Советник, которому не страшен маржинколл. У кого есть желание потестировать? - страница 8

 
FION >>:

Есть желание в процессе поиметь рост эквити, иначе зачем играться?

С Вами все ясно. Вы ошиблись топиком. Пожалуйста обратитесь в ветку созданную специально для таких "рационализаторских" предложений с названием Пожелания к MQL5 и попросите разработчиков, чтобы эквити в новом терминале при закрытии позиций рассчитывался по Вашей личной методике. А то действительно безобразие какое-то получается в нынешних терминалах: какую ни закрывай позу профитную или убыточную, а эквити от этого не меняется вообще - каким было до закрытия, таким и остается после.

 
Маржа на месте, но депо почти слито. Наверно я что-то не так сделал.
 
sol >>:
Маржа на месте, но депо почти слито. Наверно я что-то не так сделал.

Пары и направления неправильно выбрали. Это ж не печатный станок все же. Но если правильно подберете портфель, может на время им стать. :) Да и никто не говорил, что депо сливаются только по маржин колу.

 
sol >>:
Маржа на месте, но депо почти слито. Наверно я что-то не так сделал.

У меня тоже значительная просадка сегодня. Причем, что обидно, уже не на демо, а на центовом реале.


Поставил трех советников:


EURUSD - buy

USDCAD - sell

USDCHF - sell


Только на канадце депо пока держится на плаву. По остальным парам сплошные убытки.


Надеюсь пересидеть.

 
Reshetov >>:

У меня тоже значительная просадка сегодня. Причем, что обидно, уже не на демо, а на центовом реале.


Поставил трех советников:


EURUSD - buy

USDCAD - sell

USDCHF - sell


Только на канадце депо пока держится на плаву. По остальным парам сплошные убытки.

чифа надо было бай а евру я скоро переверну в селл. Ну а тестовый изначальный вариант еще держится, хоть и слил уже больше половины :) Вообще составление портфелей это искусство. Ваш советник очень может помочь вытащить максимум из грамотно составленного портфеля. Так мне пока кажется по крайней мере :). Пересиживать не стоит. Надо переворачивать на ходу пары. Канадца скоро тоже в бай вертать буду. Удачи.

 
Gans-deGlucker >>:

чифа надо было бай а евру я скоро переверну в селл. Ну а тестовый изначальный вариант еще держится, хоть и слил уже больше половины :) Вообще составление портфелей это искусство. Ваш советник очень может помочь вытащить максимум из грамотно составленного портфеля. Так мне пока кажется по крайней мере :). Пересиживать не стоит. Надо переворачивать на ходу пары. Канадца скоро тоже в бай вертать буду. Удачи.

Попробую все таки пересидеть. Тем паче, что USDCHF сейчас немного откатывается или делает вид, что откатывается.

 
Reshetov писал(а) >>

Поставил трех советников:


EURUSD - buy

USDCAD - sell

USDCHF - sell


Только на канадце депо пока держится на плаву. По остальным парам сплошные убытки.

Кстати, оно надо так жестко одну пару покупать, другую продавать? Может, по нашему, по "спекулянтски"), две пары - покупать дешевое, продавать дорогое, одну пару - наоборот, лишняя страховка от "затяжняка" (ну это так в качестве примера)? Конечно, в бесконечной перспективе, это никакого значения не имеет, но депо и терпение до этой перспективы могут не дожить.

 
Figar0 >>:

Кстати, оно надо так жестко одну пару покупать, другую продавать? Может, по нашему, по "спекулянтски"), две пары - покупать дешевое, продавать дорогое, одну пару - наоборот, лишняя страховка от "затяжняка" (ну это так в качестве примера)? Конечно, в бесконечной перспективе, это никакого значения не имеет, но депо и терпение до этой перспективы могут не дожить.

Да в принципе ничего смертельного для депо не произошло. Просто где-то 3 часа назад, евро и швейцарец резко пошли против шерсти. Понятное дело, что не все коту масленица, рано или поздно рынок должен был взбрыкнуться.

 

Метод сей чудесный уравления капиталом называется антимартингейл. И свойства его давно изучены. Положительные, что время слива может стремится к бесконечности, а так же быстрый подъем при попадании в тренд. Отрицательные: восстановление происходит медленее снижения. Это метод противоположный мартингейлу по свойствам. Один эффективен в тренде, другой во флете.

 
Reshetov >>:

Попробую все таки пересидеть. Тем паче, что USDCHF сейчас немного откатывается или делает вид, что откатывается.

Делает вид. Ближайшая цель у него - 1.1890..Сейчас цена - 1.1741...

Причина обращения: