Кому советников. Много и бесплатно! - страница 5

 

Почему советник показывает профит только период тех данных по которым он создавался а по истории он не торгует

 
Aristotel >>:

По-моему стоит учитывать отношение профит/время в полученных стратегиях, потому что 5 депо за 10 лет, это как кто то на этом форуме выразился, не возбуждает =)

Не совсем понял, что означает 5 депо за 10 лет? Возможно Вы имели в виду 5 сделок за 10 лет?


Безобразие с малым количеством сделок было до 4-й версии. В результате чего из репозитория выдавались заведомо "граальные" стратегии всего с несколькими сделками, поскольку им начислялись максимальные рейтинги. Начиная с версии 4.0 это положение исправлено и SSB теперь даже не рассматривает стратегии которые по тестам имеют менее 100 сделок. Репозиторий тоже сформирован по этому принципу.



Самая свежая версия SSB всегда доступна по ссылке: Скачать последнюю версию


 
EvgeTrofi,вот я поменял с Micro на Classic теперь оптимизация проходит до конца,но после опять вылетает не предлагая сохранить стратегию.
 
BOOOM >>:
EvgeTrofi,вот я поменял с Micro на Classic теперь оптимизация проходит до конца,но после опять вылетает не предлагая сохранить стратегию.

В логи надо смотреть, чтобы точнее разобраться. И в htm файл c результатами оптимизации.


Если котировки битые, то не исключено, что за весь период оптимизации все варианты были с количеством сделок менее 100. А при малом количестве сделок и сохранять нечего - SSB подобные подгонки не рассматривает и не учитывает.

 
Reshetov,раскажите по подробнее, пожалуста.
 

Я имел ввиду 5ти кратное увеличение депозита за 10 лет, но по сути это и выливалось из малого количества сделок.

+

Так как ssb достаточно бурно развивается, то в идеале нужна проверка установленной версии с предложением скачать новейшую, если таковая имеется

 

Написал осциллятор для наглядности при использовании стратегий SSB. Буду рад, если кто добавит стрелочки.

 
Вот.
Файлы:
 
zfs >>:

Написал осциллятор для наглядности при использовании стратегий SSB. Буду рад, если кто добавит стрелочки.

Почесал репу и пришел к выводу, что теоретически стрелочки сделать можно, но код довольно сложный получается, т.к. в MQL4 абсолютное значение величины выдается типом double. Если был бы тип int, то все бы гораздо упростилось.


Впрочем, нужно еще подумать.

 
Reshetov >>:

Теоретически можно добавить, если ввести еще одну статическую переменную, которая будет считать в init():


int count inds = dcandle + drsi + dcci + dac + dac1 + dao + dao1 + dmacd + dmacd1 + dosma + dosma1 + dmomentum + dichimoku + dema + dema1 + dlwma + dlwma1 + dsmma + dsmma1 + dstoch + dstoch1 + dstoch2;


А условием установки стрелки будет:



Что будет условием стрелки мне понятно. Лучшим ответом будет доработанный код.

Причина обращения: