Еще больше стратегий? Да не вопрос! - страница 7

 
Reshetov писал(а) >>

... полагают, что якобы существуют однозначные ответы на вопросы в условиях рыночной нестационарности ...

Кстати, да! А что вообще можно противопоставить нестационарности?

Кто владеет, поделитесь методами, pls.

 
voltair >>:

Кстати, да! А что вообще можно противопоставить нестационарности?

Кто владеет, поделитесь методами, pls.

1. Ничего

2. Никто не владеет методами, кроме тех, кто владеет инсайдерской информацией. Существует только миф о том, что якобы опытыные трейдеры скрывают от неопытных какие-то сверхсекретные наработки. На самом деле опытные молчат в таких вопросах только потому что они сами ничем не владеют и знают, что никто другой также не владеет и владеть не может.


Можно лишь сузить область поиска оптимальных вариантов до определенного круга, вынеся за его пределы результаты, показавшие на истории наименьшую перспективность. А далее уже действовать либо по наитию, либо по жребию. И при этом нет никакой гарантии, что варианты очерченные как перспектива, на самом деле окажутся таковыми. Ведь рынок устроен как большая шулерская машина, т.е. маркетмейкеры ждут момента, когда трейдеры, выиграв по маленькой и уверовав в непогрешимость своих методов анализа, начнут делать крупные ставки. После чего "рынок "вдруг" разворачивается против шерсти трейдуновских позиций и начинает сшибать лосей. А посему ничего универсального лучше даже не искать - это блеф.


Сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет (с) Конфуций

 
Reshetov >>:

Вопрос скорее риторический. Ясен пень, что оптимизировать нужно именно на том на периоде, на котором стратегия будет использоваться, т.е. в будущем.


Проблема буриданова осла, который, как известно, сдох от голода между двумя копнами разного, но аппетитного и душистого сена, так и не сумев решить задачу, из какой именно копны следует заморить червячка. Довольно часто встречаются и буридановы трейдеры, которые полагают, что якобы существуют однозначные ответы на вопросы в условиях рыночной нестационарности, а следовательно, по их мнению, сначала нужно получить конкретизированно категоричный ответ, а потом уже приступать к делу.

так и понял вас..... лучше наугад...... вдруг получиться......

Не прикол опять-таки. Когда много инструменов и по разным ТФ торгуешь, результат, по большей части, в минус не уходит. - Только у них у всех разные параметры. А вот то, что эксперт с одними и теми же параметрами должен на разных ТФ и инструментах прибыльным быть (как здесь неоднократно звучало) - это блеф и шиза. Не будет такого.

 
rider писал(а) >>

... то, что эксперт с одними и теми же параметрами должен на разных ТФ и инструментах прибыльным быть (как здесь неоднократно звучало) - это блеф и шиза. Не будет такого.

Если стремиться к тому, чтобы на всех инструментах и тф стратегия работала, это точно, кхм, неадекватность. :) Но вот если хотя бы на том же тф, но на другом (хотя бы одном) инструменте или на другом тф и том же инструменте, пусть на ограниченном участке истории, то это может быть неким критерием в условиях общей неопределенности, имхо. Но может я и не прав. Мы же здесь набрасываем возможные принципы отбора стратегий...


А Вы лично как стратегии отбираете? Предложите свои варианты, критерии.

 
voltair >>:
А Вы лично как стратегии отбираете? Предложите свои варианты, критерии.

самый верхний пост

https://forum.mql4.com/ru/20661/page6

 
rider. Не согласен с вами, вернее я был бы с вами согласен если бы вы доказали действием что это ни так и что это есть неправильно. Поэтому слова типа шиза и блеф, считаю не обаснованными. Мы просто ищем как уже говорилось возможный метод отбора стратегий.
 
danja >>:
rider. Не согласен с вами, вернее я был бы с вами согласен если бы вы доказали действием что это ни так и что это есть неправильно. Поэтому слова типа шиза и блеф, считаю не обаснованными. Мы просто ищем как уже говорилось возможный метод отбора стратегий.

а я с вами может и соглашусь :)...... вы докАжите, что принцип: "все ТФ и все инструменты" дейстует?.......

На самом деле все это вопрос психологии, не более, но и не менее...... мне предпочтительней считать, что комбинация "Эксперт-ТаймФрейм-Инструмент", - это всякий раз новый эксперт...... еще более предпочтительно, когда на OOS (только форварды) эти параметры сопоставимый результат показывают...... а все что за пределами - может быть только "подтверждением выбора", но никак не его основным условием

PS Была ошибочка в ранее выложенном коде. Сейчас поправил.

PS2 Минут через пять-600 :))  парочку стейтов выложу

 
rider. А я что то не видел чтоб кто то где то писал что стратегия должна показывать профит на всех инструментах. Я писал о этой идее но я хотел это делать на нескольких парах инструментов, конечно если вы вобще о моем посте говорили.
 
Значит я где то это пропустил, а я что то на себя воспринял :)
 
Алгоритм бы такой вместить, чтоб SSB искал такую стратегию.
Причина обращения: