Корректный расчёт Индексов валют. - страница 12

 
Zhunko:
Есть. Выше написал. Надо так расчитать индексы, чтобы это было возможно.

Такая жуткая вера в цифирь - просто оторопь берет.

Индекс доллара хорош в таком виде как он есть. Отражает некое текущее соотношение нескольких валютных пар. Главный вопрос: имеет ли отношение значения этой величины к например паре EURUSD. Через макроэкономические показатели мы понимаем, что имеет. Белорусский зайчик не имеет и нечего им пользоваться. А это хорошая характеристика практически любой валютной пары. Я подчеркиваю, характеристика. В моделях пространства состояний - это состояние.

Выкладывал расчеты по прогнозу EURUSD по предыдущим значениям и по DX. Примерно в 1.5. раза успешнее. Это я трактую как то, что в предыдущих значениях EURUSD меньше сокрытой информации, чем в DX.

Пробовал индексы фондовых бирж. Вообще никак не влияют на EURUSD.

 
faa1947:

Такая жуткая вера в цифирь - просто оторопь берет.

Индекс доллара хорош в таком виде как он есть. Отражает некое текущее соотношение нескольких валютных пар. Главный вопрос: имеет ли отношение значения этой величины к например паре EURUSD. Через макроэкономические показатели мы понимаем, что имеет. Белорусский зайчик не имеет и нечего им пользоваться. А это хорошая характеристика практически любой валютной пары. Я подчеркиваю, характеристика. В моделях пространства состояний - это состояние.

Выкладывал расчеты по прогнозу EURUSD по предыдущим значениям и по DX. Примерно в 1.5. раза успешнее. Это я трактую как то, что в предыдущих значениях EURUSD меньше сокрытой информации, чем в DX.

Пробовал индексы фондовых бирж. Вообще никак не влияют на EURUSD.

Александр, в математике вера не является предметом. Ты отрицаешь спектральный анализ в эконометрике только потому, что он никем там не применяется. Что крайне странно. Нет ни одной науки, где не применялся бы спектральный анализ. Это основа изучения сложных предметов и явлений. Т.е. для тебя СА является предметом неверия, что один хрен. Вера = Abs(Невера).

Вот типичная картинка для GBPUSD H4 в конце 2010 года.

Средний график - 2 производная со спецобработкой.

Нижний график - индексы, синтетик и натуральная пара, отфильтрованные в одной полосе. Индекс USD инвертирован для удобства восприятия.

Видно, что синия линия (синтетик) часто опережает натуральную пару (мажента). Есть участок, где она закончила своё движение уже после того, как натуральная пара (мажента) упала. В этот момент цена ещё не упала. Можно было дольше находиться в сделке.

Этих двух графиков достаточно для торговли.

Кстати, на EURUSD такие расхождения редки.

 
А что же он еще имел в виду, как не одновременное почти-пересечение всех линий? Точного пересечения ведь можно и не дождаться...
 
OnGoing:

Вот в коде сразу смотрите. Рисует гистограммы начиная с текущего момента времени, так для интереса набросал на скорую руку.


Такие формулы я уже видал и знаю что это такое. Это фьючерсный контракт на индекс доллара, который торгуется на NYBOT (New York Board of Trade). Они не законодатели и стандарты не утверждают. Когда вы совершаете сделку на покупку или продажу индекса, на сколько я понимаю, Вы совершаете сделку купли или продажи ко всем валютам входящим в эту корзину данного индекса, в пропорциях указанных коэффициентами к каждой валюте в корзине. То есть я хочу сказать, что NYBOT сами для себя придумали и подсчитали эти коэффициенты.

У нас цель совершенно другая. Мы ишим признаки, приметы, сигналы для торговли. Применять ли нам эти коэффициенты??? Тут должно быть что-то другое.... :-(

 
brown-aleks:


Такие формулы я уже видал и знаю что это такое. Это фьючерсный контракт на индекс доллара, который торгуется на NYBOT (New York Board of Trade). Они не законодатели и стандарты не утверждают. Когда вы совершаете сделку на покупку или продажу индекса, на сколько я понимаю, Вы совершаете сделку купли или продажи ко всем валютам входящим в эту корзину данного индекса, в пропорциях указанных коэффициентами к каждой валюте в корзине. То есть я хочу сказать, что NYBOT сами для себя придумали и подсчитали эти коэффициенты.

У нас цель совершенно другая. Мы ишим признаки, приметы, сигналы для торговли. Применять ли нам эти коэффициенты??? Тут должно быть что-то другое.... :-(

Это не они придумали, торги по этому индексу идут аж с 1973 года, в том числе на ICE https://www.theice.com/productguide/ProductDetails.shtml?specId=194

Точно так же, как индекс Доу-Джонса (DJI) является основным индикатором фондового рынка США, индекс USDX дает общее представление о международной стоимости доллара США. Поэтому на эти коэффициенты ориентируется весь мир.

У Вас конечно же свои "стандарты", которые от вас тщательно скрывают) Ищите...)

 

Чет в ветке не нашел Корректный расчёт Индексов валют, может у кого есть?

Я считаю по мажерам, точка расчета открытие года, обязательно минутка + конвертация на старшие ТФ (для адекватности хай - лоу старших фреймов),

без весовых коэф.(т.к. я не торгую данными фучерсами, важен вид).

 
costy_:

А зачем, вы же все равно не измените личного мнения (), можно и без индикаторов () увидеть разнонаправленность мнимых индексов.

Выше текущая ситуация, чем торговать, где входить зависит от усидчивости - опыта - ММ (а где закрыть то ;))).

Вот еще подсказка, далее уже главное не менять своего личного.


Хе-хе-хе... То есть ты хочешь сказать, что вот эти четыре окна с графиками #AUD,M30(offline) #EUR,M30(offline) #CHF,M30(offline) #NZD,M30(offline) и простыми МАШКАМИ и есть твои индексы???

Типа... зачем их рассчитывать, если можно взять их тикеры из торгового терминала... Так чтоли???

 
costy_:

Вы можете взять их тикеры из торгового терминала?!

Расскажите как?


Есть ДЦ которые торгуют фьючерсами на разницу индекса. В торговых терминалах подключённых таким ДЦ индексом валюты торгуешь, как любую другую котировку. В моём ДЦ индексы не торгуются, показать не могу... :-(

А ты как сделал индекс в отдельном окне??? И формулу пожалуйста если не трудно... :-)))

 
brown-aleks:


Есть ДЦ которые торгуют фьючерсами на разницу индекса. В торговых терминалах подключённых таким ДЦ индексом валюты торгуешь, как любую другую котировку. В моём ДЦ индексы не торгуются, показать не могу... :-(

И формулу пожалуйста если не трудно... :-)))

А ты как сделал индекс в отдельном окне???

Помогают функции от Zhunko .

// файл не закрывает!!! но в конец указатель
// если сомвол существует тогда обнулится при вызове ф-ии
//+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=
int  CreateHandleHistory(string Symbol_Create, int &handle.lib, int Period.lib, int Digits.lib){
  int Tmp[15];
  for(int t=0;t<ArraySize(Tmp);t++)       Tmp[t]=0;
  if(Period.lib==0)Period.lib=Period();
  if(Digits.lib==0)Digits.lib=Digits;
  //------------------------------------------------------------------------------------
  handle.lib = FileOpenHistory(Symbol_Create + Period.lib + ".hst", FILE_BIN|FILE_WRITE);
  Alert(handle.lib);
  if(handle.lib<0){Alert("Не могу создать заголовок "+Symbol_Create + Period.lib + ".hst");return(-1);}
  FileWriteInteger(handle.lib, 400);                //4 байта, по умолчанию
  FileWriteString(handle.lib, "(C)opyright 2003, MetaQuotes Software Corp.", 64); //64
  FileWriteString(handle.lib, Symbol_Create, 12);      //12
  FileWriteInteger(handle.lib, Period.lib);           //4 байта, по умолчанию
  FileWriteInteger(handle.lib, Digits.lib);             //4 байта, по умолчанию
  FileWriteArray(handle.lib, Tmp, 0, 15);           //15*4=60 и того 148 байт на заголовок !!!
  FileSeek(handle.lib, 148, SEEK_SET);  
  FileFlush(handle.lib);
  return(1);
}

дол=(дол/евр+дол/шве.+дол/брит+дол/авст+дол/зел+дол/ена+дол/кан)/7

евр=(евр/дол+евр/ .... /кан)/7

где евр/шве =евр/дол*дол/шве

Врашоте участвуют только мажоры, их у меня 7 sek не беру.

 

По теме.. Вот, может поможет:

https://www.mql5.com/ru/articles/83

Причина обращения: