Корректный расчёт Индексов валют. - страница 20

 
Zhunko:

Тьма заблуждений и невозможность и нежелание подняться над суетой.

...


Вспомните небезызвестный фильм "Матрица"...

и возникнет вопрос, а стоит ли всех освобождать?...

Зачем нести свет туда где он не требуется...

На этом форуме более чем предостаточно информации чтобы сделать бесчисленное число граалей...

вот только все хотят готовое...

 
faa1947:
Только людям очень здоровым не приходит в голову залезть на сайт ММВБ и почитать как и почему сделан индекс.

Что-то в этом духе. Здоровые люди черпают знания из собственных наблюдений и рассуждений, а не с сайта ММВБ. Кто живёт по книжке - тот умрёт от опечатки. Это про тебя faa1947.

Продолжай выздоравливать. Удачи.

 
Urain:С начало нужно найти не запаздывающий метод сглаживания, а затем решать вопрос с разложением котиров в индексы.

для индексов я использую логарифмический метод сглаживания http://imglink.ru/pictures/21-01-12/40ae8dc6438ac7c3c61b60b04fa085a3.jpg

желтая линия - индекс евро сглаженный, красная линия не сглаженный индекс евро https://www.mql5.com/ru/code/9780

 
Urain:

Разница в том что делая экстраполяцию котиров ты обрабатываешь один ряд, а делая экстраполяцию индексов несколько, но торгуем то мы пары, поэтому для принятия торгового решения всё же придётся пересчитать прогноз индексов в пары, а значит ошибки суммируются, и как следствие выше чем при экстраполяции пар.


Очень сомнительное утверждение. Можно торговать пару только если оба индекса идут в разные стороны под одинаковым углом(типа консервативная торговля). Чтобы при этом проиграть, придется ошибиться с обоими индексами, либо с одним ошибиться так, чтобы он пошел вверх в 2 раза быстрее, чем должен был пойти вниз. Все это не очень вероятно.

Urain:

Что я вижу на скрине: я вижу кучу зашумлённой информации, может визуально и понятно куда движутся пары (хотя не факт) но это лишь говорит о том что человеческий мозг смог обработать (сгладить шум), программно же получить сигнал направления намного сложнее, тут придётся гладить ряд, а большинство методов сглаживания неизбежно дают запаздывание. Так что на повестке дня такая ...


Может это кому-то покажется странным, но я обычно беру с собой мозг, когда сажусь торговать. Сглаживание наверное нужно для автоторговли, но пока о ней речи не было.

Urain:

Тогда логичным будет вывод: если у нас есть метод не запаздывающего сглаживания, то нафиг нам индексы, с таким методом и на парах хорошо дышится.


То есть нафиг нам выбирать пару, нам что 10 баксов, что 50, все равно?

 
AlexeyFX:


Очень сомнительное утверждение. Можно торговать пару только если оба индекса идут в разные стороны под одинаковым углом(типа консервативная торговля). Чтобы при этом проиграть, придется ошибиться с обоими индексами, либо с одним ошибиться так, чтобы он пошел вверх в 2 раза быстрее, чем должен был пойти вниз. Все это не очень вероятно.


Может это кому-то покажется странным, но я обычно беру с собой мозг, когда сажусь торговать. Сглаживание наверное нужно для автоторговли, но пока о ней речи не было.


То есть нафиг нам выбирать пару, нам что 10 баксов, что 50, все равно?

То что мозг всегда с собой это здорово, а то у нас народ вообще без него живёт :)

Подходя к коню что в начале нужно выучиться, как отличить какой конь быстрее или всё же с начало ездить?

"летать не умеют, стрелять пока тоже, но орлы" (с) В бой идут одни старики.

 
Urain:

Подходя к коню что в начале нужно выучиться, как отличить какой конь быстрее или всё же с начало ездить?


Подходя к коню надо выучить с какой стороны подходить
 

Подходя к коню, сначала надо убедиться, что это не лось.

Лось трейдеру не друг.

http://analitika-forex.ru/index/foreks_igra_ubej_losja/0-35

Индексы помогают отличить коня от лося.

 
MetaDriver:

Здоровые люди черпают знания из собственных наблюдений и рассуждений, а не с сайта ММВБ.

Хочу порадовать.

Вас таких велосипедистов большинство.

 
Urain:

Вот здесь прогнозы на индексе доллара. Это начало. Можно сравнить с прогнозами по паре евродоллар.
 

Мне хочется сделать маленькое предупреждение. Любая идея дающая результат является истинной (хотя бы для того, кто ее использует). И это всегда может быть абсурдом для других из-за не понимания.

Если Вы не можете опровергнуть чужие идеи, то, пожалуйста, не мешайте им.

Каждый имеет право быть правым. Даже если Вы с этим не согласны.

Причина обращения: