Ошибки, баги, вопросы - страница 999

 
Vladon:
было ного кодов, и мой в том числе но его не проверили, так и остался в черновиках 
Кому-то повезло, кому-то нет, но прежде чем оскорблять людей лжецами нужно хотя бы разобраться, что это дата не публикации, а видимо отправки на проверку)
Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет
Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет
  • 2012.04.17
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Публикуйте свои интересные разработки в сервисе Маркет, и ваши программы станут доступными сразу всем трейдерам на MetaTrader 5 по всему миру. Маркет - это отличная возможность заработка с моментальным зачислением на счет и удобной статистикой для анализа покупок и скачиваний демо-версий Продуктов. Все MQL5-программы на Маркете при продаже автоматически шифруются под покупателя, допускают до трех активаций и не требуют дополнительной защиты с вашей стороны.
 
TheXpert:

Тоже не канает. на 4ке тоже codebase, а мой индикатор там опубликован еще до официального релиза платформы.

Вот так отцеплюсь, хотя по сути даже так до вас было куча метаквотовских индюков.

Я первый человек, который выложил свой индикатор на сайте MQL 5 в Code Base.

Метаквоты - это фирма, а я человек)

 
zfs:

Я первый человек, который выложил свой индикатор на сайте MQL 5 в Code Base.

Метаквоты - это фирма, а я человек)

Давайте похлопаем.! 

https://www.mql5.com/ru/forum/59

первый код который шел в КБ - но недошел..  а зря, ведь панель заняла второе место. 

VisualTrade for MetaTrader 5
VisualTrade for MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Exp5 - VisualTrade for MT5 Представляю Вашему вниманию эксперта, который будет выполнять все действия которые Вы ему прикажите.
 

Если б я этого не написал - никто бы и не задумался, вот что зависть человеческая делает) Ну напишите вы о себе:

Я первый кто выложил код, но его не опубликовали.

Или

Я выложил код первым, но опубликовали первый не мой.

 
zfs:

Если б я этого не написал - никто бы и не задумался, вот что зависть человеческая делает) Ну напишите вы о себе:

Я первый кто выложил код, но его не опубликовали.

Или

Я выложил код первым, но опубликовали первый не мой.

а смысл в этих меряниях пипсами 
 
Vladon:
а смысл в этих меряниях пипсами 
Я эту тему не поднимал и думаю спецам итак есть чем похвастаться)
 
sergeev:

могу заметить, что Abnormal termination бывает не только из-за MQL кода, но и из-за внутренних зависаний самой исполнительной среды. Так скажем неконтролируемый из MQL Abnormal terminatio.

Например, когда MQL код отсылает команду удаления ObjectDelete объекта с чарта, которого уже нет (ни объекта, ни чарта). Но на момент отправки команды он был.
и внутри исполнения MQL код просто не дождется ответа от команды, так как зависание произошло не в MQL коде, а в недрах исполнения. То есть в самой ObjectDelete. в результате получим Abnormal termination
Второй распространенный случай - это работа функции ObjectsDeleteAll. Так как она синхронна, то в ней также происходит зависание по удалению объектов, которые уже стали удалены, но только после её вызова.
Третий случай - самый вредный, когда исполнительная среда не может завершить команду эксперта из Deinit, по причине что эксперт удален с чарта, а чарт закрыт. Тоже получим зависание среды и неконтролируемый Abnormal termination.

Вобщем все что я описал - касается конкретно завершения работы экспа в функции OnDeinit.   С завершающими действиями где то в недрах происходит нестыковочка, во-первых с наличием чарта, во вторых поведения среды при Deinit эксперта
Кто то что то делает раньше и в результате Abnormal termination.

Конечно, некоторые случаи смог разрулить вставляя доп проверки наличия. Но редко, но выстреливает одна из описанных проблем синхронизации. То удаление/установка индикатора на чарте который пытаются закрыть, то удаление объектов.

Да уж нестыковочка, когда удаленный индикатор еще продолжает работу после перезахода в терминал, пока экзешники не удалишь - конкретная нестыковочка.
 
zfs:
Да уж нестыковочка, когда удаленный индикатор еще продолжает работу после перезахода в терминал, пока экзешники не удалишь - конкретная нестыковочка.

Создайте пожалуйста заявку в сервисдеске с максимально подробным описанием проблемы. Чтобы мы смогли воспризвести эту проблему у себя.

Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
stringo:

Создайте пожалуйста заявку в сервисдеске с максимально подробным описанием проблемы. Чтобы мы смогли воспризвести эту проблему у себя.

Заявку я подавал, её закрыли. Чтоб воспроизвести, я дал код. Код мне надо исправить - буду искать инструкции как мне под сервисдеск код исправить. Процессы остающиеся в терминале, также как и в операционке наверно, возможно только руками удалить, а такой возможности нет, кроме как удалением экзефайлов. Такую заявку я тоже давал. В логе вижу Abnormal termination (аварийное завершение), буду искать причину и обязательно поделюсь.
 

Вчера по тиамвьюверу общался с клиентом. С какой страны не знаю - Если есть администрация, может посмотреть по предпоследнему купленному товару, так вот у него ни один экспеерт не грузиться, пишет invalid EX5 проблема обнаружилась - терминал был не обновлен и стояла версия от 19 апреля, скачивали с ним с оф сайта - ничего, терминал старой версии и сам не обновляется, ни один эксперт не пашет с маркета. 

Причина обращения: