Эксперт по облегченному мартингейлу - дает хорошие результаты(код эксперта прилагается) - страница 13

 
fedor:

Если вы выложите математически обоснованные настройки, которые будут давать большую прибыль с меньшим риском - то только гип-гип-УРРА.
А вот попробуйте поэксперементировать с этим советником. Это модификация советника FS(First Step - первій шаг).
Файлы:
ish_03.mq4  38 kb
 
Sart:
fedor:



Если вы выложите математически обоснованные настройки, которые будут давать большую прибыль с меньшим риском - то только гип-гип-УРРА.


А вот попробуйте поэксперементировать с этим советником. Это модификация советника FS(First Step - первій шаг).
 Я пробовал, по моему  с Ish_01.mq4, с первой странички  и  Ish_02.mq4 тоже где то на форуме. Плохо. Попробую этот. Он оптимизирован для какой то пары?
 
fedor:
Sart:
fedor:



Если вы выложите математически обоснованные настройки, которые будут давать большую прибыль с меньшим риском - то только гип-гип-УРРА.


А вот попробуйте поэксперементировать с этим советником. Это модификация советника FS(First Step - первій шаг).
Я пробовал, по моему с Ish_01.mq4, с первой странички и Ish_02.mq4 тоже где то на форуме. Плохо. Попробую этот. Он оптимизирован для какой то пары?

NZDUSD...
 
Meat:
Ну вот я например свою идею высказал одном из предыдущих постов. Величина нашей цели (отката) должна быть пропорциональна величине предшествующего безоткатного тренда, т.е. составлять какой-то процент от него. Этот процент мы и задаём в качестве внешней переменной. Я например в своих разработках использую 23%. И если тренд продолжает двигаться против нас (увеличивая свою длину), то соответственно постоянно пересчитывается и размер нашей цели. А вместе с ней пересчитывается и размер планируемого профита по сделке (увеличивается), а также размер конечного профита с учётом текущей просадки (он уменьшается). В итоге если откат так и не произошёл, то в какой-то момент этот потенциальный итоговый профит станет <= 0. Тогда здесь мы открываем ещё один ордер. Объём этого ордера должен быть таким, чтобы обеспечить суммарный итоговый профит по всем ордерам пропорционально длине требуемого отката. Ну и дальше всё аналогично. Надеюсь понятно объяснил...
Тут получается что объём ордеров наращивается незначительно, но зато расстояния между ордерами постепенно уменьшаются



Скажите, существует ли реальный советник, реализующий Вашу стратегию? Если да, то какие результаты получаются на таком советнике?
 
jinn2000:
Скажите, существует ли реальный советник, реализующий Вашу стратегию? Если да, то какие результаты получаются на таком советнике?
Ну у меня есть кое-какие наработки такого советника. Результаты тестов зависят от некоторых настроек под каждую валютную пару, в зависимости от её волатильности, ну и от степени риска... Но в целом на 2-х-летней истории получалось по каждой паре где-то 20-30% в год при макс.просадке 10-20% от начального депо. Жаль что нет возможности протестировать одновременно на нескольких парах, тогда результаты были бы интереснее.
Кстати в процитированном посте я написал про откат 23% - это если по тренду (60-дневному). А если против тренда, то 15%
 
Meat:
Ну у меня есть кое-какие наработки такого советника. Результаты тестов зависят от некоторых настроек под каждую валютную пару, в зависимости от её волатильности, ну и от степени риска... Но в целом на 2-х-летней истории получалось по каждой паре где-то 20-30% в год при макс.просадке 10-20% от начального депо. Жаль что нет возможности протестировать одновременно на нескольких парах, тогда результаты были бы интереснее.
Кстати в процитированном посте я написал про откат 23% - это если по тренду (60-дневному). А если против тренда, то 15%

на самом деле, не так интересны расчёты по уровням откатов, лотам и прочему.. это всё дело аналитическое и подходов может быть множество - на этом любой может легко скушать полкило своего любимого сорта морковки.

более интересным может оказаться выбор следующего уровня, на котором стоит открывать следующую дополнительную позицию при движении цены "против нас". конечно, можно сказать, что надо открываться на значимых уровнях, например, но это похоже на совет - "покупайте дёшево и продавайте дорого". :-)

именно в выборе уровней может скрываться какое-то зерно. ..а может, даже ковёр и телевизор!

 
Shu:

...именно в выборе уровней может скрываться какое-то зерно. ..а может, даже ковёр и телевизор!

Да, конечно желательно выбирать сильные уровни: фибо, границы каналов, круглые цифры. ...Правда это всё довольно непросто забить в алгоритм программы, это отдельная тема для исследований. И к тому же бывают случаи когда расстояние между этими уровнями довольно большое, а цена чуть-чуть не дошла до какого-то уровня и развернулась. В результате у этого отката образуется длинный "хвост", который мы упустили. Поэтому надо как-нибудь равномерно распределять уровни... Ну или хотя бы ставить уменьшенный размер лота на "промежуточных" уровнях. Впрочем можно попробовать ещё такой вариант как просто закрывать часть позиций, если цена пробила сильный уровень, а следующий уровень далеко
 
Shu:
более интересным может оказаться выбор следующего уровня, на котором стоит открывать следующую дополнительную позицию при движении цены "против нас". конечно, можно сказать, что надо открываться на значимых уровнях, например, но это похоже на совет - "покупайте дёшево и продавайте дорого". :-)

именно в выборе уровней может скрываться какое-то зерно. ..а может, даже ковёр и телевизор!


Параметры: количество пунктов которые цена прошла, уровни откатов и выбор следующего уровня - взаимосвязанные величины. Например при линейном (равномерном) наращивании (пследовательность 1,2,3,4,5...) лотов против хода цены позволяет закрыться в ноль при уровне отката 33% (без учета спреда). Отсюда нужно исходить при реализации алгоритма установки следующих уровней.
 
Господа, я тоже интересуюсь подобной темой, мои мысли здесь 'Помогите начинающему по еще одному варианту мартингейла' . Возможно что-то совместное и получится... Просьба взглянуть... Просто я не совсем понял алгоритма работы Вашего эксперта (но на всякий случай запустил на демо все варианты эксперта, которые были выложены в данной ветке по разным парам на тестирование, ради интереса).
 
nauandr:
... Просто я не совсем понял алгоритма работы Вашего эксперта ...

Эксперт не мой, но принцип не сложен: позиция открывается по направлению глобального тренда, определяемому по Ишимоку. Если цена пошла против открытой позиции, то производится усреднение. И так несколько раз. Шаг и лот усреднения задаётся вручную с возможным увеличением (мягкий Мартингейл). Кстати, вполне возможно применить и Ваш алгоритм в этом советнике. Задайте шаг 10п, увеличьте лот в 2 раза при каждом шаге и всё :) Прогоните в тестере и увидите суровую реальность. По крайней мере дешевле чем слить депозит.
Причина обращения: