Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 62

 

Для меня эти всплески волатильности на рынке мало что сыграют, для кого-то это может оказаться и неприятной ситуацией.

Видео вот залилось ночью. Правда не знаю, какую пользу оно принесет, все уже описано подробно.

 

 

Приветствую! Обновился сейчас до билда 1365. Один вопрос не совсем ясен. Если брокер мне не предложил обновление, а с сервера Метаквотс предложена бета-сборка, то новшества, анонсированные в патч-ноуте не будут "конфликтовать", пока брокер не станет поддерживать именно эту сборку? Возможны ли какие-то ошибки в связи с этим, на что обратить внимание?

С уважением. 

 
Все новые версии совместимы со старыми серверами.
 
ottenand:

Для меня эти всплески волатильности на рынке мало что сыграют, для кого-то это может оказаться и неприятной ситуацией.

Видео вот залилось ночью. Правда не знаю, какую пользу оно принесет, все уже описано подробно.

Подтверждаю. Подобное поведение сейчас замечено на реале Открытия. Причем есть еще интересная особенность. В стакане цены бид и аск движутся, но сделок не видно и на графике свеча замирает. Как только появляются сделки - свеча сразу начинает двигаться (или наоборот...).

Билд 1340 х64. Свеча открылась в 17.30. Инструмент RTS-9.16.

 
Вы в курсе премаркета?
 
Renat Fatkhullin:
Вы в курсе премаркета?
Ренат, это не премаркет) Сверху видео мое просмотрели?
 
Alexey Kozitsyn:

Подтверждаю. Подобное поведение сейчас замечено на реале Открытия. Причем есть еще интересная особенность. В стакане цены бид и аск движутся, но сделок не видно и на графике свеча замирает. Как только появляются сделки - свеча сразу начинает двигаться (или наоборот...).

Билд 1340 х64. Свеча открылась в 17.30. Инструмент RTS-9.16.

Для биржевых инструментов свечи строятся по ценам Last: нет сделок - нет изменений свечи. Изменения цен Bid и Ask, которые транслируются в стакане, на формирование свечи не влияют.
 
Rashid Umarov:
Для биржевых инструментов свечи строятся по ценам Last: нет сделок - нет изменений свечи. Изменения цен Bid и Ask, которые транслируются в стакане, на формирование свечи не влияют.
Сделки происходят в диапазоне Бид-Аск, верно?
 
В терминале выявлена проблема с этим. Отображение линии Ласт с построением свечи и лента сделок не справляется с нагрузкой во время повышенной активности на рынке, и затормаживается по несколько секунд, пока не спадет активность. Никакого отношения обозначенная ошибка не имеет к тому, что вы пишете. Сделка разве может произойти вне спреда? Если нет сделок, то и свеча будет стоять на месте, это очевидно. Но если на ликвидном инструменте, таком как фьючерс на индекс РТС, например, открывается рынок в 10.00, или выходят новости с отчетами по нефти, взрывая рынок, то в это время линия Ласт и лента сделок может просто остановится. А Бид-Аск, то есть спред, в это время исправно показывает актуальное значение, только улетая уже на 1000 пунктов за пределы свечи. Господа, не говорите глупостей. Вам пытаются помочь в выявлении ошибок. Уже все описано, и показано на видео даже.
 
Rashid Umarov:
Для биржевых инструментов свечи строятся по ценам Last: нет сделок - нет изменений свечи. Изменения цен Bid и Ask, которые транслируются в стакане, на формирование свечи не влияют.
Я понял о чем Вы говорите и я в курсе, по каким ценам строятся свечи. Но, как мне кажется, крайне маловероятна ситуация, когда цены бид/аск движутся молниеносно в стакане в обе стороны, а сделок нет чуть-ли не десяток секунд... хорошо, в таком случае, в следующий раз буду смотреть еще и на изменение реального объема.
ottenand:
В терминале выявлена проблема с этим. Отображение линии Ласт с построением свечи и лента сделок не справляется с нагрузкой во время повышенной активности на рынке, и затормаживается по несколько секунд, пока не спадет активность.

Склоняюсь к такому же мнению. 

Причина обращения: