Корректный расчёт Индексов валют. - страница 16

 
AlexeyFX:

Хорошо, если Вам так необходимо учесть этот индекс и этих людей(эту необходимость желательно сначала проверить), можете учесть его так же, как будете учитывать валютные пары.
Пробовал. Может быть не корректно. Сделал регрессию, в которой были пять пар. Выяснилось, что некоторые пары не при чем. А по индексу результат хороший.
 
faa1947:

Вы в своих расчетах берете коэффициенты исходя из основного внешнеторгового оборота США на март 1973 года.

Евро появился в 2000, а не в 1973.

И хоть вы и не хотите объяснять, вы только рассчитывали свой индекс,

Выше привел не только формулу, но и результате расчетов в надежде услышать хотя бы чье-нибудь мнение.

Согласен, рынок живой организм учитывающий окружение.

во первых в 1991 развалился Союз, и пост советские страны стали использовать $ для внешнеэкономических расчётов (даже между собой) бам рынок изменился.

во вторых в 2000 появился новый игрок Евро, хотя его курс до 2000 рассчитывается по корзине сильных стран Европы, но с 2000 Евро взял на себя ответственность за всю Европу а не только за сильные страны, бам рынок изменился.

в третьих кризис 2008 вывел на арену Китай, с которым стали реально считаться, и хотя он до сих пор находится в тени (юань не котируется на форекс) но эта тень всё больше давить на $, бам рынок изменился.

Даже по этим трём пунктам рассчитывать индексы по коэффициентам 1973 года не корректно.

 
faa1947:

Вы в своих расчетах берете коэффициенты исходя из основного внешнеторгового оборота США на март 1973 года.

Евро появился в 2000, а не в 1973.

И хоть вы и не хотите объяснять, вы только рассчитывали свой индекс,

Выше привел не только формулу, но и результате расчетов в надежде услышать хотя бы чье-нибудь мнение.

Евро - просто сложили %% стран перешедших на расчеты в евро, не пересчитывая внешнеторговый оборот.

Привели формулу и сравнение вашего расчетного и котируемого ДЦ индексов, однозначный вывод : Относительное движение обоих индексов будет практически идентичным.

А про смысл применения коэффициентов основанных на экономических данных, которым в обед 39 лет, не хотите пояснять, жаль :(

 
Urain:

Даже по этим трём пунктам рассчитывать индексы по коэффициентам 1973 года не корректно.

Я пишу, что в моих моделях лучше считать по индексу, а Вы мне какие-то абстрактные истины. Вера на рынкете очень часто сильнее корректности расчета. Верят в Фибо и часто бывает.
 
BoraBo:

которым в обед 39 лет, не хотите пояснять, жаль

Почему, пояснил и очень полно.

 
Поддерживая эти посты я имел вполне определенную цель - ищу команду на разработку модели пространства состояний. В них индексы это самое обоснованное, все остальное гораздо менее обосновано. Готов обсудить эту проблему.
 
faa1947:
Поддерживая эти посты я имел вполне определенную цель - ищу команду на разработку модели пространства состояний. В них индексы это самое обоснованное, все остальное гораздо менее обосновано. Готов обсудить эту проблему.

Согласитесь что перевод системы из одного пространства в другое ничего нового в информацию не привнесёт, ну перейдёте вы в пространство индексов а дальше то что? какая сверхзадача?

С начала ветки много воды утекло, я изменил своё мнение что индексы дают что то новое, возможно ими удобно пользоваться при принятии решения по арбитражу или хеджированию (не факт, но всё же оправдание полезности), но торгуем то мы всё равно отношения валют.

Для чего загружать терминал кучей расчётов если аналогичные сигналы можно получить напрямую от валютных пар?

 
Urain:

Коэффициенты можно брать от SDR, он рассчитывается довольно часто.

https://forum.mql4.com/ru/40230

https://forum.mql4.com/ru/39417

SDR я не очень разобрался как он рассчитывается. Для себя я пришел к выводу, что надо рассчитывать корзину валют только какими торгуешь и рассчитываю индексы по формулам которые привел выше Neutron.

На мой взгляд очень хорошо показывают какой парой лучше торговать.

 
Urain:

Согласитесь что перевод системы из одного пространства в другое ничего нового в информацию не привнесёт, ну перейдёте вы в пространство индексов а дальше то что? какая сверхзадача?

С начала ветки много воды утекло, я изменил своё мнение что индексы дают что то новое, возможно ими удобно пользоваться при принятии решения по арбитражу или хеджированию (не факт, но всё же оправдание полезности), но торгуем то мы всё равно отношения валют.

Для чего загружать терминал кучей расчётов если аналогичные сигналы можно получить напрямую от валютных пар?

Типичная вера в цифирь. Вообще не воспринимаете, что в индекс верит много людей и пользуются и это является той дополнительной информацией, которая используется в торговле. именно этим торгуемый индекс лучше расчетного индекса по любой формуле.
 
BoraBo:

SDR я не очень разобрался как он рассчитывается. Для себя я пришел к выводу, что надо рассчитывать корзину валют только какими торгуешь и рассчитываю индексы по формулам которые привел выше Neutron.

На мой взгляд очень хорошо показывают какой парой лучше торговать.

А его рассчитывает МВФ процентную ставку меняет раз в месяц, а индекс считает раз в сутки. Так что брать нужно из первоисточника.
Причина обращения: