Советник, которому не страшен маржинколл. У кого есть желание потестировать? - страница 10

 
Reshetov >>:

Лучше возьмите какой нибудь задачник по математике для абитуриентов. Там и примеры есть и задачи. Или наймите репетитора. Здесь все таки не школа и не курсы ликбеза.

Видимо зря я просил вас не обвинять меня в невежестве.

Возможно у вас и бывают оригинальные идеи, но форма, в которую вы их облекаете..................

Я хорошо помню и вашу "систему умножения Решетова" и прочие "открытия".

Если вы придумали что-то оригинальное и хотите это показать другим, то хотя бы подавите в себе хамство или вы настолько не уважаете самого себя, что так относитесь к другим.

Для тех кто следит за темой повторюсь:

Если рынок сходит сначала n пунктов в нашу сторону и потом n пунктов против нас или в обратном порядке, мы потеряем часть депозита. Я, например, не знаю способа, чтобы обойти это.

 
zxd45 >>:

Видимо зря я просил вас не обвинять меня в невежестве.


Типа садомазохист?

 
zxd45 >>:

Для тех кто следит за темой повторюсь:

Если рынок сходит сначала n пунктов в нашу сторону и потом n пунктов против нас или в обратном порядке, мы потеряем часть депозита. Я, например, не знаю способа, чтобы обойти это.


Метод извлечения профита для данного поведения рынка давно известный и называется мартингейлом. В этой ветке уже кто-то об этом напоминал. Посмотрите внимательно предыдущие посты.

 
Reshetov писал(а) >>

Продолжу эксперимент. Сегодня пополнил счет, т.е. со своего кармана возместил вчерашние убытки. Посмотрим как что будет. Торговля, как и вчера по трем парам:


EURUSD - buy

USDCAD - sell

USDCHF - sell

Я добавил еще покупку GBPJPY.... с утра твой советник, при фиксациии прибыли в 1% от первоначального баланса, сделал 5% в плюс... Мой при тех же условиях 17% прибыли....

 

Идея!!!) Применить в советнике наборы пар из метода T101:

1) Селл

GBPUSD EURGBP GBPCHF CHFJPY AUDJPY EURJPY USDCHF

2) Бай

CADJPY AUDUSD USDJPY EURUSD EURCHF GBPJPY USDCAD

Не могу запустить тестирование, нет компа под рукой, есть желающие проверить и поделиться результатом, а может мониторингом?

 
Reshetov >>:

Метод извлечения профита для данного поведения рынка давно известный и называется мартингейлом. В этой ветке уже кто-то об этом напоминал. Посмотрите внимательно предыдущие посты.

Я имел ввиду немного иное. Возможно это сильно рафинированная ситуация, но тем не менее. Допустим мы имеем 2n ордеров, из них n прибыльных и n убыточных. Кол-во пунктов в каждом ордере одинаково, хотя это неважно. Я хотел сказать, что невозможно предложить какой либо набор объемов (весов) этих ордеров, чтобы при любом распределении прибыльных и убыточных позиций получить прибыль. Более того, для некоторого набора объемов кол-во убыточных распределений будет больше кол-ва прибыльных.

 
Reshetov писал(а) >>

Мой советник, сделанный по вашей методике, делает на порядок больше сделок... Можно перейти на более старший ТФ или увеличить минимальный лот... Это сократит количество...

Какой фильтр вы поставили?

 
kharko >>:

Я добавил еще покупку GBPJPY.... с утра твой советник, при фиксациии прибыли в 1% от первоначального баланса, сделал 5% в плюс... Мой при тех же условиях 17% прибыли....

Я поставил на GBPJPY советника, но не на покупку, а на продажу. Хотя пара в последнее время растет.

 
Figar0 писал(а) >>

Идея!!!) Применить в советнике наборы пар из метода T101:

1) Селл

GBPUSD EURGBP GBPCHF CHFJPY AUDJPY EURJPY USDCHF

2) Бай

CADJPY AUDUSD USDJPY EURUSD EURCHF GBPJPY USDCAD

Не могу запустить тестирование, нет компа под рукой, есть желающие проверить и поделиться результатом, а может мониторингом?

Максимальный заход 7% от депозита по каждой паре...

 
Reshetov писал(а) >>

Я поставил на GBPJPY советника, но не на покупку, а на продажу. Хотя пара в последнее время растет.

Я заметил тенденцию... если бакс растет. то фунт падает... седня я бакс продаю, а фунт и евру покупаю....

Причина обращения: