Советник, которому не страшен маржинколл. У кого есть желание потестировать? - страница 9

 

Мартингейл.. Антимартингейл.. да какая разница, Юра его назвал красивее :)

"кибернетический регулятор уровня воды в сливном бачке унитаза", :) дык не просто регулятор, он с бонусом - там еще интегрирован "кибернетический обратный клапан", с особым свойством - впуск быстрый, выпуск - медленный, что есть хорошо

(аббревиатура хорошая получилась - "КРУВ в СБУ" :))

sol >>:
Маржа на месте, но депо почти слито. Наверно я что-то не так сделал.

ну понятное дело, эт Вам не Джин из бутылки, ним нужно научится пользоваться

но если научитесь, то он может быть и Джином :) особенно в периоды кризисов разных ;)

(GBPJPY, 20-24/10/08, старт с 1000)


---

покрутил "регулятор" вчера-сегодня, довольно занимательный, конечно есть над чем в нем еще поработать

Юра - спасибо за хорошую, ценную идею!

 
Сегодня больше половины депо потерял и позакрывал все позы. По всем трем парам только убытки. Попытаю счастья завтра.
 
Avals >>:

Метод сей чудесный уравления капиталом называется антимартингейл. И свойства его давно изучены. Положительные, что время слива может стремится к бесконечности, а так же быстрый подъем при попадании в тренд. Отрицательные: восстановление происходит медленее снижения. Это метод противоположный мартингейлу по свойствам. Один эффективен в тренде, другой во флете.

Ну это только кажется, что все свойства давно изучены. На самом деле тривиальные ответы пока можно получить только для трейдинга на одном инструменте и в стационарных условиях.



Нынешний кризис тому полное подтверждение. Инвестиционные институты, которые доселе опирались на "давно изученные свойства" данного метода, ушли в историю банкротами, включая банк братьев Леманов, переживший Великую Депрессию, но не справившийся с последним ипотечным мыльным пузырем в США.

 
Reshetov >>:

Проще говоря, рынок должен уйти в против шерсти на гораздо большее расстояние в пипсах, чтобы депо сократилось на n%, нежели пойти в нашу сторону, чтобы депо увеличилось на те же самые n%.

Юрий, поясните, пожалуйста, это ваше утверждение. Желательно без обвинений меня в невежестве.

 
zxd45 писал(а) >>

Юрий, поясните, пожалуйста, это ваше утверждение. Желательно без обвинений меня в невежестве.

упадет рынок на 300пп зарабтоем мы +300% к эквети, но если вдруг поднимется на 100пп то потерям мы эти 300% и вернемся обратно к первоночальному состоянию

ИТОГ: посути мы ставили только селлы график вообщем упал на 200пп (300-100) а у нас депо неизменилось,А если еще выше поднимется то ваще в минусе будем

 
wenay >>:

упадет рынок на 300пп зарабтоем мы +300% к эквети, но если вдруг поднимется на 100пп то потерям мы эти 300% и вернемся обратно к первоночальному состоянию

ИТОГ: посути мы ставили только селлы график вообщем упал на 200пп (300-100) а у нас депо неизменилось,А если еще выше поднимется то ваще в минусе будем

Это то как раз понятно. Если рынок сходит сначала n пунктов в нашу сторону и потом n пунктов против нас или в обратном порядке, мы потеряем часть депозита. Как я понял Юра утверждает прямо противоположный результат. Вот на эту тему мне бы и хотелось услышать пояснения.

 
zxd45 >>:

Юрий, поясните, пожалуйста, это ваше утверждение. Желательно без обвинений меня в невежестве.

А что тут объяснять? Это же элементарная алгебра для средней школы, свойства нелинейных функций, для которых приращение и убывание значения аргумента на одну и ту же величину будет нелинейно, т.е. значение функции будет изменяться не пропорционально.

 
Reshetov >>:

А что тут объяснять? Это же элементарная алгебра для средней школы, свойства нелинейных функций, для которых приращение и убывание значения аргумента на одну и ту же величину будет нелинейно, т.е. значение функции будет изменяться не пропорционально.

Вы можете на примере пояснить?

 

Продолжу эксперимент. Сегодня пополнил счет, т.е. со своего кармана возместил вчерашние убытки. Посмотрим как что будет. Торговля, как и вчера по трем парам:



EURUSD - buy

USDCAD - sell

USDCHF - sell

 
zxd45 >>:

Вы можете на примере пояснить?

Лучше возьмите какой нибудь задачник по математике для абитуриентов. Там и примеры есть и задачи. Или наймите репетитора. Здесь все таки не школа и не курсы ликбеза.

Причина обращения: