Советник, которому не страшен маржинколл. У кого есть желание потестировать? - страница 15

 
pisara >>:

я его не понял, стейт отсортирован оригинально - явно не по вренеми открытия, а в эксель загонять уж больно муторно :(

стейт отсортирован по времени закрытия, х.з. почему, но меня это никогда не напрягало

В каком %-нтном диапазоне держишь размер "хвоста"?

вопрос не понятен.. пожалуй вы сути советника не знаете пока

К тому же, с такого стейта не очень получается увидеть преимущество или даже суть метода (общий выигрыш менее 700 при доминантной и единственной сделке 0.23 лота давшей более +800, остальные где-то 0.01-0.08 лотов).

суть метода уже здесь расписывалась не раз и в деталях (в суть нужно сначала вникнуть, на первых страницах), в данном случае просто работает два абсолютно одинаковых советника, но в реверсном режиме - один баит, другой селит и всё.

преимущества.. я рассматриваю это как просто хороший, самодостаточный, законченный инструмент, а не советник аля "поставил и он тебе косит бабло"

инструмент можно использовать, можно не использовать, можно использовать в некоторых случаях, или взять из него идею для чего-то другого и т.д.

---

но не в этом вопрос вообще у меня изначально был

 

Взгляните пожалуйста на этот счёт:

http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=5301

Похожая система? Много профитных сделок, просадки почти нет. Как добиться такого результата? Хотябы намекните..... пожалуста......

 
EvgeTrofi >>:

Взгляните пожалуйста на этот счёт:

http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=5301

Похожая система? Много профитных сделок, просадки почти нет. Как добиться такого результата? Хотябы намекните..... пожалуста......

Намекаю:

1. Центовый счёт, который не страшно и слить.

2. Торговля без стопов (расшифровывать надо?)

3. Короткие цели.

4. Максимальная просадка эквити (средств) на истории порядка 60% от баланса. (по-Вашему "просадки почти нет").

5. Срок жизни счёта почти 2 мес прибыль эквити при этом 14%.

6. На данный момент на открытых позициях висит плавающий убыток порядка 40% текущего баланса.

.

Вывод сами сделаете?

 
EvgeTrofi >>:

Взгляните пожалуйста на этот счёт:

http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=5301

Похожая система? Много профитных сделок, просадки почти нет. Как добиться такого результата? Хотябы намекните..... пожалуста......

на мой взгляд - вообще не похожая система там

 
goldtrader >>:

Вывод сами сделаете?

Огромное спасибо! вразумил! Я выгрузил истоию в Excel, покрутил немного и понял, что советник написан на ожиданиях. А я чуть было его не купил на радостях.

 

FixedMarginAutoLevel v05
Alpari-Demo (Build 220)
Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 5 Минут (M5) 2008.06.02 00:00 - 2008.12.24 00:00 (2008.06.01 - 2008.12.24)
Модель Контрольные точки (очень грубый метод, результаты нельзя принимать во внимание)
Параметры risk=0.02; 

Баров в истории 42880 Смоделировано тиков 1249601 Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 0  

Начальный депозит 2000.00  
Чистая прибыль 3085.43 Общая прибыль 6990.00 Общий убыток -3904.57
Прибыльность 1.79 Матожидание выигрыша 6.58  
Абсолютная просадка 991.69 Максимальная просадка 4296.50 (47.06%) Относительная просадка 56.07% (1286.93)

Всего сделок 469 Короткие позиции (% выигравших) 285 (42.46%) Длинные позиции (% выигравших) 184 (55.98%)
 Прибыльные сделки (% от всех) 224 (47.76%) Убыточные сделки (% от всех) 245 (52.24%)
Самая большая прибыльная сделка 1991.69 убыточная сделка -334.29
Средняя прибыльная сделка 31.21 убыточная сделка -15.94
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 41 (803.29) непрерывных проигрышей (убыток) 22 (-739.97)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 1991.69 (1) непрерывный убыток (число проигрышей) -793.37 (10)
Средний непрерывный выигрыш 4 непрерывный проигрыш 4

Огромное спасибо Юрию за столь замечательную идею. Я всё ещё стараюсь её доработать до автоматизма и кое что начало получаться.

Изменения в новой версии:

- Теперь система работает на центовых счетах (с минимальным лотом 0.01)

- Обладает бОльшей "живучестью" т.к. ведёт торги согласно двум индикаторам, а не как попало. В случае, если нет явного сигнала на покупку/продажу - работает в режиме close ounly (только частично закрывает сделки) Если сигнал поменялся - закрывает все сделки, открытые в противоположном направлении и открывается в нужную сторону.

- Не оптимизируется особо. Можно только посмотреть, как влияет параметр risk на торги. Рекумендуемое значение = 0.02

- Не перегружает ДЦ. Сделки на одной паре совершаются не чаще, чем 1 раз в 3-5 минут. Если реквотит, то тут-же повторяет попытку.

- В процессе работы старается закрывать сделки с наименьшими лотами. Таким образом достигается сокращение количество одновременно открытых сделок, что приводит к быстрому взятию нужного профита при достиженииграницы, указанной границы в параметре советника FixedProfit.

Рекомендуювыставлять FixedMarginAutoLevel v05 сразу на все пары.

Хорошие результаты получаются, если начинать торговать в 6:00 по Москве, а фиксировать прибыль в районе полудня.

Файлы:
experts.rar  12 kb
 
EvgeTrofi >>:

FixedMarginAutoLevel v05 ....

Очень интересная система.

Вот бы код глянуть, если конечно возможно, хотелось бы увидеть идею в "живую", чтобы "вилосипедoм" не заниматься ;-)

Будем благодарны!

 
EvgeTrofi

Скажите, пожалуйста, как с вами связаться. У меня к вам есть пару вопросов.

Если что, мои контакты в профиле.

Спасибо.

Причина обращения: