Кому советников. Много и бесплатно! - страница 17

 
molchanov >>:
Заметил такую штуку, открывается позиция двойным лотом для разворота, а функция OrderCloseBy не срабатывает по каким-то причинам. В результате получается два ордера: 1 на покупку, 2 на продажу двойным лотом( или наоборот). На графике это видно разрывом пунктирной линии. Может стоит изменить строчку на: while (OrderCloseBy(ticket, prevticket, Blue)==false); Т.е. выполнять, пока не выполнится правильно функция OrderCloseBy.

См. FAQ: После разворота позиции, встречные ордера иногда не перекрываются

 

Ну что поставил SSB.Проблем с установкой не возникло, Решетов тех.поддержку оказал что надо (вся инфа на сайте). Толь что-то он мне показался странным,манера общения у него какая-то эгоистическая.Складывалось ощущение что его SSB не такая замечательная как он об этом говорил.Так оно и вышло.Минимум настроек, непонятно что программа делает (в итоге она ничего не делает, а только прогоняет в оптимизаторе одну и туже стратегию,ну ладно максимум 3),качает что-то из какого-то депозитария и выдает какието космические результаты прибыли.После выбора самой удачной стратегии(EURUSD 15M,хотя хоть на чем не тестирую хоть на франке хоть на фунте -все равно не помогает) я решил ее протестировать отдельно в тестере-ничего не меняя,взял период год.Смотрю о чудо прибыль 260000$ УРА.Грааль найден. А все к моему большому разочарованию оказалось,что такую ТС моя бабушка и то лучше напишет.(Всего сделок 25,2 из них с космическими прибылями по 120000$,при соответствующем лоте конечно).Гениально!!!


Так держать!!!Хоть если и пишете такую бесполезную программу гн.Решетов,так и видите себя подобающее, а звание Король мира вам еще никто и не давал!(шутка ли с такой софтиной)

p.s У кого есть лишнее время может поюзать это загадочное ПО,но я бы не советовал!!!

С наилучшими пожеланиями Alex Rattnik
 
Rattnik >>:


2 из них с космическими прибылями по 120000$,при соответствующем лоте конечно).Гениально!!!

Для начала Вам следует обратить внимание на котировки в своем терминале. Космические прибыли размером 120000$ при стоимости 1 пипса в $1 (на пятизнаке) могут быть не иначе, как результатом битых котировок. Столько пипсов большинство инструментов даже за всю свою историю существования не поимели.

 

Хотел опубликовать 5-ю версию SSB с прогрессивным алгоритмом отбора стратегий. Но, видно не судьба.


Проект временно закрыт, даже для 4-й версии. Причина в том, что разработчики умышленно или случайно занесли битые котировки в HistoryCenter. Даже если и случайно, то проблеме уже более месяца, а сотрудники MetaQuotes никаких мер не принимают и игнорируют все сообщения пользователей о наличии глюков. См.:


'вопрос к модераторам'



Внимание разработчикам!!! Глюки при закачке котировок из History Center



Чайники закачивают битые котировки из HistoryСenter, потом лезут с ними в репозиторий, тем самым портят базу данных стратегий - рейтинги начисляются неверно. Отсюда и проблемы, типа вышеописанной, т.е. из репозитория получаются граали с парой сделок на астрономическую сумму.


Поэтому, к сожалению проект закрываю. Временно или навсегда, зависит от того, когда MetaQuotes прекратят использвать HistoryCenter в качестве разносчика битых котировок.


Хотя наверное насовсем. Потому что у меня зацикленная 5-я версия SSB работает на VPS, круглосуточно пополняя репозиторий котировками с реальных счетов + незацикленная версия на домашнем компьютере для извлечения стратегий. Т.е. никакого смысла от распределенных вычислений нет.


Надоело уже, честно говоря.

 
Reshetov >>:

..Надоело уже, честно говоря.

Ну и зря. Во-первых оживление вокруг проекта подсознательно будоражит авторские мозги, а во-вторых и от пользователей когда-никогда что-то полезное можно услышать.

Я не пользователь SSB, но с интересом слежу за проектом, идеологически это прорыв, даже если на этом этапе он и не даст практического выхода.

 
Reshetov >>:

Хотя наверное насовсем. Потому что у меня зацикленная 5-я версия SSB работает на VPS, круглосуточно пополняя репозиторий котировками с реальных счетов + незацикленная версия на домашнем компьютере для извлечения стратегий. Т.е. никакого смысла от распределенных вычислений нет.


Надоело уже, честно говоря.

Хех. Жаль. Я уже видел прогресс в выдаваемых стратегиях (в отличие от некоторых, на которых не будем показывать пальцем :) 

 
granit77 >>:

Ну и зря. Во-первых оживление вокруг проекта подсознательно будоражит авторские мозги, а во-вторых и от пользователей когда-никогда что-то полезное можно услышать.

Совсем не зря. Мозги так набудоражили "полезными" советами, что врагу не пожелаю.


Надо было с самого начала ставить все это хозяйство на VPS, а не выкладывать на публику. На SSB4 достаточно неплохие стратегии генерировались, даже несмотря на то, что база была загажена. Кто успел, тот и съел.


Не хочу наступать на прежние грабли - с меня уже хватит, поэтому SSB5 будет строго приватным, а не публичным.

 
Reshetov >>:

с меня уже хватит, поэтому SSB5 будет строго приватным, а не публичным.



жаль - я юзал время от времени - правда как "ботаник" - несколько стратегий себе нагенерил - спасибо и на этом

 

Незнаю,кому как но прога мне нравиться.Хотя стоит советник у меня который еще нагеннерила первая версия вот уже почти 3 месяца стоит на демо.

Но у меня вопрос в другом к уважаемым форумянам.Столкнулся с такой проблемой.Стоит канадец,за последний месяц неоткрыл не одной сделки.Хотя в тестере прогнал за этот период должен был открыть 3 сделки.Я понемаю что проблема может быть в чем угодно,но вот вопрос как её избежать?


Демо счет

да и форвард-тесты тоже показывают нормальные результаты.

весь преиод оптимизации

СимволUSDCAD (US Dollar vs Canadian Dollar)
Период5 Минут (M5) 1999.01.04 18:20 - 2009.04.22 11:10
МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)



Баров в истории725561Смоделировано тиков14277604Качество моделирования89.99%
Ошибки рассогласования графиков0




Начальный депозит50000.00



Чистая прибыль1135403.67Общая прибыль1220496.83Общий убыток-85093.16
Прибыльность14.34Матожидание выигрыша2598.18

Абсолютная просадка494.02Максимальная просадка27558.64 (2.48%)Относительная просадка11.82% (14483.75)

Всего сделок437Короткие позиции (% выигравших)219 (73.52%)Длинные позиции (% выигравших)218 (73.85%)

Прибыльные сделки (% от всех)322 (73.68%)Убыточные сделки (% от всех)115 (26.32%)
Самая большаяприбыльная сделка967441.73убыточная сделка-4572.06
Средняяприбыльная сделка3790.36убыточная сделка-739.94
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)13 (4868.52)непрерывных проигрышей (убыток)


1 (-4572.06)

Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)987765.53 (11)непрерывный убыток (число проигрышей)-4572.06 (1)
Среднийнепрерывный выигрыш3непрерывный проигрыш1


за последнии год

СимволUSDCAD (US Dollar vs Canadian Dollar)
Период5 Минут (M5) 2008.01.02 10:00 - 2009.04.21 23:55 (2008.01.01 - 2009.04.22)
МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)



Баров в истории93258Смоделировано тиков2691745Качество моделирования90.00%
Ошибки рассогласования графиков0




Начальный депозит50000.00



Чистая прибыль1073178.90Общая прибыль1095918.67Общий убыток-22739.77
Прибыльность48.19Матожидание выигрыша17034.59

Абсолютная просадка4561.96Максимальная просадка27555.67 (2.63%)Относительная просадка14.94% (7983.01)

Всего сделок63Короткие позиции (% выигравших)32 (84.38%)Длинные позиции (% выигравших)31 (70.97%)

Прибыльные сделки (% от всех)49 (77.78%)Убыточные сделки (% от всех)14 (22.22%)
Самая большаяприбыльная сделка967466.93убыточная сделка-4546.11
Средняяприбыльная сделка22365.69убыточная сделка-1624.27
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)11 (987741.95)непрерывных проигрышей (убыток)1 (-4546.11)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)987741.95 (11)непрерывный убыток (число проигрышей)-4546.11 (1)
Среднийнепрерывный выигрыш4непрерывный проигрыш

1

 
poiskspider >>:

Незнаю,кому как но прога мне нравиться.Хотя стоит советник у меня который еще нагеннерила первая версия вот уже почти 3 месяца стоит на демо.

Но у меня вопрос в другом к уважаемым форумянам.Столкнулся с такой проблемой.Стоит канадец,за последний месяц неоткрыл не одной сделки.Хотя в тестере прогнал за этот период должен был открыть 3 сделки.Я понемаю что проблема может быть в чем угодно,но вот вопрос как её избежать?




Выданный программой код не подходит для торговли на демо и реале тем более. Идет обращение к нулевому бару.

Причина обращения: