Советник для откр./закр. сделок из файла

 

Приму в дар советник, который выполняет только 3 действия: открывает и закрывает сделки по условию из файла и удаляет файл на диске.

Задача: На диске есть текстовый файл или эксель файл (*.txt или *.xls) (как вам будет проще...) в котором есть строки

Для текстового файла

1-я строка AUDUSD;0.1;buy

2-я строка EURUSD;0.1;sell

3-я строка GBPUSD;0;close

Для листа эксель соответственно вместо точек с запятой будут колонки.

Задача советника: Постоянно пытаться найти файл в указанной папке (я его буду создавать из другой программы), если советник найдет файл, то он должен его прочитать и по каждой строке из файла сделать нужные действия, т.е.

открыть buy по первой строке AUDUSD размер лота 0.1;

открыть sell по второй строке EURUSD размер лота 0.1;

Закрыть открытую позицию по GBPUSD если есть открытая...

После того, как все строки будут прочитаны и обработаны, советник должен удалить прочитанный файл с диска и вновь ждать пока не появится новый файл с данными.

P.S. Я не знаю можно ли советник прикрепить только к одному графику, например к EURUSD, что бы он все это делал, если можно то лучше так и сделать.

Или хотя бы пример покажите, буду как нибудь сам ковырять дальше... просто понятия не имею как на этом языке писать, да и времени нет на изучение всего функционала языка. Спасибо!

 
zhurkin:

Приму в дар

Приму в дар 30$
 
sergeev:
Приму в дар 30$
Почему то мне кажется молодой человек вас не понял:)
 
Фантастика какая-то. Запрос, как по щучьму веленью. )))
 

Hi zhurkin 

По МТ4 такие советники есть (и публичные). Вам лучше проконтактировать с их авторами на предмет их упрощения (советники сложные, делают много чего, а вам, судя по описанию - надо не все что они делают), или, если авторы для вас недоступны, то можно идти в сервис Job для модификации какого-то существующего публичного советника (который работает из txt файла), указав, что вы не смогли проконтактировать с автором.

Короче "походите" по интернету, найдите такие публичные советники (я знаю 2 например, но их много - не хочу рекламировать извиняюсь), они бесплатные и публичные, а дальше - в сервис Джоб.

Я очень сомневаюсь, что кто-то даст это в дар бесплатно - там чтобы это делать для МТ5 - программисту работать нужно ... в дар - вряд ли.

 
newdigital:

Hi zhurkin 

По МТ4 такие советники есть (и публичные). Вам лучше проконтактировать с их авторами на предмет их упрощения (советники сложные, делают много чего, а вам, судя по описанию - надо не все что они делают), или, если авторы для вас недоступны, то можно идти в сервис Job для модификации какого-то существующего публичного советника (который работает из txt файла), указав, что вы не смогли проконтактировать с автором.

Короче "походите" по интернету, найдите такие публичные советники (я знаю 2 например, но их много - не хочу рекламировать извиняюсь), они бесплатные и публичные, а дальше - в сервис Джоб.

Я очень сомневаюсь, что кто-то даст это в дар бесплатно - там чтобы это делать для МТ5 - программисту работать нужно ... в дар - вряд ли.

можно в дар, мне например сантехнику надо починить, а то прошлый сантехник принял от меня дар в 200 баксов и оказался лентяем, не смог дырку заделать , а теперь оттуда дует, надо разбирать плитку переделывать выводы под воду - и заделывать обратно. 

 

А если по теме, на мт4 писал такие советники много раз, и для тестера и для реала, переделать их на мт5 - пару часов если сильно захотеть.

Другими словами то что ВЫ предлагаете - это алгоритм копировщика, верно?  

 
Vladon:

можно в дар, мне например сантехнику надо починить, а то прошлый сантехник принял от меня дар в 200 баксов и оказался лентяем, не смог дырку заделать , а теперь оттуда дует, надо разбирать плитку переделывать выводы под воду - и заделывать обратно. 

 

А если по теме, на мт4 писал такие советники много раз, и для тестера и для реала, переделать их на мт5 - пару часов если сильно захотеть.

Другими словами то что ВЫ предлагаете - это алгоритм копировщика, верно?  

Почему копировщика? NewsTrader например, или SheduleTrader (торговля на экономических новостях, записанных в текстовый файл). Я просто ему предложил идею как ему  сделать быстрее и с меньшими затратами, не изобретая вилосипеда, который уже изобретен. Он ведь говорит про дар :) Я не программист, поэтому - пару это часов или пару дней - не знаю.  

 
zhurkin:

Приму в дар советник

о великий господин, примите в дар наши скромные дары

Файлы:
excel_ea.zip  4 kb
 
MrGold166:

о великий господин, примите в дар наши скромные дары

  Жестокий вы человек... Сударь.
 
newdigital:

Hi zhurkin 

По МТ4 такие советники есть (и публичные). Вам лучше проконтактировать с их авторами на предмет их упрощения (советники сложные, делают много чего, а вам, судя по описанию - надо не все что они делают), или, если авторы для вас недоступны, то можно идти в сервис Job для модификации какого-то существующего публичного советника (который работает из txt файла), указав, что вы не смогли проконтактировать с автором.

Короче "походите" по интернету, найдите такие публичные советники (я знаю 2 например, но их много - не хочу рекламировать извиняюсь), они бесплатные и публичные, а дальше - в сервис Джоб.

Я очень сомневаюсь, что кто-то даст это в дар бесплатно - там чтобы это делать для МТ5 - программисту работать нужно ... в дар - вряд ли.

 

_______________________

 

Мне не критично будет ли это советник для MT4 или для MT5, для моих задач на данный момент, мне вполне подходит MT4 с его функционалом.

Нашел 2 советника в интернете для MT4:

1. https://www.mql5.com/ru/code/10152 ;

2. http://www.forextrade.ru/media/Image/MQLabs/86_ag/PairsDependenceMA_Expert.mq4 

Просмотрел код. Из первого можно взять пример обращения к файлу, во втором вроде подробно реализован механизм открытия ордеров, только вот я не в курсе, правильно ли там все, но буду считать что там все верно и он работает.  

 

Тему можно закрывать.

Причина обращения: