Корректный расчёт Индексов валют. - страница 17

 
faa1947:
Типичная вера в цифирь. Вообще не воспринимаете, что в индекс верит много людей и пользуются и это является той дополнительной информацией, которая используется в торговле. именно этим торгуемый индекс лучше расчетного индекса по любой формуле.

Не помню точно, кажется в калитафинанс (могу ошибаться) торгуются индексы напрямую, как то заглядывался на эти котировки (давно это было) и для себя отметил что ни чем индексы не отличаются от отношения, ну не увидел я в них никакого облегчения (от чего и бросил эту тему).

Кстати если уж так нужно то можно погуглить кто из ДЦ котирует индексы и вместо расчётов просто транслировать их с одного терминала в другой. Вот вам и будет пространство индексов.

ЗЫ не сочтите за рекламу, я лично к этой конторе не отношусь, тут торгуют 8 индексов.

http://forexorg.net/main/63-indeksyi-valyut-ot-foreks-organizatsii-lajtforeks.html

 
Urain:

Не помню точно, кажется в калитафинанс (могу ошибаться) торгуются индексы напрямую, как то заглядывался на эти котировки (давно это было) и для себя отметил что ни чем индексы не отличаются от отношения, ну не увидел я в них никакого облегчения (от чего и бросил эту тему).

Кстати если уж так нужно то можно погуглить кто из ДЦ котирует индексы и вместо расчётов просто транслировать их с одного терминала в другой. Вот вам и будет пространство индексов.

ЗЫ не сочтите за рекламу, я лично к этой конторе не отношусь, тут торгуют 8 индексов.

http://forexorg.net/main/63-indeksyi-valyut-ot-foreks-organizatsii-lajtforeks.html

Стоп. Торговать индекс это одно, торговать евро пару по индексу - это принципиально другое. Что-то вроде мультивалютника
 
faa1947:
Стоп. Торговать индекс это одно, торговать евро пару по индексу - это принципиально другое. Что-то вроде мультивалютника

Вот и поставьте себе терминал где торгуются индексы и транслируйте их в терминал где торгуются пары, и наоборот.

А для начала можно ничего не транслировать, а просто открыть два терминала с парами и индексами и понаблюдать, так сказать выудить идею будущей автоматики.

Мне больше интересно что это даёт?

ЗЫ А многоль корова даёт молока? "да мы молока не видали пока" или "не выдоишь за день устанет рука"

 
Urain:

Вот и поставьте себе терминал где торгуются индексы и транслируйте их в терминал где торгуются пары, и наоборот.

Мне больше интересно что это даёт?

ЗЫ А многоль корова даёт молока? "да мы молока не видали пока" или "не выдоишь за день устанет рука"

Третий раз отсылаю на ветку Эконометрика. Там есть конкретика.
 
faa1947:
Третий раз отсылаю на ветку Эконометрика. Там есть конкретика.

Пошёл Эконометрику читать, сори я тут редко бываю, не всё успеваю читать.

ЗЫ а можно несколько наиболее понравившихся страниц с Эконометрики (а то там 138 страниц, боюсь ниасилю)

 
Urain:

Пошёл Эконометрику читать, сори я тут редко бываю, не всё успеваю читать.

ЗЫ а можно несколько наиболее понравившихся страниц с Эконометрики (а то там 138 страниц, боюсь ниасилю)

Там идея: построить "правильную", чтобы она была прогнозируема. Несколько раз подводил промежуточные итоги. Случайно нашел, что прогноз пары евро по индексу в 1.5. раз лучше, чем по лаговым значениям. Кроме обычной регрессии рассматривается модель пробит примерно с 100 стр.

Поэтому воздержусь от рекомендаций. Много содержательных постов. Но как всегда есть флуд.

 
faa1947:Третий раз отсылаю на ветку Эконометрика. Там есть конкретика.

нет там конкретики - читаю с первой страницы, думал ну наконец-то хоть ктонить серьезно решил рынок по "косточкам разобрать" ибо статья вышла и обсуждение подоспело, но видно ошибся...

ладно, так значит так - взгрустнулось, написалось )))

по сабжу: есть смысл в индексах - "просто Вы их не умеете готовить" (с), извиняюсь за банальность, не пойму кто кому обещал, что индексы должны соответствовать аналогичному ходу валюты (мажора - Major currencies), тот же Zhunko и hrenfx разными методами показывают одно и то же - если появится дисбаланс между индексами и мажорами, то этот дисбаланс будет урегулирован рынком: или по кроссам произойдет движение или по мажору, причем если по мажору - то появится тренд, который часто начинает тянуть за собой так называемых "валют союзников" - видимо рынок имеет такие правила и эти правила никто не хочет нарушать. В принципе, что я написал - очередная "вода", но могу с уверенностью утверждать, что "спектральный анализ Zhunko" и анализ корреляции и корзины валютных пар от hrenfx, можно заменить на изменения приращений цены - если приращение цены в единицу времени постоянно для всех валют, но периодически меняется знак приращения - значит нет дисбаланса, а если хоть одна из валют не изменила знак приращения цены в аналогично остальным валютам, значит появился дисбаланс.

ЗЫ: hrenfx правильно поднимал вопросы в созданных им топиках - ценой не всегда двигают объемы спроса и предложения, часто инсайд движет цену эффективнее спроса

 
IgorM: ЗЫ: hrenfx правильно поднимал вопросы в созданных им топиках - ценой не всегда двигают объемы спроса и предложения, часто инсайд движет цену эффективнее спроса
Да какой там инсайд, нет там его и не пахло им. Сам же и изобрел свое понимание термина.
 
Mathemat:Да какой там инсайд, нет там его и не пахло им. Сам же и изобрел свое понимание термина.

соглашусь, но лишь с тем, что инсайд звучит громко, но тем не менее кто-то "умудряется" держать ту же евру в небольшом диапазоне колебания цен на графике EURUSD, когда евра довольно прилично идет по всем кроссам, кто-то это называет "скрытой интервенцией", мне проще это назвать инсайдом

ЗЫ: как формировать индекс валюты в принципе не важно, было дело, я рассматривал вместо принятых индексов валют изменение стоимости мажора в пересчете на золото - как и в индексах можно увидеть какая валюта изменила приращение цены относительно остальных валют. В совместном анализе индексов и мажоров интересно лишь изменения дельты цены и дельты индекса относительно временных интервалов: Δprice(мажор)/ Δtime и Δprice(индекс)/ Δtime

 
Игорь прав. Первая производная, только от спектра индекса, даёт всё необходимое для торговли. Но ещё желательно правильно посчитать индексы, чтобы было преимущество перед рынком. Т.е. для торговли посчитать.
Причина обращения: