Уровни Фибоначи: миф или реальность? - страница 10

 
elritmo >>:

Юра, а ты вот попробуй в своём советнике полуавтомате выставить не уровни 138 и 162 а к примеру 135 и 155 и увидишь что результат не сильно поменяется вероятно даже улучшиться.

Просто любые уровни в диапазоне 135-165 буду не плохо работать что и показывает график-гистограмма статистики. На нем видно, что чаще всего происходит движение до уровней с диапазоном от 35 до 65 процентов ну или 135-160 процента. Никто не говорит что уровни фибоначи не работают, просто твои любимые уровни попадают именно в самые вероятностные процентные диапазоны и цена не всегда чётко от заветных уровней отскакивает как ты уже сам заметил.

Кстати, по канадцу и австралийцу посмотрим концы импульсов куда дойдут. Вероятно чётко от уровней 162 и 138 отскочат ... Посмотрим

У фиб есть одно замечательное преимущество.

Проних все знают и по ним ориентируются.

Мало того многие индикаторы второго порядка странным образом совпадаю с фибо.

 
Да на австралийце чётко на уровне 130 отскочил почему-то. Видать, это тот малый процент не совпадения с 138. :) Ну может на следующем импульсе как раз таки дойдёт до заветного уровня 162
 
elritmo >>:
Да на австралийце где то на уровне 118 отскочил почему-то. Видать, это тот малый процент не совпадения. :) Ну может на следующем импульсе как раз таки дойдёт до заветных уровней

:-) ...

никто не утверждает что отработка идет пип в пип

я больше говорю о высокой вероятности достижения уровней

 
NikT_58 >>:

У фиб есть одно замечательное преимущество.

Проних все знают и по ним ориентируются.

Мало того многие индикаторы второго порядка странным образом совпадаю с фибо.


А что это за индикаторы второго порядка? Ну что фибо раскручено это факт.

У Демарка в книге читал как он искал человека где-то в штате каком то который считался спецом по фибам и когда нашёл то просто диву давался. Этот человек работал непрерывно количество дней как по фибо потом отдыхал как следующее число по фибо. Количество детей у него тоже было по фибо ну и так далее :)

Вообщем, дай человеку волю воображения, так он будет верить во что то беззаветно как в религию, особенно если эта вера иногда будет подкреплятся какими-то событиями из жизни (правда не всегда :)).

 
YuraZ >>:

:-) ...

никто не утверждает что отработка идет пип в пип

я больше говорю о высокой вероятности достижения уровней


Выбери уровени и назови их уровнями ЮрияЗ и будет срабатывать и по миру будет ходить вера что форекс двигается c большой вероятностью к уровням 130, 159 именуемым YZ levels.

Можно даже запатентовать это дело :) Пусть докажут сначала что к уровням фибоначи цена чаще подходит чем к ЮЗ уровням.

Ну а кому какая разница что они просто попадают в заветный диапазон больших вероятностей 130 - 160 согласно законам природы и психологии толпы.

 
elritmo >>:

Выбери уровени и назови их уровнями ЮрияЗ и будет срабатывать и по миру будет ходить вера что форекс двигается c большой вероятностью к уровням 130, 159 именуемым YZ levels.

Можно даже запатентовать это дело :) Пусть докажут сначала что к уровням фибоначи цена чаще подходит чем к ЮЗ уровням.

Ну а кому какая разница что они просто попадают в заветный диапазон больших вероятностей 130 - 160 согласно законам природы и психологии толпы.


уровень в районе 161 практически всегда достигается

после пробоя какого либо диапазона

ну не знаю... что движет законы золотого сечения( скажем так пусть это закон природы) или психология толпы

просто заметил эту закономерность давно - причем на разных ТФ отрабатывает примерно одинаково

---

насчет запатентовать - это круто... я фибо не придумывал

вообще то я говорю именно об уроянях фибо а не о других, все придумано до нас

--

попытка уйти в среднесрочку


 
Ну чтож понаблюдаем статистику срабатывания 161. Вероятно ты прав - не на пустом же месте утверждаешь. Вообщем, я вижу смысл в том что следующий импульс превыщает конец предыдущего как правило на 60 процентов где-то. вообще изучу твой метот утреннего пробоя. Это интересно это не пробой просто фракталов. Вероятно в этом что то есть . Европейцы пришли на работу и что-то предпринимают и начинается движняк в какую-то сторону и зачастую не обманчивый пробой получается.
 
Если возможно, дайте правило определения импульса. Тогда не составит труда проверить наличие стат. преимущества. Если же импульс - интуитивно определяемое понятие, говорить о стат. преимуществе бессмысленно.
 
YuraZ >>:

использую их только для выходов и входов

считаю что использовать фибу можно только для вычисления точек выхода - входа

например каждый рывок из диапазона

практически всегда бъет в 161 фибу и делает отскок

это замечено давно и я привел скрины где это видно

---

можно утверждать что фибо не работает но тогда это желательно как то подтвержить

с примерами статистики например

---

тут есть пример стейта c начала марта - немного но это статистика работы этой системы

с расчетом точек входа выхода по фибо

Торговля на пробой


у авторов утверждающих, что фибо не работает, увы нет ничего, как я понимаю кроме голых возражений




У Вас работает советник или руками?

 
NikT_58 >>:

У Вас работает советник или руками?

Подробности лучше в почте обсудить!

( входы и расчет целей советник - вечером разруливание могу делать и порой делаю руками могу не делать - скорее по ситуации

- но это не как правило )

---


Входы сегодня



с фунтом вообще красота

помню был спор в котором преподнесли = свинг лучше всего согласен - но если свинг идет по зигзагу


мне больше нравится порой вход глубокий сверху и вход снизу

дают время подумать а что же взять и когда

в любом случае оба входа уже в безубытке

и в любом случае уже получена прибыль от двух входов на свинговой точке

и в такой ситуации нет разницы ... при одинаковых лотах я могу в любой момент прикрыть сразу два входа

и получить профит свинговой точки..

кстати можно спокойно дождаться хорошей среднесрочки

при пробитии какого либо входа и тогда прибыль будет еще выше и защищенная к тому же стопами у точек входа



---


СОВЕТНИК ОПИРАЕТСЯ В РАСЧЕТЕ ЦЕЛЕЙ НА ФИБО!!!


замечательным свойствам фибо - обучался на masterforex-v

сумарно с форекса уже унес значительно больше чем потерял

считаю что именно благодоря обучению на masterforex-v...

Советник написан после чтения книги ( многим известной ) и практики при обучении

Причина обращения: