Корректный расчёт Индексов валют. - страница 24

 
excelf:
Гениально, ни один где искал что то подобное, спасибо вам!

Тут реализованный вариант.
 
2 trollolo: Вадим - это кто?
 
trollolo:


нам же посути важно не абсолютное значение индекса (в статике это ничего не даст- связь жесткая), а изменение его движения(характера).


И Вас отошлю к своему индикатору. Там и абсолютные и относительные движения.
 
Mathemat:
Вадим - это кто?
это намек на выяснение личных отношений. если новый кориш troll222 примется за старое, то уйдет туда же.
 
trollolo: Ладно, пойду к Краморову в ветку, ато тут видимо новичков не любят, и на правду реагируют ганениями(

Какие гонения... успокойтесь. Продолжайте, интересно гутарите.
 
trollolo:

Меня удивляет что некоторые личности ставят на первое место - то каким инструментом нужно правильно измерять, ......

Долгое время занимался вопросом расчетов индексов валют, достичь как мне думается можно определенных результатов, но в этом деле все равно мы будем иметь лаг (даже с использованием нейростей) формирование курса настолько сумбурно, что вычленять синтеческий индекс из пар союзников как по мне не совсем верно . Наличие таких ордеров как DND, использование валюты не только как бумажек, а и для оплаты по определенным контрактам (т.е. скорее мониторить товарные рынки нужно ) . Безусловно можно собрать все доступные инструменты (найти из них определенные весовые коофиценты) все это сложить ))))), вообщем глубоко имхо не стоит усложнять и без того не простую задачу. И еще если мы подойдем к этому вопросу системно, создадим набор процедур обрабатывающих тока выделнный фргамент рынка (в нашем случае валюты, мы будем все равно иметь лаг ), нам будет казаться что не хватает мощности компъютера, мы полезем за теслой начнем писать код по нее и все равно будет лаг ))). Потому что дело в том откуда берутся данные. Если я отсканирую только пол листа текста и потом его попытаюсь разспознать, так вот там .... о чудо !!! будет только половина текста . Резюме. Имхо, намного эффективнее создать индекс евро и доллара - используя только одну валюту eur/usd
 
solar:
Имхо, намного эффективнее создать индекс евро и доллара - используя только одну валюту eur/usd


Жесть!

А ничего, что в этом случае не из чего создавать эти самые индексы?

 
Zhunko, стиль совсем другой, посмотри внимательнее.
 

trollolo: вот кого имел ввиду.

Что-то совершенно аморфное, невнятное и неинтересное, я не выдержал и не досмотрел. Только какое отношение оно имеет к этому форуму и к Вам?

 
trollolo:


1. Это логично. но это умесно для как вы говорите - чистых индексов. дело в том наверное, что индекс может быть разным - основа при построении его движения разная. если считать как вы- это никак не лучше и не хуже семеныча. там статически одно и тоже. а если в расчетах изначально использовать не сами абсолютные значения цен, а их отдельно взятые характерисники-преведенные к общему виду, то должно уже получится что то другое- что то типа графика не изменения цены а изменения характера движения. нам же посути важно не абсолютное значение индекса (в статике это ничего не даст- связь жесткая), а изменение его движения(характера).

2. Да, забыл, и с чего вы взяли что это чистый (как вы выразились ) индекс, у когото что есть аригинал, относительно которого сравнение идет?

3. чистого индекса не может быть впринципе, может быть наиболее полная корзина валют, в лчшем случае всех валют .

1. У меня введена чёткая терминология на этот счёт. Все способы расчёта индексов не претендующие на чистоту, зато претендующие на повышенную полезность для торговли - называются нечистыми. Я не против них, я просто утверждаю что прежде чем чем их выдумывать и использовать, не грех было бы и чистые научиться считать. И я утверждаю, что не все форекс-программеры умеют это делать. И псё. Эпопея Семен Семёныча - яркий пример. Разработал принародно линейку кластерных индикаторов и притом принародно же утверждал несуществование корректной точки остчёта для котирования относительно неё всех валют корзины. Единственный и не вполне корректный (с чём я полностью согласен) компромисс он видел лишь в том, чтобы зафиксировать (приравнять единице, например) одну из валют. (Естественно он отверг эту неполноценную возможность. И правильно сделал.) И никто из программерского народа его не поправил, хотя народу на форуме Альпари где всё это происходило, была тьма-тьмущая и особенно в его ветке. А точка отсчёта притом вполне существует - это среднегеометрическое всех валют, которую никак не возможно выделить из корзины и вычислить как отдельную величину (потому он её и не обнаружил?), но которая при всей своей виртуальности, способна быть реальным мерилом для всех валют корзины. И при том стопроцентно корректным.

2. Да, у него есть оригинал, образец и эталон. Это простое свойство тождественного равенства единице произведения всех индексов корзины в каждый момент времени, плюс, естественно, тожедественное равенство взаимного отношения любой пары индексов котировке соответствующей валютной пары (опять же в каждый момент времени). Найдите другой способ вычисления "индексов" обладающих этим константным свойством и я тут же сниму титул "чистый" со своего способа. :) Вперёд, мне очень интересно ознакомиться.

3. О да, размер имеет значение. И тем не менее для любого размера понятия чистоты/нечистоты остаются уместными. Такой вот гигиенический факт. :)