Советник, которому не страшен маржинколл. У кого есть желание потестировать? - страница 10

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
alexpanov
139
alexpanov  
Reshetov >>:

Лучше возьмите какой нибудь задачник по математике для абитуриентов. Там и примеры есть и задачи. Или наймите репетитора. Здесь все таки не школа и не курсы ликбеза.

Видимо зря я просил вас не обвинять меня в невежестве.

Возможно у вас и бывают оригинальные идеи, но форма, в которую вы их облекаете..................

Я хорошо помню и вашу "систему умножения Решетова" и прочие "открытия".

Если вы придумали что-то оригинальное и хотите это показать другим, то хотя бы подавите в себе хамство или вы настолько не уважаете самого себя, что так относитесь к другим.

Для тех кто следит за темой повторюсь:

Если рынок сходит сначала n пунктов в нашу сторону и потом n пунктов против нас или в обратном порядке, мы потеряем часть депозита. Я, например, не знаю способа, чтобы обойти это.

Yury Reshetov
12068
Yury Reshetov  
zxd45 >>:

Видимо зря я просил вас не обвинять меня в невежестве.

Типа садомазохист?

Yury Reshetov
12068
Yury Reshetov  
zxd45 >>:

Для тех кто следит за темой повторюсь:

Если рынок сходит сначала n пунктов в нашу сторону и потом n пунктов против нас или в обратном порядке, мы потеряем часть депозита. Я, например, не знаю способа, чтобы обойти это.

Метод извлечения профита для данного поведения рынка давно известный и называется мартингейлом. В этой ветке уже кто-то об этом напоминал. Посмотрите внимательно предыдущие посты.

Alexei Kharchenko
1360
Alexei Kharchenko  
Reshetov писал(а) >>

Продолжу эксперимент. Сегодня пополнил счет, т.е. со своего кармана возместил вчерашние убытки. Посмотрим как что будет. Торговля, как и вчера по трем парам:

EURUSD - buy

USDCAD - sell

USDCHF - sell

Я добавил еще покупку GBPJPY.... с утра твой советник, при фиксациии прибыли в 1% от первоначального баланса, сделал 5% в плюс... Мой при тех же условиях 17% прибыли....

Figar0
5201
Figar0  

Идея!!!) Применить в советнике наборы пар из метода T101:

1) Селл

GBPUSD EURGBP GBPCHF CHFJPY AUDJPY EURJPY USDCHF

2) Бай

CADJPY AUDUSD USDJPY EURUSD EURCHF GBPJPY USDCAD

Не могу запустить тестирование, нет компа под рукой, есть желающие проверить и поделиться результатом, а может мониторингом?

alexpanov
139
alexpanov  
Reshetov >>:

Метод извлечения профита для данного поведения рынка давно известный и называется мартингейлом. В этой ветке уже кто-то об этом напоминал. Посмотрите внимательно предыдущие посты.

Я имел ввиду немного иное. Возможно это сильно рафинированная ситуация, но тем не менее. Допустим мы имеем 2n ордеров, из них n прибыльных и n убыточных. Кол-во пунктов в каждом ордере одинаково, хотя это неважно. Я хотел сказать, что невозможно предложить какой либо набор объемов (весов) этих ордеров, чтобы при любом распределении прибыльных и убыточных позиций получить прибыль. Более того, для некоторого набора объемов кол-во убыточных распределений будет больше кол-ва прибыльных.

Alexei Kharchenko
1360
Alexei Kharchenko  
Reshetov писал(а) >>

Мой советник, сделанный по вашей методике, делает на порядок больше сделок... Можно перейти на более старший ТФ или увеличить минимальный лот... Это сократит количество...

Какой фильтр вы поставили?

Yury Reshetov
12068
Yury Reshetov  
kharko >>:

Я добавил еще покупку GBPJPY.... с утра твой советник, при фиксациии прибыли в 1% от первоначального баланса, сделал 5% в плюс... Мой при тех же условиях 17% прибыли....

Я поставил на GBPJPY советника, но не на покупку, а на продажу. Хотя пара в последнее время растет.

Alexei Kharchenko
1360
Alexei Kharchenko  
Figar0 писал(а) >>

Идея!!!) Применить в советнике наборы пар из метода T101:

1) Селл

GBPUSD EURGBP GBPCHF CHFJPY AUDJPY EURJPY USDCHF

2) Бай

CADJPY AUDUSD USDJPY EURUSD EURCHF GBPJPY USDCAD

Не могу запустить тестирование, нет компа под рукой, есть желающие проверить и поделиться результатом, а может мониторингом?

Максимальный заход 7% от депозита по каждой паре...

Alexei Kharchenko
1360
Alexei Kharchenko  
Reshetov писал(а) >>

Я поставил на GBPJPY советника, но не на покупку, а на продажу. Хотя пара в последнее время растет.

Я заметил тенденцию... если бакс растет. то фунт падает... седня я бакс продаю, а фунт и евру покупаю....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий