она.

Сорри, исправил ошибку с зависанием при открытии ордера. Добавил проверку наличия баланса для минимального открытия. Просьба всем, кто скачал предыдущий, обновиться до новой версии.

Файлы:
home_1.zip  7 kb
 
TheXpert писал(а) >>

...хотелось бы услышать в адрес поделки конструктивную критику и пожелания (любого плана), ...

extern string Condition_9_       = "Close(1) < BBands(BBandsPeriod, BBandsDeviation, 1)";

bool BuyCondition9()
{
   return ( iBands(symbol, 0, BBandsPeriod, BBandsDeviation, 0, PRICE_CLOSE, MODE_LOWER, 1) > Open[0]);
}

bool SellCondition9()
{
   return ( iBands(symbol, 0, BBandsPeriod, BBandsDeviation, 0, PRICE_CLOSE, MODE_UPPER, 1) < Open[0]);
}

Типааа определенности хочется. :)

 
SergNF >>:

Типааа определенности хочется. :)

И где предлагаете поменять? Я за то, чтобы поменять коммент.

__________________________

Запустил у себя 4-часики.

Прогресс выглядит так:




Комп у меня не самый мощный.

Так что часики на нормальном компе может реально даже за сутки. А если распарралелить...


Такое убывание оставшегося времени связано с тем, что наибольшая концентрация значимых стратегий сейчас находится в начале, до этого была в середине.

 
TheXpert писал(а) >>

Я за то, чтобы поменять коммент.

Согласен.

Главное, чтобы "оригинал" у всех был "эталонный". А то как же будете меняться set'ами :)

Так что часики на нормальном компе может реально даже за сутки. А если распарралелить...

А если "по ценам открытия", то ... я уже раз 10 "подогнал" и на OOS все варианты сливают.

(Часовки EURUSD подгонка - весь 2008 год. 3 итерации - Condition_X -> Secondary_ -> Condition_X)

Результаты моделей "Все тики" и "по ценам открытия" совпадают

 
SergNF >>:

Согласен.

Главное, чтобы "оригинал" у всех был "эталонный". А то как же будете меняться set'ами :)

Кроме как сетами, можно меняться файлами и просто строками условий. Исправление будет в следующей версии.

 
SergNF >>:

А если "по ценам открытия", то ... я уже раз 10 "подогнал" и на OOS все варианты сливают.

Конечно по ценам открытия оО. Зачем комп зазря мучать?

(Часовки EURUSD подгонка - весь 2008 год. 3 итерации - Condition_X -> Secondary_ -> Condition_X)

Я тестирую с 99 года.

 
TheXpert писал(а) >>

...хотелось бы услышать в адрес поделки конструктивную критику и пожелания (любого плана), ...

- ИМХО. Лучше вынести блок "// Externs" и блок "// here" в отдельный "инклудник", чтобы ни у кого даже рука не поднималась править основой файл.

- Да и в "кодировке", ИМХО, лучше уйти от номеров "BuyCondition9()" к некоторой "мнемонике", чтобы одновременно никто не добавил совершенно разные "BuyCondition786()". В противном случае "репозиторий" придется держать у себя автору. Типа заглавные буквы функций слева и функций справа - "ВВ_O" (для Condition9) или добавив в префикс "ник автора". Но тогда придется "наворачивать" функции "bool BuyCondition(int index)" и "bool SellCondition(int index)"

Я в некоторых своих поделках, во внешних параметрах (и дублирую в ini-файлах), давно пишу некую мненонику что-то типа "+EURUSD" - "покупать EURUSD". Получится эдакий шажок к интепретатору. :)

'

ЗЫ.

extern string ConditionName1 = "BB_O";
extern int ConditionValue1 = 0;

Но сложно оптимизировать подгонять. :)

'

ЗЫЫ.

Кабы найти бы компромисс между "optimized extern" (int) и невозможностью конечным пользователем использовать зарезервированные номера/функции... По гибкости и универсальности данный продукт превзошел бы всех. Хотя "для себя любимого" это было бы излишним усложнением. :)

Исправление будет в следующей версии.

И Comment'ы ордеров в extern string!!!!!

'

 
SergNF >>:

- ИМХО. Лучше вынести блок "// Externs" и блок "// here" в отдельный "инклудник", чтобы ни у кого даже рука не поднималась править основой файл.

Вообще так и собирался сделать.

На версию 1.0 наметил разбиение на модули, чистку, кодогенерацию (возможно), и маны какие-никакие понаписывать.

Чтобы было похоже более менее на продукт.

- Да и в "кодировке", ИМХО, лучше уйти от номеров "BuyCondition9()" к некоторой "мнемонике", чтобы одновременно никто не добавил совершенно разные "BuyCondition786()". В противном случае "репозиторий" придется держать у себя автору. Типа заглавные буквы функций слева и функций справа - "ВВ_O" (для Condition9) или добавив в префикс "ник автора". Но тогда придется "наворачивать" функции "bool BuyCondition(int index)" и "bool SellCondition(int index)"

Вот тут я против. Хоть добавление условий и облегчено, но не приветствуется. Скажем так, как только вы меняете код, на поддержку можете не рассчитывать.

Если надо добавить условие, говорите, я добавлю.

Кабы найти бы компромисс между "optimized extern" (int) и невозможностью конечным пользователем использовать зарезервированные номера/функции... По гибкости и универсальности данный продукт превзошел бы всех. Хотя "для себя любимого" это было бы излишним усложнением. :)

А чего его искать? Он есть -- называется защита от дураков, если по простому. Если по нормальному -- защита целостности данных на любом шаге выполнения.

Это пока есть только частично, и добавление в версии 1.0 пока не предусмотрено.

Нельзя терминалом -- всегда целостность можно ручками проверить.

И Comment'ы ордеров в extern string!!!!!'

Тут не понял.

Причина обращения: