Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 63

 

)))))

А вот взгляд Американца, который переехал в Россию

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_7928000/7928848.stm

 
rsi писал(а) >>

Появилась у Вас, видимо, гипотеза (а не теория), которая прежде чем стать научной теорией должна выдержать проверку фактами, а совсем не обязательно быть принята кем бы то ни было. Но Вы всё равно не хотите излагать её суть. Приведите хотя бы пример. Тем более раз у Вас есть и модель (чего?), может она подойдёт для иллюстрации правильности гипотезы. На входе задаём некую вводную информацию, например, характеризующую сегодняшний кризис (или другую исторически известную ситуацию), на выходе получаем прогноз последствий и сравниваем с историческими фактами. Нет проверяемого (и подтверждаемого) прогноза - нет теории (адекватной модели). Но если всё подтвердится, полагаю не нужно будет долго ждать практического применения. :-)

Не будем спорить по поводу того, что у меня появилось. :-) Этот спор не имеет смысла.

И излагать здесь я это не буду, уже писал почему. Если посчитаю нужным, то опубликую каким-нибудь более эффективным способом.

Очевидно, Вы имеете отношение (или опыт) к области естественных наук. Это там на входе "задаем", а на выходе "получаем". Экономика и финансы - это совсем другое дело. Никакой чистый эксперимент, равно как и мысленный, тут невозможкн ввиду огромного числа агентов, различия, в том числе и конфронтационного, их интересов, мобильности и часто непредсказуемости их реакций на события или действия друг друга, и т.п. Форекс - хороший пример, но черезвычайно примитивный. Всего один выходной параметр, который или вверх, или вниз. И то, никто с этим ничего не может сделать. Что же говорить о мировой экономике или финансах ?

Хорошая теория объясняет события, которые произошли в истории, и делает определенные предположения относительно ее дальнейшего хода. Она также может дать рекомендации относительно того, что имеет смысл делать, а чего делать не нужно. Но все это качественные вещи. Никакие количественные прогнозы, а равно и временнЫе, в этой сфере невозможны. И проверить их можно только одним способом - прожить их в реальности и посмотреть что будет. Однако, даже это ни о чем не говорит. Реализация теоретических рекомендаций делается правительствами, которые озабочены отнюдь не интересами проверки теории, и в действие вступают реальные силы, каждая из которых тянет в свою сторону. Поэтому такая реализация всегда будет в большей или меньшей степени отличаться от предполагаемой по теории. Нужно ли говорить, что это может полностью изменить последствия эксперимента ?

Что вы можете сказать относительно, например, теории Маркса судя по результатам строительства социализма в СССР ?

Или другой пример. Что Вы можете сказать относительно общепринятой сейчас в развитиых странах экономической теории исходя из опыта их экономического развития и текущего кризиса ?

 
Prival >>:

)))))

А вот взгляд Американца, который переехал в Россию

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_7928000/7928848.stm

тема уже раскрыта:

https://www.youtube.com/watch?v=WoZ0stPq0Fw

 
ortv писал(а) >>

тема уже раскрыта:

https://www.youtube.com/watch?v=WoZ0stPq0Fw

Это надо показывать тем кто вводит в наши школы американскую систему обучения. Единый гос. экзамен. = натаскивание на тесты и все. В ролике молодеж которая не получила действительно хорошего образования. Ни одного в возрасте 40 лет. Скорее всего подборка тупых ответов (монтаж). Не думаю что тот кто учился во времена СССР не слышал про Херосиму и Нагасаки.

Для чистоты эксперимента нужно былобы задавать одни и теже вопросы и американцам и русским. И статистику смотреть. + выборка толжна быть репрезентативна.

З.Ы. моя ссылка про другое. про скелеты в шкафу

 
Prival >>:

 Не думаю что тот кто учился во времена СССР не слышал про Херосиму и Нагасаки.

Пап, а как правильно пишется хЕрург или хИрург ?... Ну, это зависит от того какой доктор ;)....

ЗЫ Сорри, не удержался ....

 
Хм..  Чо-то стало уже жареным пахнут )))    Дима Путин-Медведев, уже заявляет о необходимости создания новой мировлй валюты....  Китай тоже очень не против....   А может скоро и вправду всем руки с головам прочипуют и "вперед и с песней"... задумалси..
 
VladislavVG писал(а) >>

Пап, а как правильно пишется хЕрург или хИрург ?... Ну, это зависит от того какой доктор ;)....

ЗЫ Сорри, не удержался ....

Все нормально. Спасибо. Всегда нужно стараться писать без ошибок. Извиняюсь. Никогда не отличался грамотным письмом. Не гуманитарий я. Word совсем развратил. А тут еще клаву новую купил, классная, очень нравиться. Только вот набирать еще труднее стало. Привыкаю пока к ней.

http://www.media-tech.ru/index.php?option=content&task=view&id=81

 
Yurixx писал(а) >>

Дело сугубо хозяйское, опубликуете - не забудьте и здесь ссылку поместить.

Обсуждать теорию Маркса вместо Вашей мне не хочется. И, действительно, естественные науки, мне ближе, чем искусственные. А современная "общепринятая" теория - ну нельзя сказать, что её совсем нет, но результаты, как говорится, налицо. Так что не тяните с публикацией, надо что-то с этим делать. :-)

 
 

Самое интересное, что этот долг не зависит от связи с интернетом. Что, вполне, объяснимо.

Ведь, от того, что вы разорвёте связь с интернетом долг США от этого не станет меньше? :-))

Причина обращения: