Можно ли доверять чужому советнику как себе самому? - страница 3

 
Yuriy Zaytsev:
СОЗДАЕМ ОДИН  РЕАЛ

тогда на одном реале у нас получится максимальное влияние на итоговый график каждого робота 100\20

в чем смысл? 

 
trader781:
то есть клепаем два десятка советников, создаем два десятка демосчетов и засовываем их все на впс параллельно с выкладыванием в маркет?

не понял Вас вообще. 

зачем два десятка демо счетов?  

 
Vladislav Andruschenko:

не понял Вас вообще. 

зачем два десятка демо счетов?  

по фразе

"Поэтому пока разработчики не ввели "нормальный триал" - приходится давать демку, которая работает на реале, но с своими ограничениями.

 

то есть мы пишем советника, запускаем его на демосчет и выкладываем в маркет мониторинг реального времени чтоб каждый оценил данный продукт. 

 
trader781:

по фразе

"Поэтому пока разработчики не ввели "нормальный триал" - приходится давать демку, которая работает на реале, но с своими ограничениями.

 

то есть мы пишем советника, запускаем его на демосчет и выкладываем в маркет мониторинг реального времени чтоб каждый оценил данный продукт. 

 

Вы читаете то что я пишу ? :-)

я написал - легче дать ДЕмку (от слово DEMO version) это советник Демка, который также может работать на реальном счете. но с своими ограничения на усмотрение автора

Это значит, что каждый,  перед покупкой, может скачать демку, поставить себе на любой счет и посмотреть как работает тот или иной продукт, будь то помощник, советник, индикатор, панель и так далее.

Давай мониторинг - не дать человеку "пощупать" то что он покупает.

Вот вы когда машину идете покупать в магазин - а Вам дают Видео про эту машину, ВЫ сразу ее купите? или все таки хотите тест драйв? 

 
Vladislav Andruschenko:

 

Вы читаете то что я пишу ? :-)

я написал - легче дать ДЕмку (от слово DEMO version) это советник Демка, который также может работать на реальном счете. но с своими ограничения на усмотрение автора

Это значит, что каждый,  перед покупкой, может скачать демку, поставить себе на любой счет и посмотреть как работает тот или иной продукт, будь то помощник, советник, индикатор, панель и так далее.

Давай мониторинг - не дать человеку "пощупать" то что он покупает.

Вот вы когда машину идете покупать в магазин - а Вам дают Видео про эту машину, ВЫ сразу ее купите? или все таки хотите тест драйв? 

Ясно, чуть не поняли друг друга

я думал что надо  давать демосчет на котором советник уже стоит и что - то показывает. 

 
trader781:

Ясно, чуть не поняли друг друга

я думал что надо  давать демосчет на котором советник уже стоит и что - то показывает. 

 

смотря у кого какие роботы, если 90% это утилиты, то таким способом не отделаешься, а покупать кота в мешке никто не будет  

 
Vladislav Andruschenko:

 

смотря у кого какие роботы, если 90% это утилиты, то таким способом не отделаешься, а покупать кота в мешке никто не будет  

А тут многих жаба душит демки давать )) А-а-а-а, возьмет и наторгует на халяву мильены, а мне фигу без масла!

Вы-то демки даете, я пару раз гонял вашего скальпера. Грамотный ход, так же сделаю. 

 
9 лет как работаю по принципу "не продаю кота в мешке" "скачай, попробуй, купи"
 
Vladislav Andruschenko:
9 лет как работаю по принципу "не продаю кота в мешке" "скачай, попробуй, купи"

А это психология - я имею в виду жадин. Помню, когда сделал первый скальпер, поставил на минимальную прибыль, фактически пипсовка. Ну и за пару дней под ручным присмотром намолотил. У меня был тогда ученик по программированию, ему показал, так он пришел в ужас , - сколько ты спреда отдал ДЦ!!! 

Говорю, - да какая разница, главное, есть прибыль.

А его просто замкнуло, он мог думать лишь о потерянных на спреде деньгах. Кстати, трейдера так из него и не вышло, пишет сейчас под Андроид на заказ. 

 
alex.lugovoi:
Боюсь нафлудить. Но для меня вопрос важный. Я внимательно изучаю продукт, прежде чем доверять свои кровные. И только если уверен, то доверяю. Однако насколько это правильно? Меня просто интересуют общие настроения бывалых покупателей продуктов на маркете?

Тут покупатели не ходят, тут одни продавцы и "мошенники"  :)

А если серьезно, то почему-то никто не говорит о том, что на тестере МТ5 есть возможность тестировать на реальных тиках.  В режиме  "Every tick based on real ticks".

И не удивительно, что продавцы об этом не хотят говорить ! 

Практика показывает, что результаты теста на реальных тиках, на 90% совпадает с реальной торговлей.  И это доказать не трудно.

Достаточно иметь несколько сигналов на реале (я имею ввиду в разделе Сигналы) на разных режимах работы  и можно четко увидеть, что график теста на реальных тиках не отличается от графика сигнала.

Тут никому не обманешь.  Покупатель может и еще попросить, чтобы разработчик показал скриншот МТ5, на основе которого создан этот сигнал.

И не только это. Достаточно  посмотреть в профиль разработчика, раздел  "Достижения" -> MQL5 Cloud -> "Облачный клиент"  и увидеть, сколько тратил этот разработчик на оптимизацию ?

 И все будет понятно.

Причина обращения: