Кризис: А нам все равно? - страница 31

 
Самое обидное, что я сделал эту разметку еще когда евро было возле синего уровня 61.8.. Сказал себе: если пробъется синий уровень 100.0 второй раз, откроюсь на sell.. Но так и забыл это сделать =(
 
Mathemat >>:

Ну не то чтоб так уж прямолинейно. Скорее религия это.

Среди российских трейдеров есть несколько признанных корифеев EWP, которые с непрошибаемым упорством продолжают твердить, что волны Эллиотта первичны, а все остальное вторично. Вполне вероятно, так оно и есть, но с обязательной приправой в виде дополнительных методов анализа (Фибы, анализ циклов, даже некоторые стандартные индюкаторы). Очень похоже на то, что этой приправы на самом деле больше, чем самой основы, т.е. классического EWP.

Тем не менее чисто из религиозных соображений можно продолжать утверждать, что EWP - основа всего, так как это красивая и яркая оболочка. Но это не отменяет успешности этих корифеев, которая, на мой взгляд, основана скорее на обширном опыте общения с рынкетом, чем на точности EWP. Думаю, что если взять за основу что-то красивое и броское, всегда можно засыпать его приправами до неузнаваемости - но в результате получить работающую систему.

С другой стороны, программные реализации EWP удручают (я говорю о хорошо известных роботах типа ewa). На самом деле это скорее искусство, чем что-то точное. Лично меня это не устраивает: мне нужен робот.

P.S. Все же в EWP что-то рациональное есть. Идея о фрактальности рынков, например (конечно, с поправкой на ТФ, т.к. волнушки на мелких ТФ все же другие, чем на крупных).

Религия точно.А по мне так Тактика Адверза покруче бедет.Пришёл к выводу,что на рынке существует только импульс,коррекция и сильные психологические уровни с круглым курсом особенно по евро/долл кратные 50 или 100,так называемые зоны бифуркации.Причём импульсы и коррекции разной степени,отсюда и фрактальность.Т.е внутри бара коррекция,в более мелком это импульс,потом опять коррекция и.тд.Поэтому среднее приращение  Н1 бара никогда не будет в 12 раз больше бара М5.Если плясать отсюда то уровень волатильности не страшен,если не ставить фиксированные сл и тп.Формации всегда одинаковы.Про нестационарность можно забыть.Проблема в распознании степени которая плавает и не совсем жёстко привязана к ТФ.Отсюда и мифические фибы которые так хочется притянуть за уши.Скорректировалась цена на 0,58 ну конечно как же не округлить до 0,618.На 0,54 ну можно и до 0,5.Просто расстояние между ними с гулькин нос.

 
FOXXXi писал(а) >>

Религия точно.А по мне так Тактика Адверза покруче бедет.Пришёл к выводу,что на рынке существует только импульс,коррекция и сильные психологические уровни с круглым курсом особенно по евро/долл кратные 50 или 100,так называемые зоны бифуркации.Причём импульсы и коррекции разной степени,отсюда и фрактальность.Т.е внутри бара коррекция,в более мелком это импульс,потом опять коррекция и.тд.Поэтому среднее приращение Н1 бара никогда не будет в 12 раз больше бара М5.Если плясать отсюда то уровень волатильности не страшен,если не ставить фиксированные сл и тп.Формации всегда одинаковы.Про нестационарность можно забыть.Проблема в распознании степени которая плавает и не совсем жёстко привязана к ТФ.Отсюда и мифические фибы которые так хочется притянуть за уши.Скорректировалась цена на 0,58 ну конечно как же не округлить до 0,618.На 0,54 ну можно и до 0,5.Просто расстояние между ними с гулькин нос.

изменился масштаб

конечно фиксированные тп и сл в топку!

 
Fduch >>:
Самое обидное, что я сделал эту разметку еще когда евро было возле синего уровня 61.8.. Сказал себе: если пробъется синий уровень 100.0 второй раз, откроюсь на sell.. Но так и забыл это сделать =(

Забыл ли?А может не был уверен?Я тоже делал синюю разметку как у тебя и нисколько не был удивлён когда цена коснулась 1,618 и пошёл откат,но потом же цена проползла ещё вниз,а как охото округлить и поверить в фибы.Можно ещё натянуть их кучу от любых экстремумов,а цена куда нибудь там попадёт и потом округлить.  

 
johngull >>:

Нутром чую, что сейчас начнется "Украина не страна, а исконно российская територия". Вот за такие разговоры мы украинцы и не любим часть населения России.

Опомнитесь и занимайтесь трейдингом :)

это вам (жителям Украины) мозги промыли оранжевые черти

это Вы не нутром чуюте, а сами хотите чтобы такие разговоры пошли, НО никто не собирался такое говорить

я всегда жил в раше, но по происхождению русско-поляко-украинец и я проклинаю пи*арасов которые стравливают народы

общая беда пришла в Россию и Украину когда англосаксы профинансировали революцию 17 года

некоторые Украинцы пожадничали Белой Армии дать в долг, зато потом пришли красноармейские ублюдки и забрали все безвозмездно

 
sabluk >>:

это вам (жителям Украины) мозги промыли оранжевые черти

это Вы не нутром чуюте, а сами хотите чтобы такие разговоры пошли, НО никто не собирался такое говорить

я всегда жил в раше, но по происхождению русско-поляко-украинец и я проклинаю пи*арасов которые стравливают народы

общая беда пришла в Россию и Украину когда англосаксы профинансировали революцию 17 года

некоторые Украинцы пожадничали Белой Армии дать в долг, зато потом пришли красноармейские ублюдки и забрали все безвозмездно

!!!

Хотел тоже самое написать, но покорректнее. Даже написал. Но... Не стал публиковать.

 
johngull >>:

Ребята, не пугайте остальных.

Зачем вы разводите на программистском форуме шовинистические дисскусии?


Нутром чую, что сейчас начнется "Украина не страна, а исконно российская територия". Вот за такие разговоры мы украинцы и не любим часть населения России.

Опомнитесь и занимайтесь трейдингом :)

Пожалуй Вам надо всё же почитать что-то по истории государства Российского, чтобы понять что украинцы это народ исконно "русский или руський(кому как удобней)". А то кичитесь "незалежностью"...и хаите всё что было до Вас.


Немного истории:"В пятом веке территория Украины переходит к славянским племенам - русичам. Среди русичей, живших в VІ - ХІІ веках на территории Украины выделяют племена древлян, полян и некоторые другие. 882 год отмечен началом правления в Киеве варяжского князя Олега из династии Рюриковичей. Этот год традиционно считается датой основания государства Русь- Киевская Русь. Столицей, политическим, религиозным и культурным центром Руси на протяжении существования этого государства были: Новгород (до 882), Киев (882—1169), Владимир (с 1169). Заметьте,  столицей Руси не всегда был Киев :)).


"В результате русско-турецкой войны 1768−1774 годов Крымское ханство было признано независимым от всякой посторонней власти, а в 1783 его земли были включены в состав России( не Украины). На присоединённых к Российской империи степных землях Новороссии( Одесса) и Тавриды( Крым), на месте татарских поселений основываются русские, в том числе такие ныне крупные города как Запорожье (1770), Днепропетровск (1776), Херсон и Мариуполь (1778), Севастополь (1783), Симферополь и Мелитополь (1784), Николаев (1789), Одесса (1794), Луганск (1795).


А теперь ответьте себе самому на вопрос, кто Вы  и где Ваша Родина ?


P.S. Братьям славянам негоже думать что порознь они сила, так как сила наша в единстве !

 
Zhunko >>:

!!!

Хотел тоже самое написать, но покорректнее. Даже написал. Но... Не стал публиковать.

я забыл еще сказать что для англосаксов Украинцы это аборигены чью территорию они мечтают поюзать в своих целях

а для Россиян Украинцы это родня в прямом и переносном смыслах чья территория нам естесно не нужна

вместо севастополя разместим базу в другом месте

на своей территории найдуца удобные места откуда запускать Стилеты и Искандеры ))

 
sabluk >>:

на своей территории найдуца удобные места откуда запускать Стилеты и Искандеры ))

Чтобы чего-то запускать, сперва это надо построить. Тех же искандеров на коленке выпустили опытную партию и всё. Нет их в производстве. И не будет, т.к. производства нет. Медведев пообещал их подкатить к Калиниграду, а подкатывать-то нечего, так его слова и останутся пустым сотрясением воздуха. Да и производить тоже некому - все в трейдинг подались.

 
timbo писал(а) >>

Чтобы чего-то запускать, сперва это надо построить. Тех же искандеров на коленке выпустили опытную партию и всё. Нет их в производстве. И не будет, т.к. производства нет. Медведев пообещал их подкатить к Калиниграду, а подкатывать-то нечего, так его слова и останутся пустым сотрясением воздуха. Да и производить тоже некому - все в трейдинг подались.

не волнуйся в России есть и вооружение и производство. Толко того что было сделано в СССР хватит чтобы стереть в порошок земной шарик, не говоря уже о том что какуюто страну сравнять с землей. Американским прид***ам нужно думать что они делают, да и тем странам где размещают американцы вооружение тоже головой нужно думать а не другим местом, их же подставляют. И просто так Россия смотреть на то что делается вокруг неё смотреть не будет.

Причина обращения: