Кризис: А нам все равно? - страница 29

 
У нас и так територии завались ! Вот толку то ? Упровлять хозяйством надо правильно и мудро !
 
BARS писал(а) >>
У нас и так територии завались ! Вот толку то ? Упровлять хозяйством надо правильно и мудро !

управлять большой территорией может только сильное государство

если не может то все - рано или поздно оно потеряет территории

в современном мире сначала утрачиваются сферы влияния

потом приходят те кто сильнее

---

Радары Имеперии раньше доставали до Ломанша счаз едва ли Польшу покрывают

раньше все передвижения в Европе по воздуху были видны и были под контролем

сейчас и армия слепа и разведка

в Польше практически уже стоят ПРО :-))) от США - ЗАЧЕМ они там стоят ???

вряд ли про стоят против Ирана :-))) это отмазка для наивных

--

они стоят там что бы иметь контроль! это первый шаг что бы поиметь

---

помните в 8x-9X при разрушении Варшавского блока говорили: Нато не пойдет на восток

гы гы гы - отмазка - кто тогда им поверил ?

я нет

---

сфера вляния была перераспределена

---

надо сначала стать сильным

а в мирное время это только экономика

 

Ребята, не пугайте остальных.

Зачем вы разводите на программистском форуме шовинистические дисскусии?


Нутром чую, что сейчас начнется "Украина не страна, а исконно российская територия". Вот за такие разговоры мы украинцы и не любим часть населения России.

Опомнитесь и занимайтесь трейдингом :)
 
johngull писал(а) >>

Ребята, не пугайте остальных.

Зачем вы разводите на программистском форуме шовинистические дисскусии?

Нутром чую, что сейчас начнется "Украина не страна, а исконно российская територия". Вот за такие разговоры мы украинцы и не любим часть населения России.

Опомнитесь и занимайтесь трейдингом :)

Ветка имеет название КРИЗИС а НАМ ВСЕ РАВНО ! а это политика деньги власть... территории экономика

---

Да нет никаких "исконных территорий"

Есть только силы - способные какое то время удерживать ту или иную территорию

Польша когда то вообще считала всю Украину своей "исконной территорией"

а фраза Киевская Русь вообще говорит о том что Киев Русь Украина Россия вообще один народ!

---

Страны конечно теперь это разные

В контексте фразы "Киевская Русь" - непонятно толи у Украины отрезали север то ли у России отрезали юг

---

"добровольно" присоеденились "добровольно" разошлись

и как правило территории собирают,делят не люди не народ, а конкретные исторические личности

в конкретных исторических обстоятельствах

 

Аляску можно вернуть вполне офицально.

Делаем так.

Калифорния окупирована США без всяких на то оснований. Заявляем свои территориальные претензии на Калифорнию и в качестве контрибуции за незаконно используемые наши территории заберём Аляску. Т.е., как бы, арендную плату.

 
YuraZ >>: раньше все передвижения в Европе по воздуху были видны и были под контролем

Не уверен, Юрий. Летом 1986 я был на сборах в одной заполярной части ПВО, которая недалеко от Белого моря и заодно Финляндии, Норвегии и пр. И тогда возникали инциденты, когда буржуйские самолеты залетали за пределы установленной границы. А в 1986 это все же еще СССР был.

У меня иногда создается такое дурацкое впечатление, что значительная часть "военной мощи" СССР была декларативной, а не реальной. А сейчас мы по этому декларативному могуществу ностальгируем.

 
johngull >>:

Ребята, не пугайте остальных.

Зачем вы разводите на программистском форуме шовинистические дисскусии?


Нутром чую, что сейчас начнется "Украина не страна, а исконно российская територия". Вот за такие разговоры мы украинцы и не любим часть населения России.

Опомнитесь и занимайтесь трейдингом :)

Выделенное - КРУТО!!!

А то я думал, что мы народы ВЕЛИКОЙ РОССИИ.

 
В контексте фразы "Киевская Русь" - непонятно толи у Украины отрезали север то ли у России отрезали юг

Ну достаточно проследить историю развития Киевской Руси. Европейская часть современной России это земли завоеванные киевским князем Святославом и застроенные/цивилизированные киевскими князьми Ярославом и Владимиром. О выводах промолчу :)


Вообще-то, следует уважать каждый народ и с уважением относится друг к другу. Вот и все.

На сей оптимистической ноте давайте вернемся все же к кризису.

 
Zhunko >>:

Выделенное - КРУТО!!!

А то я думал, что мы народы ВЕЛИКОЙ РОССИИ.

Я писал от себя.

 
Mathemat писал(а) >>

Не уверен, Юрий. Летом 1986 я был на сборах в одной заполярной части ПВО, которая недалеко от Белого моря и заодно Финляндии, Норвегии и пр. И тогда возникали инциденты, когда буржуйские самолеты залетали за пределы установленной границы. А в 1986 это все же еще СССР был.

У меня иногда создается такое дурацкое впечатление, что значительная часть "военной мощи" СССР была декларативной, а не реальной. А сейчас мы по этому декларативному могуществу ностальгируем.

Алексей бардак он был всегда и везде!

---

где то у меня есть опус как Амекриканский военный авианосец

на полных парах приближаясь к берегу Испании радировал наземному маяку, что бы тот свернул с курса

---

если говорить о кризисе:

тут можно говорить о разном - но Кризисы нужны

без них никак!

они помогают взглянут на вещи иначе!

знакомый трейдер сейчас процветает! на фоне кризиса ему хорошо

на фоне кризиса происходит вымывания "офисного планктона" ненужных людей и фирм паразитов

это как очищение организма от паразитов

Причина обращения: